Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 7. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

 

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufb...7-etazh-obmery/

глянула. Мистика, если это так,  а у меня мои  15, а не 20. Просто мистика.

 

Владимир123, а спасибо за информацию, предложу  домашним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, не у вас же студия)

 

уменьшение будет порядка 0,5-1м2, в зависимости от.

имхо, лучше относительно тихие и комфортные 32 м2, чем шумные 33, где деваться некуда. этот метр радости не принесет, когда с обеих сторон соседи шумят.

это площадь уже с учетом присоединенной лоджии.

Совершенно согласна, сейчас мы в студии "съели" пример 5 x 0,08 и  3 x 0,08. У нас очень тихо, мы соседям тоже не мешает и из-за отсутствия балок квартира намного шире смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что удалось запечатлеть, некоторые пункты удивляют))))

 

Не совсем понимаю значение этой таинственной шифрограммы, а-то, возможно, удивился бы вместе с Вами)

 

 

 

 

Денис такой вопрос, все говорят о неустойке но ни кто не говорит о ее сумме, как ее рассчитывать и тд)))?

 

Для физических лиц 1/150 от действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Рассчитывается от стоимости квартиры, указанной в ДДУ.

С 01.01.16 ставка рефинансирования для целей расчета неустойки равна ключевой ставке, которая сейчас 11%.

В пятницу ЦБ РФ планирует, вроде, эту ставку пересмотреть.

 

Это бланк который заполняется при получении ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько не хватает? Если в студиях по 1-1.5 метра в плюсе, а их 4 на площадке, то сколько в двушке может не хватать? 6 метров? Какой у вас номер на площадке по планировке

 

НЕТ в студиях превышения на 1-1,5м2!

У меня превышение фактическое относительно ДДУ +0,3м2. Но по их "расчетам" там +1,2м из-за неправильной ширины лоджии. По стенам всё в целом совпадает с ДДУ, так что студии к изменению площади двушек не причастны.

 

Как это нет превышения в студиях? Мне 1,54м озвучили относительно ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufb...7-etazh-obmery/

глянула. Мистика, если это так,  а у меня мои  15, а не 20. Просто мистика.

 

Владимир123, а спасибо за информацию, предложу  домашним. 

 

 

С учетом нынешних реалий вариант одностороннего отказа участника от исполнения договора в случае просрочки передачи квартиры застройщиком более чем на два месяца может быть довольно интересным.

При таких условиях, застройщик, помимо возврата цены договора, должен также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Проценты рассчитываются по такой же формуле, что и неустойка (1/150 от 11% за каждый день просрочки). За полтора-два года может набежать внушительная сумма. Данная сумма может стать еще более внушительной в случае отказа застройщика добровольно удовлетворить законные требования участника, так как в судебном процесс добавляется еще и компенсация морального вреда, а также 50% штраф.

Сам для себя данную опцию также потенциально рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufb...7-etazh-obmery/

глянула. Мистика, если это так, а у меня мои 15, а не 20. Просто мистика.

 

Владимир123, а спасибо за информацию, предложу домашним.

С учетом нынешних реалий вариант одностороннего отказа участника от исполнения договора в случае просрочки передачи квартиры застройщиком более чем на два месяца может быть довольно интересным.

При таких условиях, застройщик, помимо возврата цены договора, должен также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Проценты рассчитываются по такой же формуле, что и неустойка (1/150 от 11% за каждый день просрочки). За полтора-два года может набежать внушительная сумма. Данная сумма может стать еще более внушительной в случае отказа застройщика добровольно удовлетворить законные требования участника, так как в судебном процесс добавляется еще и компенсация морального вреда, а также 50% штраф.

Сам для себя данную опцию также потенциально рассматриваю.

 

Это интересная опция, но к сожелению не для тех у кого ипотека((((( если возможно я просто реально не сиден в математике какая неустойка с суммы 3 700 000 рублей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с соседями так и не познакомимся, если люди будут отказываться от получения объекта. Я тоже задумалась по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность невозможности взыскания, даже при наличии положительного рения,  к сожалению.

А процедура банкротства - это надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность невозможности взыскания, даже при наличии положительного рения, к сожалению.

А процедура банкротства - это надолго!

