Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Масленица в мкр. «Красногорский»


Житель

Рекомендуемые сообщения

23 февраля в микрорайоне «Красногорский» состоится празднование старинного русского праздника масленицы. Приглашаем вместе с нами проводить зиму и весело встретить весну!

Всех гостей ждёт увлекательная интерактивная программа «Весёлая масленица», в ходе которой взрослые и дети узнают про русские традиции встречи Масленицы, будут играть и водить хороводы вместе со скоморохами, отгадывать загадки, поучаствуют в многочисленных масленичных забавах, поиграют в боулинг матрёшками и смогут получить заряд положительных эмоций на народной дискотеке. Также гости праздника разучат и споют русские народные песни вместе с фольклорным ансамблем «Рябинушка». Закончится программа традиционным угощением горячими блинами с чаем из настоящего русского самовара.

Будем рады видеть Вас в 13:00 во дворе 9-12 корпусов!

 

Источник

 

Опубликовано 20.02.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сохранилась бы эта традиция и дальше,отмечать праздники всем двором, по моему было бы просто супер! Как раньше, в былые времена, когда соседи друг друга все знали, выходили пообщаться, посмеяться, готовили и выносили нехитрые угощения, ставили стол) дружно играли дети)

Может быть так наивно, и нет уже тех времён, и не будет никогда.. Но эти мероприятия неизменно вызывают у меня улыбку, а значит и хорошее настроение) И не хочется думать, что когда то эти мероприятия прекратят организовывать, а соседи инициативу не подхватят..

И погода зато тёплая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сохранилась бы эта традиция и дальше,отмечать праздники всем двором, по моему было бы просто супер! Как раньше, в былые времена, когда соседи друг друга все знали, выходили пообщаться, посмеяться, готовили и выносили нехитрые угощения, ставили стол) дружно играли дети)

Может быть так наивно, и нет уже тех времён, и не будет никогда.. Но эти мероприятия неизменно вызывают у меня улыбку, а значит и хорошее настроение) И не хочется думать, что когда то эти мероприятия прекратят организовывать, а соседи инициативу не подхватят..

И погода зато тёплая)

 

Как в давние времена было мне прабабушка-казачка рассказывала.

Накрывали бабы стол в станице на казачков. Вот сидят они там и пьют первач, но не сильно, а затем у них начинается: кто что вспомнит и кулачные бои. Следили, чтобы всегда один на один драка была.

Прабабушка примерно так рассказывала: "Ой пьють, а затем друг друга бьють! А мы их потом вилами гоняим! А они на следующий день собяруться, на синяки показывають и гыгычуть, типа: Пятро - это ты меня так!"  :)

Я по детству думал, что за антисоциальщина  :) , а потом понял, что даже отдыхая казачки тренировались, силушкой меряясь.

Историческая необходимость, частые войны, разборки с турками. У меня даже пра-пра-бабушка была турчанкой, пригнанной в станицу донских казаков Царицинской тогда еще губернии  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...