Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Планировка и перепланировка


Dreamod

Рекомендуемые сообщения

Квартиры будут сдаваться без внутренних стен, кирпичной кладкой будет обнесен санузел - это то что говорят менеджеры при перврм знакомстве в офисе продаж.

Какие сложности могут возникнуть и как вообще делать планировку? Я так понял что нужен будет проект будущей планировки, еще какие-то документы, а затем все это подается в БТИ?

Кто сталкивался, сколько это занимает времени и выходит по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры будут сдаваться без внутренних стен, кирпичной кладкой будет обнесен санузел - это то что говорят менеджеры при перврм знакомстве в офисе продаж.

Какие сложности могут возникнуть и как вообще делать планировку? Я так понял что нужен будет проект будущей планировки, еще какие-то документы, а затем все это подается в БТИ?

Кто сталкивался, сколько это занимает времени и выходит по деньгам?

Планировка у вас в ДДУ есть. Стены межкомнатные нужно возводить и санузел. 

Если ничего не меняете, то никаких согласований не нужно. Если перепланировка будет, то нужно одобрение банка (если ипотека) и согласование с БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моншер, а если не ипотека и не возводить стену между кухней и комнатой, то БТИ на учет поставит? Или это тоже перепланировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается)
Т.е. планировка как-бы есть, но ее нужно построить (возвести стены) самому, а если хочешь их передвинуть на 5 см или не строить, то нужно согласовывать с банком? Я так понял из-за того что на время ипотеки квартира является залоговым имуществом и любые ее изменения должны согласовываться с банком кредитором?
И получается что я не могу не построить стены указанные в плане и не согласовать это с банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моншер, а если не ипотека и не возводить стену между кухней и комнатой, то БТИ на учет поставит? Или это тоже перепланировка?

Нужно у мужа уточнить. спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается)

Т.е. планировка как-бы есть, но ее нужно построить (возвести стены) самому, а если хочешь их передвинуть на 5 см или не строить, то нужно согласовывать с банком? Я так понял из-за того что на время ипотеки квартира является залоговым имуществом и любые ее изменения должны согласовываться с банком кредитором?

И получается что я не могу не построить стены указанные в плане и не согласовать это с банком.

У разных банков разные требования, нужно на месте решать.

Насчет передвинуть стены, так , например, у нас между кухней и комнатой нужно делать, передвинуть не получится, т.к. там несущие столбы))) Есть у меня задумка прихожую увеличить, будем узнавать в БТИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно получается)

Т.е. планировка как-бы есть, но ее нужно построить (возвести стены) самому, а если хочешь их передвинуть на 5 см или не строить, то нужно согласовывать с банком? Я так понял из-за того что на время ипотеки квартира является залоговым имуществом и любые ее изменения должны согласовываться с банком кредитором?

И получается что я не могу не построить стены указанные в плане и не согласовать это с банком.

У разных банков разные требования, нужно на месте решать.

Насчет передвинуть стены, так , например, у нас между кухней и комнатой нужно делать, передвинуть не получится, т.к. там несущие столбы))) Есть у меня задумка прихожую увеличить, будем узнавать в БТИ. 

 

"передвинуть" не то что вынести куда-то далеко, с несущими стенами то все ясно, их трогать нельзя, а вот с перегородками которых по факту не будет, можно и поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно получается)

Т.е. планировка как-бы есть, но ее нужно построить (возвести стены) самому, а если хочешь их передвинуть на 5 см или не строить, то нужно согласовывать с банком? Я так понял из-за того что на время ипотеки квартира является залоговым имуществом и любые ее изменения должны согласовываться с банком кредитором?

И получается что я не могу не построить стены указанные в плане и не согласовать это с банком.

У разных банков разные требования, нужно на месте решать.

Насчет передвинуть стены, так , например, у нас между кухней и комнатой нужно делать, передвинуть не получится, т.к. там несущие столбы))) Есть у меня задумка прихожую увеличить, будем узнавать в БТИ. 

 

"передвинуть" не то что вынести куда-то далеко, с несущими стенами то все ясно, их трогать нельзя, а вот с перегородками которых по факту не будет, можно и поиграться.

 

наглядно хочу показать.

Про несущие стены я и не говорю. Но! На схеме оранжевым кружком обозначен столб, который там уже есть, т.е. стену не передвинешь. Зеленым - обозначена стена, а синим моё предположительное отступление от планировки по ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стены межкомнатные нужно возводить и санузел. 

 

Санузел, менеджер грозился, будет из   пазогребневых  построен уже.

 

А вообще вот очень печальная статья:

http://www.pereplanirovkamos.ru/svobodnaia-planirovka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Стены межкомнатные нужно возводить и санузел. 

 

Санузел, менеджер грозился, будет из   пазогребневых  построен уже.

 

А вообще вот очень печальная статья:

http://www.pereplanirovkamos.ru/svobodnaia-planirovka.html

 

Насчет санузлов вообще менеджеры дают противоречивые ответы, так что мы всё узнаем уже при сдаче квартир, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток.

У меня возник вопрос. Если я оставляю ту планировку квартиры, которая предоставлена застройщиком, но кухню делаю в другом помещении, а не в том, которое он предлагает, это считается перепланировкой и надо ли данный момент согласовывать в БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня возник вопрос. Если я оставляю ту планировку квартиры, которая предоставлена застройщиком, но кухню делаю в другом помещении, а не в том, которое он предлагает, это считается перепланировкой и надо ли данный момент согласовывать в БТИ?

Вот Вам информация http://jkuhnya.ru/remontiruem/sovmeshhenie/663-perenos-kuhni-v-zhiluyu-komnatu

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня возник вопрос. Если я оставляю ту планировку квартиры, которая предоставлена застройщиком, но кухню делаю в другом помещении, а не в том, которое он предлагает, это считается перепланировкой и надо ли данный момент согласовывать в БТИ?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Запрещенный прием: чего делать категорически нельзя

 
Как бы вам порой ни хотелось обустроить в своей квартире просторную зону кухни-гостиной или совместить спальню с ванной комнатой, всегда стоит помнить о чувстве меры и не нарушать законов. Может, ванная с окном в пол или темная комната для проявки фотопленки действительно принесла бы вам радость и стала изюминкой квартиры – не спешите претворять свои мечты в жизнь. Сначала ознакомьтесь со строительными нормами и правилами (СНиП) – ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах БТИ вам не разрешит:

 

http://www.inmyroom.ru/posts/10322-pereplanirovka-v-novostroyke-chto-vy-dolzhny-o-ney-znat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне проект перепланировки и его согласование делала фирма http://www.rvtv.ru/pereplanirovka-kvartir.html , очень толковые ребята, учли все мои пожелания, мне никуда даже бегать не пришлось. Если самим бегать то очень много нервов потеряете и сил, так как это всё не быстро делается. Телефон у них на сайте есть, позвоните и по деньгам уточните, так как всё зависит от сложности проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А кто-нибудь знает, можно ли у нас сделать перепланировку в уведомительном порядке? Т.е. без согласования.

Это не трогая несущие стены. Я например хочу объединить кухню с комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...