вы о чем именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по вопросу одностороннего отказа участника от исполнения договора - ДДУ предусматривает. что если задержка сдачи свыше 2-х месяцев - можно отказаться получать квартиру и требовать возврата средств с неустойкой. Но даже если выиграешь в суде, можно не получить эти средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufb...7-etazh-obmery/

глянула. Мистика, если это так, а у меня мои 15, а не 20. Просто мистика.

 

Владимир123, а спасибо за информацию, предложу домашним.

С учетом нынешних реалий вариант одностороннего отказа участника от исполнения договора в случае просрочки передачи квартиры застройщиком более чем на два месяца может быть довольно интересным.

При таких условиях, застройщик, помимо возврата цены договора, должен также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Проценты рассчитываются по такой же формуле, что и неустойка (1/150 от 11% за каждый день просрочки). За полтора-два года может набежать внушительная сумма. Данная сумма может стать еще более внушительной в случае отказа застройщика добровольно удовлетворить законные требования участника, так как в судебном процесс добавляется еще и компенсация морального вреда, а также 50% штраф.

Сам для себя данную опцию также потенциально рассматриваю.

 

Это интересная опция, но к сожелению не для тех у кого ипотека((((( если возможно я просто реально не сиден в математике какая неустойка с суммы 3 700 000 рублей?)))

 

 

Формула расчета для физических лиц на данный момент (пока ключевая ставка не поменялась) - Цена договора (3700000) X количество дней c момента перечисления застройщику X 11 / 150.

 

 

 

Есть вероятность невозможности взыскания, даже при наличии положительного рения,  к сожалению.

А процедура банкротства - это надолго!

 

Риск такой всегда есть, но если застройщик бросит компанию, значит дела пошли совсем плохо, пока таких признаков нет. Опять же личность директора, которого на словах записывают в жены судьи ВС РФ. Не бросают компании с таким директорами, схемы тоже вряд ли будут применять с переуступкой прав застройщика и земельного участка на другую компанию. По крайней мере, я в своей практике такие случаи не встречал.

 

 

 

 

Это по вопросу одностороннего отказа участника от исполнения договора - ДДУ предусматривает. что если задержка сдачи свыше 2-х месяцев - можно отказаться получать квартиру и требовать возврата средств с неустойкой. Но даже если выиграешь в суде, можно не получить эти средства.

 

По правовой природе это уже будет не неустойка, а проценты за пользование чужими денежными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не бросают компании с таким директорами, схемы тоже вряд ли будут применять" Мои предположения, что как раз с такими  директорами  все это и используется.

Хорошо бы, чтобы я ошибалась.

А срок ГК уже озвучивают - март, т.е. 2 месяца просрочки уже вероятно. В любом случае,Денис, просим Вас просвещать нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы, по которым учреждаются компании под проекты в РФ давно уже известны сведущим людям.

В нашем случае как раз имеет место одна из таких классических схем.

В РФ учреждена компания-застройщик (ООО "Град"). 100% участник застройщика - компания, учрежденная в республике Кипр.

Кипр является низконалоговой юрисдикцией, с которой у РФ заключено соглашение об избежании двойного налогообложения.

Кипром скорее всего владеет уже классическая оффшорная компания, к примеру, на Британских Виргинских островах.

Конечные бенефициары (граждане РФ) соответственно напрямую, или через трастовую компанию владеют уже этим оффшором.

У бенефициаров открыты счета где-нибудь в прибалтийском банке, скорее всего, куда перечисляются в их пользу дивиденды, после вывода прибыли из РФ через Кипр на БВО.

Данная схема позволяла ранее одновременно достичь нескольких результатов:

1. Вывести прибыль из РФ с минимальным налогобложением.

2. Скрыть конечных получателей прибыли.

3. Ограничить ответственность в случае банкротства, либо претензий со стороны фискальных органов.

 

Нужно понимать, что в подобных схемах всеми счетами в РФ, на Кипре, в Прибалтике онлайн управляет один дядя, либо доверенное лицо, которое из одного места прогон всех средств на счет дяди в ЕС может сделать в минимальные сроки.

И вполне возможно, что этот дядя и есть муж ГД застройщика.

Опять же, если информация, которую тут ранее вбрасывали на этот счет, верна.

 

Если компания все средства выведет и объявит себя банкротом, к ГД будет много вопросов, в том числе и со стороны правоохранительных органов.

