Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Юр, я не перешла на личности. Я тихо. Плату у нас берет застройщик согласно нашему дду.

Я дословно не помню, но там написано типа, что он имеет право назначить доверенное лицо для сбора платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юр, я не перешла на личности. Я тихо. Плату у нас берет застройщик согласно нашему дду.

В квитанции чьи банковские реквизиты? Я просто квитанций не видел....если застройщика, то суть другая. А та, если в общем, УК если она хочет быть избрана жильцами должна повышать уровень доверия....нормальный подход деловой, все таки это бизнес.

 

Я не сторонник ТСЖ точно, с любой УК спрос должен быть одинаковый (никогда не попрошу от УК сделать то за свой счет, что не предусмотрено законом)....Европа, Феникс, еще кто-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся,  если я не имею право требовать (просить- в данном случае это одно и то же) ознакомиться с договором управления нашим домом УК с застройщиком (или администрацией, что возможно в силу закона), значит и УК не вправе требовать  от меня оплаты каких-либо услуг. А Вы можете платить, поверив УК на слово - Ваше право, и никто у Вас его не забирает и даже не критикует.

Так какое Вы имеете право критиковать мои действия? Вы что о себе возомнили кучка приближенных?!

8-3-9, я не критиковала ваши действия. Если прозвучало резко, простите. С нас сейчас берут плату согласно нашего дду. Дерет застройщик, через свое доверенное лицо. Чужой договор мы не имеем право требовать, показать его нам, это их добрая воля.

Вот когда будет наш договор, тогда, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за обсуждение, а не за ярлыки. Юра, 8-3-9 уважительно отношусь к вашему мнению, но разрешите поспорить, когда считаю немного иначе. Это никак не навязывание вам своей точки зрения. Давайте жить дружно. Вроде у нас это уже начинает получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-3-9, а уж нам то с вами спорить совсем не с руки, рядом живем, хотите вместе пойдем в ук и все у них потребуем или попросим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенное лицо на основании чего и что доверено этому лицу? Есть доверенность на определенные действия - нет. Есть договор. В договоре указывается порядок услуг, оказываемых УК застройщику. Достаточно мне лично было бы номера договора и перечня данных услуг, а также срока на который заключен договор...Это коммерческая тайна?

 

Просто когда люди начинают упираться, сразу возникает мысль, что есть что скрывать....уровень доверия падает.

 

Кому это все надо, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я не знаю, я не интересовалась, но можно от дома выбрать представителя и подойти в ук. Мне кажется нет проблем никаких.

Можно группу собрать- Вы, 8-3-9 еще кто захочет и все уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это в ЖК РФ закреплено, что застройщик вправе выставлять счета на оплату содержания жилья?

Я подчеркиваюни не против УК, Но желаю, чтобы наши отношения выстраивались цивилизованно, в соответствии с законом, а не так: ты заплати и не спрашивай кому, почему, на каком основании и пр.

С баранами что делают? Их вначале стригут, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это в ЖК РФ закреплено, что застройщик вправе выставлять счета на оплату содержания жилья?

Я подчеркиваюни не против УК, Но желаю, чтобы наши отношения выстраивались цивилизованно, в соответствии с законом, а не так: ты заплати и не спрашивай кому, почему, на каком основании и пр.

С баранами что делают? Их вначале стригут, а потом...

п.2 п.п. 6 Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я не знаю, я не интересовалась, но можно от дома выбрать представителя и подойти в ук. Мне кажется нет проблем никаких.

Можно группу собрать- Вы, 8-3-9 еще кто захочет и все уточнить.

