Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Лоджии - липовые обмеры БТИ


Рекомендуемые сообщения

покупатель квартиры не согласен с обмерами, проведенными ООО “РУМБ”, он имеет полное право самостоятельно или с привлечением специализированной организации провести контрольный обмер своей квартиры и, в случае нахождения расхождений с обмерами выполненными по заказу застройщика, обратиться к застройщику с требованием разобраться в ситуации

 

Можно и не за свой счет, а своими силами.

 

 

Makfly, ну а как же ещё предъявлять претензию, без доступа в кв и самостоятельных обмеров - я вам не верю просто? или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://krsn-forum.ru/index.php?topic=773.msg6366#msg6366

 

вот что ответили практически официально

 

Как красиво все у застройщика получается, прямо даже как рекламный ход для будущих покупателей выглядит. Только один вопрос: а почему тогда были требования со стороны УК доплаты перед приемкой, как необходимого условия передачи квартиры?

Логично было бы принять квартиру без всяких доплат, затем, кто хочет, сделать новые обмеры с привлечением другого БТИ и уже потом, в зависимости от результатов, наличия неустойки на дату приемки и пр., определить с застройщиком итоговую сумму доплаты/возврата без всяких судов. Вот такой вариант и был бы лучшей рекламой застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно тешу себя надеждой, что теплоизоляция на лоджии отнимет от моей площади 0,34 м, но как то сомнительно это - у меня лоджия в 7 корпусе во двор, то есть маленькая и так.

 

мне кажется оптимально: договариваться о рассрочке ( застройщик готов предоставить рассрочку по доплате нуждающимся в такой рассрочке Покупателям, в случае, если такая доплата необходима, на 6 месяцев с момента подписания акта приема-передачи квартиры, ежемесячно, равными долями.), самостоятельно обмерять, если не совпадает - то претензия, в том числе и с привлечением независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://krsn-forum.ru/index.php?topic=773.msg6366#msg6366

 

вот что ответили практически официально

 

Как красиво все у застройщика получается, прямо даже как рекламный ход для будущих покупателей выглядит. Только один вопрос: а почему тогда были требования со стороны УК доплаты перед приемкой, как необходимого условия передачи квартиры?

Логично было бы принять квартиру без всяких доплат, затем, кто хочет, сделать новые обмеры с привлечением другого БТИ и уже потом, в зависимости от результатов, наличия неустойки на дату приемки и пр., определить с застройщиком итоговую сумму доплаты/возврата без всяких судов. Вот такой вариант и был бы лучшей рекламой застройщику.

 

Барристер, а были требования? вроде они там устно заявляли, но это ж не требования и 10 дней дают на оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://krsn-forum.ru/index.php?topic=773.msg6366#msg6366

 

вот что ответили практически официально

 

Как красиво все у застройщика получается, прямо даже как рекламный ход для будущих покупателей выглядит. Только один вопрос: а почему тогда были требования со стороны УК доплаты перед приемкой, как необходимого условия передачи квартиры?

Логично было бы принять квартиру без всяких доплат, затем, кто хочет, сделать новые обмеры с привлечением другого БТИ и уже потом, в зависимости от результатов, наличия неустойки на дату приемки и пр., определить с застройщиком итоговую сумму доплаты/возврата без всяких судов. Вот такой вариант и был бы лучшей рекламой застройщику.

 

Барристер, а были требования? вроде они там устно заявляли, но это ж не требования и 10 дней дают на оплату.

 

 

Я туда не звонил и мне ничего оплатить не предлагали, но многим присылали и указывали на необходимость оплатить до приемки, по крайней мере так народ тут заявлял. Та же Моншер писала, пост тут где-то есть, что без предварительно доплаты за лишние метры на приемку можно и не приезжать. А 10 дней дают на оплату по актам выверки, которые датированы декабрем, по крайней мере тут выкладывали один такой от 18 декабря. Смысл в том, чтобы оплатили сначала, потом приехали и подписали акт задним числом. Вот и будет формально все в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня сказали в УК ,что оплачивать сейчас не нужно за лишние квадраты,а вот когда в феврале дома будут сдаваться,тогда и доплачивать при подписании акта приемки квартиры ,могу скинуть телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня сказали в УК ,что оплачивать сейчас не нужно за лишние квадраты,а вот когда в феврале дома будут сдаваться,тогда и доплачивать при подписании акта приемки квартиры ,могу скинуть телефон

Скиньте пожалуйста, а то найти не могу.

 

На самом деле надо отдать должное и застройщику и УК - они проявляют определенную гибкость в решение насущных вопросов на данный момент, это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это УК 89153850737.В Красногорске есть БТИ вот Тел.84985680220 добавочный 137 Ирина.Там можно официально сделать обмеры квартиры,это для тех кто не согласен с обмерами ООО "Румб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это УК 89153850737.В Красногорске есть БТИ вот Тел.84985680220 добавочный 137 Ирина.Там можно официально сделать обмеры квартиры,это для тех кто не согласен с обмерами ООО "Румб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! А Вы сегодня звонили - а то мне говорят что телефон не абонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 09.30

 

Официально обмерить - это значит нанять другое БТИ для обмеров. Вопрос, согласится ли другое БТИ выполнять обмеры квартиры в интересах пока что не собственника квартиры, даже, если предположить, что их охрана пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне сегодня сказали в УК ,что оплачивать сейчас не нужно за лишние квадраты,а вот когда в феврале дома будут сдаваться,тогда и доплачивать при подписании акта приемки квартиры ,могу скинуть телефон

Скиньте пожалуйста, а то найти не могу.

 

На самом деле надо отдать должное и застройщику и УК - они проявляют определенную гибкость в решение насущных вопросов на данный момент, это плюс.

 

 

Те же яйца, только сбоку, ИМХО. Доплачивать ПРИ подписании акта приемки. А оплачивать неустойку при подписании акта приемки застройщик будет? Если не будет - пусть идет в суд по поводу своих лишних метров. Квартиру он нам и так должен передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89153850737 это УК,а вот номер Тел.Красногорского БТИ 84985680220 добавочный 137 Ирина,это для тех кто не согласен с Замерами ООО"Румб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89153850737 это УК,а вот номер Тел.Красногорского БТИ 84985680220 добавочный 137 Ирина,это для тех кто не согласен с Замерами ООО"Румб"

А где вы видели официальные документы с замерами от ООО "Румб"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Соседи, объясните мне пожалуйста по шагам. Как вообще происходит эта сдача квартир? Гос. комиссия сначала принимает со всеми утвержденными обмерами, а потом мы? Ввод домов в эксплуатацию уже был? Или когда это все состоится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговая ГК планируется в январе. Дом передают в эксплуатацию. Подключают к сетям. Ставят на кадастровый учет. После постановки на учет передают нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...