Поэтому сомнительно, что под такие риски будут жен подводить. Если только нелюбимых, перед разводом)

 

Лавочка, кстати, с таким схемами скоро прикроется, ибо принят закон уже о контролируемых иностранных компаниях, сейчас срок на амнистию капиталов пока продлили, потом начнут кошмарить, в том числе и с привлечением правоохранительных органов, ВВП может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufb...7-etazh-obmery/

глянула. Мистика, если это так, а у меня мои 15, а не 20. Просто мистика.

 

Владимир123, а спасибо за информацию, предложу домашним.

С учетом нынешних реалий вариант одностороннего отказа участника от исполнения договора в случае просрочки передачи квартиры застройщиком более чем на два месяца может быть довольно интересным.

При таких условиях, застройщик, помимо возврата цены договора, должен также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Проценты рассчитываются по такой же формуле, что и неустойка (1/150 от 11% за каждый день просрочки). За полтора-два года может набежать внушительная сумма. Данная сумма может стать еще более внушительной в случае отказа застройщика добровольно удовлетворить законные требования участника, так как в судебном процесс добавляется еще и компенсация морального вреда, а также 50% штраф.

Сам для себя данную опцию также потенциально рассматриваю.

Это интересная опция, но к сожелению не для тех у кого ипотека((((( если возможно я просто реально не сиден в математике какая неустойка с суммы 3 700 000 рублей?)))

Формула расчета для физических лиц на данный момент (пока ключевая ставка не поменялась) - Цена договора (3700000) X количество дней c момента перечисления застройщику X 11 / 150.

 

 

Есть вероятность невозможности взыскания, даже при наличии положительного рения, к сожалению.

А процедура банкротства - это надолго!

Риск такой всегда есть, но если застройщик бросит компанию, значит дела пошли совсем плохо, пока таких признаков нет. Опять же личность директора, которого на словах записывают в жены судьи ВС РФ. Не бросают компании с таким директорами, схемы тоже вряд ли будут применять с переуступкой прав застройщика и земельного участка на другую компанию. По крайней мере, я в своей практике такие случаи не встречал.

 

 

 

Это по вопросу одностороннего отказа участника от исполнения договора - ДДУ предусматривает. что если задержка сдачи свыше 2-х месяцев - можно отказаться получать квартиру и требовать возврата средств с неустойкой. Но даже если выиграешь в суде, можно не получить эти средства.

По правовой природе это уже будет не неустойка, а проценты за пользование чужими денежными средствами.

Немного не понял, разве с момента перечисления денежных средст застройщику? это относительно формуле по получении неустойки))))))) и почему умножаем на 150, разве не на 300? И как я понял для физ лиц еще сумма умножается на 2)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverLady,

по факту, то есть и по реальным замерам, и по их чертежу, превышения больше 1м там нет, по крайней мере на 7 этаже. Полагаю, на 6 тоже.

Мне тоже пририсовали +1,2м2, но это  за счёт неверной цифры о ширине лоджии.

По отапливаемой площади там <=0,9м2.

Нам еще, кстати, не вычли уголок между канализационным стояком и вентиляцией. Включать его в оплачиваемую площадь как-то кощунственно, использован он быть не может.

Копеечка, но может сыграть свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vados,

в зависимости от того, что Вы хотите:

1. Если расторгнуть договор, в случае просрочки передачи квартиры более чем на два месяца, то с даты перечисления денежных средств застройщику;

2. Если просто взыскать неустойку, то с даты просрочки передачи квартиры по ДДУ.

В первом случае будет вообще не неустойка, а процент за пользование чужими денежными средствами.

Расчет и в первом, и во втором случае идет по одной формуле. 1/150 от ключевой ставки для физических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vados,

в зависимости от того, что Вы хотите:

1. Если расторгнуть договор, в случае просрочки передачи квартиры более чем на два месяца, то с даты перечисления денежных средств застройщику;

2. Если просто взыскать неустойку, то с даты просрочки передачи квартиры по ДДУ.

В первом случае будет вообще не неустойка, а процент за пользование чужими денежными средствами.

Расчет и в первом, и во втором случае идет по одной форме. 1/150 от ключевой ставки для физических лиц.

http://www.balpravo.ru/art-2/22-neustoika-ddu-214.html Данный сайт введ в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите несостыковку, за исключением того, что у них устаревшая информация по поводу банковской ставки?

