Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Кто против отмены жилой зоны в ЖК Красногорский можете воспользоваться данной...


Рекомендуемые сообщения

Кто против отмены жилой зоны в ЖК Красногорский можете воспользоваться данной рыбой письма в МДТИ и ГИБДД.
Пишу вслепую, прошу ошибки поправить самим.
Уважаемые господа!
Просим Вас не согласовывать отмену знака Жилая Зона в ЖК Красногорский, Нахабино
1.Въезд на территорию. ЖК Красногорский планируется по гостевой парковке около МКД Белобородова 6.
Однако проект реконструкции нового примыкания необходимо разработать и получить на него необходимую разрешительную документацию и разрешение на ввод примыкания в эксплуатацию, что не было сделано. Силами администрации были сняли ограждающие бордюры и в пооучившуюся "щель" планируют пропускать автобусые маршруты. Проход организоват между трансформаторной будкой и мачтой наружного освещения, полное отсутствие видимости при повороте на данное привыкание и для пешеходов, и для водителей автотранспортных средств.
Нникакой экспертизы примыкания не было произведено.
Согласно Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 15.04.2022) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 20. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге
1. Строительство, реконструкция являющихся сооружениями пересечения автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами (далее также - пересечение) и примыкания автомобильной дороги к другой автомобильной дороге (далее также - примыкание) допускаются при наличии разрешения на строительство, выдаваемого в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, и согласия в письменной форме владельцев автомобильных дорог.
Кроме организация павильона для остановки общественного транспортаи на парковке приведет к стихийному движению пассажиров общественного транспорта по парковке, так как прямой выход на улицу Белобородова затоуднен так как она находится значительно ниже гостевой парковки и спуск возможен только по ступенькам.
Кроме того при повороте на данное примыкание, которое расположено под углом 90 градусов к улице. Родниковая для автобусов недостаточно ширины проезжей части для безопасного поворота, при повороте автобус будет вынужден перекрывать проезжую часть, что неминуемо приведет к ДТП.
2. Территория ЖК Красногорский спроектирован как жилая зона, нет сети пешеходных тротуаров для прихода к мусорным контейнерным площадкам, к магазинам передвижение возможно только пот проезжей части.
3. На территории ЖК Красногорский расположен парк Дружба подход к нему проходит между домами Королева 5-Королева 7 и Королеаа 8 и Королева 6. Перепад высот между этим группами домов составляет около 3 метров. Дети едут по нему на самокатах, велосипедах в парк по уклоном дороги 30 градусов, если не будет знака Жилая зона в данном месте, который является единственным возможным входом в пар для большой группы домов, то это также может привести к ДТП, и о создает большие риски для детей
4. Парковки личного транспорта расположены по всему ЖК поткраю проезжей части с двух сторон, что ограеичивает видимость дороги и для пешеходов и для водителей.
5. Парковки для маломобильных групп населения расположены от МКД на противоположной стороне проезжей части от жилых домов и у других домов, отмена жилой зоны приведет к невозможности безопасног пользоваться данными парковками МГН.
***
https://mtdi.mosreg.ru/kontakty



Контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...