Ну когда я там был в июле мне его не показали, как приеду в очередной раз - попрошу посмотреть. Ну Дима Санекст пока еще как я понял тоже еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-3-9, у вас есть дду под рукой, можете выдержку написать, что там про оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 п.п. 6 Статья 153 ЖК РФ  - это о сроках оплаты

А о том, кто уполномочен выставлять счета - это другая статья

Ну тут суть ясна, данная категория обязана вносить плату своевременно. Кому определяется другой статьей... либо застройщику, либо ее представителю (выбранной им УК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-3-9, у вас есть дду под рукой, можете выдержку написать, что там про оплату

На момент возникновения платы за данный вид услуг, уже были внесены поправки в ЖК РФ. Где написано, что оплата после АПП. У нас в ДДУ написано после ввода, что само по себе неверно...у меня вот застройщик сам затягивает сроки подписания АПП, почему я должен платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, счет выставляют только после апп, на следующий день за апп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.155 п.2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:

1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом 
Только лицо, уполномоченное управлять нашим домом, вправе выставлять квитанции на оплату. Разумно кдостовериться в полномочиях УК
А в ДДУ (якобы на их основании нам выставляют счета по словам Дуси) не припомню пунктов по управлению домами застройщиком. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ, Статья 1612. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.
До выбора нам может быть назначена временно УК (ранее в этой теме написано)
Кроме того,эта же статья  п.1.3. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется на основании лицензии на ее осуществление,
Считаю жильцы вправе ознакомиться с соответствующими документами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, счет выставляют только после апп, на следующий день за апп

У апп как известно 2 даты. Как подписал дольщик и как подписал застройщик. И они (думаю у большинства) не совпадают. После какой на след день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

 

Юр, счет выставляют только после апп, на следующий день за апп

счет после АПП - это понятно.

1) за какой период в нем начисления;

2) кто указан в получателе платежа (если УК, то как уже говорил - доверенность или договор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ст.155 ЖК РФ платежи могут быть выставлены не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, т.е. не ранее, чем через месяц после подписания АПП

А что касается замечания от   Alex Zidoyyy, полагаю, что не многие настаивают на том, чтобы застройщик указывал реальную дату своего подписания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, Вам разумно ответил Юрий о разных возможностях дольщиков регулярно посещать УК. Это у Вас там сложившиеся отношения, но это не дает Вам права меня оскорблять. 

Я тоже могу сказать о множестве тупых (оценочное мнение) Ваших постов, к примеру: в конце прошлого года особенно про необходимости  скорейшей доплаты просто по звонку застройщика,  или позднее о необязательности взносов на кап.ремонт. 

Когда я о необязательности говорил, они были не обязательными и я так думал, т.к. их не так давно сделали обязательными! Вы что то путаете, я никому не навязывал скорейшую доплату за метры! Я говорил, что я заплатил за них и это послужило мне даже + чем -, т.к. я получил выгоду по возврату за пользование чужими средствами и неустойку к просрочке, а кому то платить я не навязывал! И вас никто не оскорбляет. Мне порой кажется, что вы Юрист и честно, грамотность человека, который статьи из гугла вытаскивает это тоже не подчеркивает, а если я где и ошибался, то только в сугубо свое мнении, т.к. порой люди меняют и мнение и прописку. Лично против вас ничего не имею, критика в лицо, это не оскорбление, это критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся,  если я не имею право требовать (просить- в данном случае это одно и то же) ознакомиться с договором управления нашим домом УК с застройщиком (или администрацией, что возможно в силу закона), значит и УК не вправе требовать  от меня оплаты каких-либо услуг. А Вы можете платить, поверив УК на слово - Ваше право, и никто у Вас его не забирает и даже не критикует.

Так какое Вы имеете право критиковать мои действия? Вы что о себе возомнили кучка приближенных?!

 

Уже написали запросы на легитимное участие УК в жизнедеятельности нашего ЖК. Так что ждем ответа, как будет ответ, разместим тут, и тогда вопрос для региональных участников ДДУ, отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

 

счет после АПП - это понятно.

1) за какой период в нем начисления;

2) кто указан в получателе платежа (если УК, то как уже говорил - доверенность или договор).

Спроси у Лени, он уже оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходим ответ о легитимности с указанием реквизитов договора и пр.

 

 

Думаю в прокуратере на это ответят, я разговаривал с теми, кто уже такой запрос направил, с данными вопросами. как будет ответ, размещу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...