Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Поговорим о дверях?


ШапОкляк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте соседи! Вы уже думали о замене входной двери? Какую планируете ставить дверь, какие замки? Когда вы ее планируете менять как ключи получите или в конце ремонта? Поделитесь, плиз, мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дверь это первое, что нам предстоит купить) 
Смотрю российские двери. 
У друзей недавно было новоселье, так они поставили дверь с функцией перекодировки цилиндрического механизма. По-моему это очень нужно после окончания ремонта, если бригада будет работать. После ремонта перекодируем ключи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую фирму российскую рассматриваете? Я планирую не давать ключи рабочим от замка с наворотами, а только от простенького дам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще склоняюсь дверь после ремонта менять. Замызгаю же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смотрю Торэкс, нужно съездить в живую посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще склоняюсь дверь после ремонта менять. Замызгаю же.

а на время ремонта с фанерной будете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам двери Ле-гран хорошие. Конечно лучшие - это "Ягуар" и "Стал", но цена уж больно кусачая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще склоняюсь дверь после ремонта менять. Замызгаю же.

 

а на время ремонта с фанерной будете???
Ну хотя бы черновую отделку закончить, а там уж и менять. А первоначально личинку поменять или замок. Думаете сопрут чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам двери Ле-гран хорошие. Конечно лучшие - это "Ягуар" и "Стал", но цена уж больно кусачая....

А на какой бюджет расчитываете? Ну уж очень не хочется переплачивать. У меня сейчас израильская стоит, за 40 тыс брала года два назад, сейчас она 120 тыс. Блин. В тыс. 30 бы уложиться сейчас. С деньгами совсем плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто живёт выше третьего этажа крепкие двери с надёжными замками ставить не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока такие у меня хотелки - три ребра жесткости. Два замка сувальдный и цилиндровый и 2 мл. стальной или метал. лист. И подешевле )) В 30 тыс уложиться не реально с моими хотелками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пожар и дома никого - как пожарные в квартиру попадут? Если будет дверь которую не вскроешь то только через окно, а по приставной лестнице максимум на 3 этаж можно попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пожар и дома никого - как пожарные в квартиру попадут? Если будет дверь которую не вскроешь то только через окно, а по приставной лестнице максимум на 3 этаж можно попасть...

А балкон не спасет? У нас, вроде, на балконах планируют пожарный выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если пожар и дома никого - как пожарные в квартиру попадут? Если будет дверь которую не вскроешь то только через окно, а по приставной лестнице максимум на 3 этаж можно попасть...

А балкон не спасет? У нас, вроде, на балконах планируют пожарный выход.

 

Я так думаю что даже если там будут лестницы то жильцы их как минимум закроют на замок, а как максимум вовсе демонтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Двери надо ставить в первую очередь - иначе стройматериалы сопрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые завезли материал в новую квартиру, в след.раз приехали и увидели, что всё вынесли. Двери у всех фанерки, ключи через раз подходят. Причем, кто-то из соседей, т.к. камеры не засекли активного выноса чего-либо из подъезда. Теперь подозреваются все соседи, короче, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, засада на каждом шагу. Хотела отделаться малой кровью и пока замок поменять. Но убедили - буду сразу же ставить новую. Тогда один замок поставить разовый, что бы ключи дать строителям, а потом его поменять на нормальный цилиндровый, что бы перекодировкой не заморачиваться. Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, лучший вариант. А то через пару лет на чай к соседям, а там "Опаньки! Это же моя плитка из Оби!"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У замков личинки меняются. На время ремонта можно самую дешевую с английским ключом купить, а потом купить дорогую. Сам механизм замка при этом менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до плитки то ещ

Во-во, лучший вариант. А то через пару лет на чай к соседям, а там "Опаньки! Это же моя плитка из Оби!"  :lol:

Но до плитки еще предстоят грязные бетонные и штукатурные работы. И смеси всякие и штукатурку тоже упрут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У замков личинки меняются. На время ремонта можно самую дешевую с английским ключом купить, а потом купить дорогую. Сам механизм замка при этом менять не нужно.

Что то у моего мужа руки не из того места, наверное, растут, у него никогда личинки нормально не совпадают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле замки любые вскрываются профессионалами)
У меня супруг в сфере ЖКХ работает, так вот - бывают случаи, что нужно срочно открыть квартиру, жильцов нет, на связь не выходят и т.д. Вызывают участкового и такого профессионала. За пять минут любой замок открыт. 
Дуся, и на смесь строительную тоже могут позариться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У замков личинки меняются. На время ремонта можно самую дешевую с английским ключом купить, а потом купить дорогую. Сам механизм замка при этом менять не нужно.

Что то у моего мужа руки не из того места, наверное, растут, у него никогда личинки нормально не совпадают )))

 

Они разной длинны бывают - в зависимости от толщины двери. А ещё бывают симметричные и несимметричные когда одна половинка короче другой.

Если не разбираешься нужно просто вытащить личинку и пойти с ней в магазин чтобы дали такую-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...