Ставка рефинансирования с 01.01.2016 для целей расчетов приравнена к ключевой ставке, которая сейчас 11%.

Неустойка взыскивается в размере 1/300 от этой ставки за каждый день просрочки, если же участник долевого строительства - гражданин, то взыскивается в двойном размере, иными словами в размере 1/150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Вы видите несостыковку, за исключением того, что у них устаревшая информация по поводу банковской ставки?

Ставка рефинансирования с 01.01.2016 для целей расчетов приравнена к ключевой ставке, которая сейчас 11%.

Неустойка взыскивается в размере 1/300 от этой ставки за каждый день просрочки, если же участник долевого строительства - гражданин, то взыскивается в двойном размере, иными словами в размере 1/150.

Прошу прощения не понял по поводу умножения и решил что 300 умножается на 2))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь http://gimyrf.ru/persona/sviridenko_oleg_mihajlovich/ 

 

и еще 

По данным Единого Государственного реестра юридических лиц Свириденко Олег Михайлович, будучи государственным служащим, не проходит. Вместе с тем по данным Единого Государственного реестра юридических лиц проходят его жена, Свириденко Елена Васильевна, которая выступает учредителем и генеральным директором следующих структур:

1. Общество с ограниченной ответственностью «Рига лето». ИНН 5024129267. Основной вид деятельности: Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества.

Генеральным директором выступила Грузд Светлана Сергеевна.

Размер уставного капитала – 200 000 рублей.

Учредителями выступили:

— Грузд Светлана Сергеевна, доля в уставном капитале – 100 000 рублей;

— Свириденко Елена Васильевна, доля в уставном капитале – 100 000 рублей.

2. Закрытое акционерное общество «Агрострой 17». ИНН 7704240354. Основной вид деятельности: деятельность в области архитектуры.

Генеральным директором выступила Свириденко Елена Васильевна.

Размер уставного капитала –15 575 000 рублей.

Учредителем выступило Акционерное общество «Пергамон Интернэшнл Акциебулаг» (Швеция).

3. Общество с ограниченной ответственностью «Подмосковный инвестиционный альянс». ИНН 5024079432. Основной вид деятельности: Покупка и продажа земельных участков.

Генеральным директором выступила Свириденко Елена Васильевна.

Размер уставного капитала – 10 000 рублей.

Учредителем выступила компания «Альпеса Лимитед» (Кипр).

4. Общество с ограниченной ответственностью «Фрегат». ИНН 7714316147. Основной вид деятельности: Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Генеральным директором выступила Свириденко Елена Васильевна.

Размер уставного капитала – 10 000 рублей.

Учредителями выступили:

— ООО «Торус», доля в уставном капитале – 9 900 рублей.

— Шлейфман Лев Игоревич, доля в уставном капитале – 100 рублей.

5. Общество с ограниченной ответственностью  «Град». ИНН 5024086824. Основной вид деятельности: Управление недвижимым имуществом.

Генеральным директором выступила Свириденко Елена Васильевна.

Размер уставного капитала – 10 000 рублей.

Учредителем выступила Частная компания с ответственностью ограниченной акциями «Джонедо Лимитед» (Кипр).

6. Общество с ограниченной ответственностью «Кронверк». ИНН 7728555000. Основной вид деятельности: Производство общестроительных работ.

Генеральным директором выступила Свириденко Елена Васильевна.

Размер уставного капитала – 400 000 рублей.

Учредителями выступили:

— Заяц Александр Семенович, доля в уставном капитале – 20 000 рублей;

— Серов Александр Геннадьевич, доля в уставном капитале – 200 000 рублей.

— Компания «Фест Лэп Энтертейнмент Лимитед» (Кипр), доля в уставном капитале – 180 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufb...7-etazh-obmery/

глянула. Мистика, если это так,  а у меня мои  15, а не 20. Просто мистика.

 

Владимир123, а спасибо за информацию, предложу  домашним. 

 

 

С учетом нынешних реалий вариант одностороннего отказа участника от исполнения договора в случае просрочки передачи квартиры застройщиком более чем на два месяца может быть довольно интересным.

При таких условиях, застройщик, помимо возврата цены договора, должен также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами. Проценты рассчитываются по такой же формуле, что и неустойка (1/150 от 11% за каждый день просрочки). За полтора-два года может набежать внушительная сумма. Данная сумма может стать еще более внушительной в случае отказа застройщика добровольно удовлетворить законные требования участника, так как в судебном процесс добавляется еще и компенсация морального вреда, а также 50% штраф.

