Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Галахов, буду писать пока вы с администрацией не угомонитесь. В транспортную...


Рекомендуемые сообщения

Галахов, буду писать пока вы с администрацией не угомонитесь
В транспортную прокуратуру МО —
Администрация г. Красногорск нарушает права МГН МКД Королева 8, Нахабино на безбарьерную среду и СП 59.1330.2022 Доступности зданий и сооружений для МГН.
Администрацией города Красногорск МО разработана схема ОДД ЖК Краснооорсаий, Нахабино которая отменяет действие знака Жилая зона на территории ЖК, кроме этого утверждён РЕЕСТР МАРШРУТОВ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 1506/6 "Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории городского округа Красногорск"
Согласно данному реестру часть регулярного автобусного маршрута 8к обратным направлением проходит вдоль домов Королева 8- Королева 6, Нахабино ЖК Красногорский в зоне действия знака "Жилая зона"
Перевозчик - ФОРТПАРК" (143430, Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Лагерная Воронин Р.Б, г.о. Красногорск) Организация маршрута 8к по улице Королева вблизи МКД Королева 8, по необорудованному внутриквартальному проезду приведет к невозможности жителям и МГН МКД Королева 8, Нахабино выполнять правила дорожного движения, что может привести к дорожно-транспортным проишествиям с участием пешеходов.
Данный МКД Королева 8 имеет два пешеходных тротуара, для подхода к проезжей части.
1. С одного торца МКД выход с тротуара на проезжую часть находится на радиусе и расположен около 1.5 метров от Красной линии проезжей части. Отсутствует нормативная видимость, нарушен СП 59.13330,​ СП 136.13330.
*п. 5.19 Во всех случаях, где по местным условиям возможно попадание на дорогу с придорожной полосы людей и животных, следует обеспечить боковую видимость прилегающей к дороге полосы на расстоянии 25 м от кромки проезжей части для дорог категорий I-III и 15 м для дорог категорий IV и V.
Отсутствуют пешеходный тротуар для, подхода к мусорным контейнерным площадкам. Отсутствуют обочины, а по краю проезжей части с двух сторон по проекту застройки расположены парковки личного транспорта, в том числе и для МГН,, движение возможно только по середине проезжей части спиной к движению и по диагонали, что нарушает следующие пункты ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов.
п. 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.(в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.03.2014 N 221, от 24.11.2018 N 1414)
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 24.11.2018 N 1414
2. Со второго торца дома пешеходных переход проходит через проезжую часть с разновысотными полосами движения, разница в высот около 2 метров, пешеходный переход расположен под углом около 30 градусов, что создает угрозу скатывания на проезжую часть детей на самокатах и велосипед ах.
Кроме того выход со второй полосы движения обустроен ступеньками, что делает невозможным его использования людьми с ограниченными возможностями.
Просим сохранить на маршруте Королева д.6-Королева д.8 действие знака "Жилая зона" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...