Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Планируете ли вы начать ремонт до ГК



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые соседи. Объясните мне дилетанту - зачем до начала ремонта дверь менять? Ведь ее могут поцарапать, испачкать и т.д. Я думала только замок (личинку) поменяю и начну ремонт. А здесь читаю, что многие сначала новую дверь ставят... Поделитесь, пожалуйста, мнением - почему дверь перед ремонтом, а не после? Заранее спасибо.

Обычно ставят, чтобы никто не унес стройматериалы, это часто практикуется.) Чтобы не испачкать, ее оборачивают всякими материалами.

Но вообще на нашей стройке, до ГК, думаю можно не менять дверь, т.к. охранники ходят, кого попало не пускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте уважаемые соседи. Объясните мне дилетанту - зачем до начала ремонта дверь менять? Ведь ее могут поцарапать, испачкать и т.д. Я думала только замок (личинку) поменяю и начну ремонт. А здесь читаю, что многие сначала новую дверь ставят... Поделитесь, пожалуйста, мнением - почему дверь перед ремонтом, а не после? Заранее спасибо.

Боятся, что сланцы ремонтников украдут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые соседи. Объясните мне дилетанту - зачем до начала ремонта дверь менять? Ведь ее могут поцарапать, испачкать и т.д. Я думала только замок (личинку) поменяю и начну ремонт. А здесь читаю, что многие сначала новую дверь ставят... Поделитесь, пожалуйста, мнением - почему дверь перед ремонтом, а не после? Заранее спасибо.

 

Обычно ставят, чтобы никто не унес стройматериалы, это часто практикуется.) Чтобы не испачкать, ее оборачивают всякими материалами.

Но вообще на нашей стройке, до ГК, думаю можно не менять дверь, т.к. охранники ходят, кого попало не пускают.

На практике же в прошлые выходные был проходной двор, иди куда хочешь. Главное через кпп материал не выносить, а в пределах одного подъезда можно перенести что угодно и куда угодно. Так что дверь ставить полюбому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифты пустили? Как быть с подъёмом материалов на верхние этажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали лифты после ремонтов пустят, но я бы на слово не верила уже УК. За подъем еще дикие бабки платить( объяснили порчей лифтов, и если мы их уделаем, то замена влетит в копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняем ремонтные работы,так же закупаем строй материалы дешевле чем в Леруа .89199706704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали лифты после ремонтов пустят, но я бы на слово не верила уже УК. За подъем еще дикие бабки платить( объяснили порчей лифтов, и если мы их уделаем, то замена влетит в копеечку

 

А мне объясняли, что по каким-то нормативам запрещена эксплуатация лифтов до ГК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что после ГК должны приехать представители компании, производящей лифты и взять их на гарантию. Т.е. не сразу после ГК их подключат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали лифты после ремонтов пустят, но я бы на слово не верила уже УК. За подъем еще дикие бабки платить( объяснили порчей лифтов, и если мы их уделаем, то замена влетит в копеечку

Во всех новостройках, лифты работают во время ремонта и подобная откаряка здесь неуместна. Зашивают люфт стены-пол оргалитом, пленкой и вперед.

Что то наша УК много  стала решать не по делу. После ГК лифты должны работать и если этого не произойдет можно будет обращаться на горячую линию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

Требуйте у тех, кто продает всё дешевле чем в Леруа (и т.п.) сертификаты на их материалы, и читайте их внимательно, чтобы потом не было мучительно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю. ремонты делают с включенными лифтами. Первый раз слышу, что лифты пустят после всех ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома не 20+ этажей, что б мы лифты засрали. Но за рабочими не уследить же. Тем более лифт один, совсем один, а ремонты одновременно будут в нескольких квартирах. Так что УК не разберется, кто и когда его сломал. Но по опыту, застревать из-за перегруза лифт будет часто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лифты современные, (а там должны быть именно такие судя по рекламе), то стоит датчик веса, который будет показывать предел, сколько может поднять, и  в случае перегрузки он просто не поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, пока лифты изнутри мы не видели)))) только лестницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет наладка воды, электричество есть. Единственное ну сделаем стены и пол, а если соседи затопят? Пол до дверной коробки 20 см на первом этаже. Мы стяжку бужем 15 делать. Высота от пола до окна 90, окна огромные, придется отжеотдельно хаказывать подоконники и маскитки. Не устранили только деффекты на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, могу порекомендовать бригаду строителей. Сейчас делают ремонт у нас, а мы их выбрали после того, как они подруге сделали ремонт. Если интересуют подробности, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, могу порекомендовать бригаду строителей. Сейчас делают ремонт у нас, а мы их выбрали после того, как они подруге сделали ремонт. Если интересуют подробности, пишите в личку.

Цену квадрата под ключ огласите и все будет ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену квадрата под ключ огласите и все будет ясно

6 000 руб.за работу. Мой интерес в том, что чем больше объектов у них в одном месте, тем чаще бригадир будет бывать на объекте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи из 6 корпуса из 52 квартиры (7 этаж, двушка напротив лифта) откликнитесь) Познакомимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...