Сам для себя данную опцию также потенциально рассматрива

А почему мы рассчитываем на ставку 11%? Разве не 8,25, которая действовала на день предполагаемой передачи квартиры - 31 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то квартира должна была быть передана до 00.00 31 декабря. Соответственно с 00.01 01 января наступила просрочка.

Сразу после боя курантов)

В любом случае расчет наустойки не фиксируется на ставку, действующую в момент начала просрочки.

Если ключевая ставка будет меняться, то рассчитывать нужно будет периодами с учетом ее изменения, а затем суммировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,

Съездил посмотрел на наш ЖК изнутри и на свою квартиру в частности.

Сам ЖК смотрится очень приятно, живьем даже интереснее, чем на фото.

Вблизи становятся заметны недоделки по фасаду.

При входе в МОПы радужное настроение пропадает, качество отделки ужасное именно не по материалам, а по качеству работ. На цвета плиток/стен/т.п. абсолютно всё равно, я в МОПе ночевать не собираюсь.

Входные двери в квартиру - ржака. Но другого и не ожидал.

Пока не могли найти ключи от нашей квартиры, зашли в соседнюю студию открытую. Из-за серых стен кажется, что площадь 15кв.м, не более. Измерили лазерной рулеткой - получилось почти 31кв.м. - вот она игра нашего зрения. ))) Зонтики еще не поставили на вентиляционные отверстия сверху, поэтому текла вода на пол прямо оттуда.

После того как зашли в свою квартиру всё также показалось очень маленьким, но измерив увидели, что примерно по площади всё соответствует заявленной в ДДУ. Внутри чисто, туалетов никто не устраивал. Стены, пол и потолок ровные - качеству литья монолита надо отдать должное.

 

Походили посмотрели, подписывать ничего не стали, ключи не получали - всё только после ГК. Девушка из УК аж в лице поменялась, когда услышала, что мы ни получать, ни подписывать ничего не будем пока ГК не примет дом. Всё ж реакция и последующее уламывание наводит на мысль, что не просто так вся эта процедура до ГК началась, уж очень навязчиво всё это выглядит.

 

В целом, впечатления от ЖК приятные, эффектно смотрится со стороны, и, если с коммуникациями всё будет в порядке и основные недоделки исправят, то выбором своим (в пользу именно ЖК Красногорский) останусь довольным.

 

Всем ни пуха, прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,

Съездил посмотрел на наш ЖК изнутри и на свою квартиру в частности.

Сам ЖК смотрится очень приятно, живьем даже интереснее, чем на фото.

Вблизи становятся заметны недоделки по фасаду.

При входе в МОПы радужное настроение пропадает, качество отделки ужасное именно не по материалам, а по качеству работ. На цвета плиток/стен/т.п. абсолютно всё равно, я в МОПе ночевать не собираюсь.

Входные двери в квартиру - ржака. Но другого и не ожидал.

Пока не могли найти ключи от нашей квартиры, зашли в соседнюю студию открытую. Из-за серых стен кажется, что площадь 15кв.м, не более. Измерили лазерной рулеткой - получилось почти 31кв.м. - вот она игра нашего зрения. ))) Зонтики еще не поставили на вентиляционные отверстия сверху, поэтому текла вода на пол прямо оттуда.

После того как зашли в свою квартиру всё также показалось очень маленьким, но измерив увидели, что примерно по площади всё соответствует заявленной в ДДУ. Внутри чисто, туалетов никто не устраивал. Стены, пол и потолок ровные - качеству литья монолита надо отдать должное.

 

Походили посмотрели, подписывать ничего не стали, ключи не получали - всё только после ГК. Девушка из УК аж в лице поменялась, когда услышала, что мы ни получать, ни подписывать ничего не будем пока ГК не примет дом. Всё ж реакция и последующее уламывание наводит на мысль, что не просто так вся эта процедура до ГК началась, уж очень навязчиво всё это выглядит.

 

В целом, впечатления от ЖК приятные, эффектно смотрится со стороны, и, если с коммуникациями всё будет в порядке и основные недоделки исправят, то выбором своим (в пользу именно ЖК Красногорский) останусь довольным.

 

Всем ни пуха, прорвемся.

 

Тепло то дали нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...