Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Планируете ли вы начать ремонт до ГК



Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый день! Хотела бы узнать, планирует ли кто-нибудь начать делать ремонт до ГК, возможно даже до подачи отопления. Мы пока размышляем на эту тему. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Информация от УК очень противоречивая. За один день мне назвали 3 разные даты включения отопления в нашем корпусе (20 января, 30 января, 20 февраля). Так же вначале говорили, что можно будет подавать заявку в УК и они будут поднимать материалы в квартиру (Пока не включат лифты). Но потом уточнили, что возможно будут только помогать, если у застройщика будут свободные рабочие. 

Последний раз мне сказали, что УК принял дома на баланс, но лифты пока они не хотят включать... Что вы думаете обо всем этом? Может у вас есть новые данные? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ук не приняла дома на баланс. Ук приняла дома под охрану. Лифты до гк не будут включать. Если они сломаются до гк, то ук/застройщик за них будет платить, а оно им надо? Делать ремонт без отопления по мерзлым стенам нельзя. Посмотрит при какой температуре делают те или иные работы по ремонту. Температурный режим есть в интете на все виды работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили поставить тепловые пушки, недельку погреть квартиру, а потом начать с перегородок, электрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили поставить тепловые пушки, недельку погреть квартиру, а потом начать с перегородок, электрики...

Вы побольше слушайте этих советчиков, пока не будет общего отопления, обогревать отдельные помещения пустое занятие, стены все равно будут сырыми и стылыми, а значит ни какая штукатурка не ляжет на них и будет отслаиваться.

Электрика раскидывается по квартире в течении недели и начав электромонтаж сейчас Вы мало, что выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я буду ждать окончания ГК, ибо случиться может всё что угодно. А раз так, то любой ремонт - коту под хвост. И предъявить будет некому и нечего - всё только на свой страх и риск.

Нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу трабл в том, что и после ГК могут быть перебои, помню из Опалихи первой народ жаловался как постоянно то без света, то без тепла сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонт до ввода в эксплуатации делать не буду, как и брать ключи:

1) Нарушение закона -находитесь на стройке (согласно ДДУ квартира вам не передана), которое формально может дать повод Застройщику в каком либо случае разделить ответственность за квартиру с вами.

2) за ваши материалы, ответственность нести Застройщик не будет, в любом случае может сказать, что ключи были у вас.

2) Помещение не прогрето, отопления нет, не факт, что не будет протечек при подаче воды в батареи.

3) Как вы уже сказали лифты не работают, что усложняет доставку стройматериалов в вашу квартиру, если конечно не первый этаж.

4) Сложнее будет получить неустойку, если вы в принципе рассматривали вариант с ее получением. Какие документы подписывали я не знаю при получении ключей, возможно пункт о снятии взаимных претензий был.

5) не предоставлен технический паспорт на квартиру.

Ну в кратце как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что очень много рисков, но мы нашли хорошую бригаду (по рекомендации), которую не хочется терять. 

Лифты не факт, что включат после ГК. В Лесном городке (одинцовский район) несколько лет назад их подключили только через 1,5 года, когда все закончили ремонт, а так же и горячую воду. А все уже жили.

Поэтому риски есть всегда. Думаю, что нужно дождаться отопления или если начинать до него, то не стяжку (вдруг прорвет трубы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сначала стены ставятся. И тем более с проектами планировок еще надо думать. Все равно придется планы проводки отдавать в ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все равно придется планы проводки отдавать в ук

Если это про электропроводку, то что то новенькое))) УК по барабану, как и где идут электропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело... Лифты могут включить через 1,5 года после ГК ???? У меня квартира на 7 этаже! Я даже принимать квартиру без лифта не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных в УК говорили, что им нужны данные по проводке и данные по перегородкам, из чего они будут сделаны. Хотя даже не знаю, на каком основании они могут требовать, если между нами никаких соглашений не заключено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатил ребятам из "Ремонт от застройщика" полную стоимость по договору, а они сказали, что не подойдут к квартире до тех пор, пока не проверят или не включат отопление Боятся, что в случае чего, стяжку придется отковыривать и заново заливать. И я их понимаю, так что сижу жду. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в УК, мне сказали, что отопление по 12,10 и 5 корпусу подключено, готовят подключение 6 го корпуса.Правда не знаю, насколько это соответствует действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Если Вы хотите полную, а не частичную неустойку за несвоевременную  сдачу жилья, не стоит получать ключи от "своей" квартиры до приемки ГК. В противном случае это даст застройщику шанс уменьшить эту выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Если Вы хотите полную, а не частичную неустойку за несвоевременную  сдачу жилья, не стоит получать ключи от "своей" квартиры до приемки ГК. В противном случае это даст застройщику шанс уменьшить эту выплату.

Я хочу как можно ранбше переехать в свою квартиру. По поводу неустойки думаю, что если это будет 2 месяца, то сумма будет настолько незначительной, что не будет стоить волокиты в судах. И если мне предложат подписать акт приемки 2015 годом, то я его подпишу, чтобы получить налоговый вычет за 2015 год. Но это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои обстоятельства. Вот лично я никогда не подпишу задним числом. И неустойку, (пусть и за 2 месяца), я обязательно учту при взаимозачете. Деньги на дороге не валяются (особенно сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двушки неустойка 150 000 рублей за два месяца при условии, что добровольно выплатят. А если не выплатят, то вдобавок там моральный вред и штраф в пользу истца 50%. Каждый сам определяет для него это значительная сумма или нет. Для меня например очень значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторюсь: Если Вы хотите полную, а не частичную неустойку за несвоевременную  сдачу жилья, не стоит получать ключи от "своей" квартиры до приемки ГК. В противном случае это даст застройщику шанс уменьшить эту выплату.

Я хочу как можно ранбше переехать в свою квартиру. По поводу неустойки думаю, что если это будет 2 месяца, то сумма будет настолько незначительной, что не будет стоить волокиты в судах. И если мне предложат подписать акт приемки 2015 годом, то я его подпишу, чтобы получить налоговый вычет за 2015 год. Но это лично моё мнение.

 

Точно не дадут Вам акт за 2015, я спрашивал - не могут дать акт приема-передачи ранее ввода дома в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так просто, получить неустойку... Основываясь на отзывах знакомых, получить деньги за просрочку очень, очень сложно. Но наверно нет ничего невозможного) Время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи с седьмого этажа, отзовитесь (6 корпус, 2 секция, 7 этаж, двушка напротив лифта). Хотелось бы узнать, планируете ли вы сделать какую-нибудь звукоизоляцию на пол? Ну и конечно познакомиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую начать ремонт сразу как дадут отопление. Пункта об отсутствии претензий в акте приема ключей для ремонта не припомню - так что не думаю что это сильно скажется на неустойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую начать ремонт сразу как дадут отопление. Пункта об отсутствии претензий в акте приема ключей для ремонта не припомню - так что не думаю что это сильно скажется на неустойке. 

Мы с вами почти соседи) Вы не узнавали в УК, когда полностью подключат наш корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Меня кстати тоже интересует вопрос звукоизоляции пола соседей сверху)
По отоплению мне сказали оптимистичный вариант - конец января. Если по 12, 5 все ок, то оптимистичный вариант сбывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных в УК говорили, что им нужны данные по проводке и данные по перегородкам, из чего они будут сделаны. Хотя даже не знаю, на каком основании они могут требовать, если между нами никаких соглашений не заключено....

Мне лично никто ничего такого не говорил, пока официально не запросят, ничего не покажу, если надо проэкт покажу, проводка по госту должна быть это самое главное,а вид стен внутри не так велик, пенобетон, газобетон, пазогребень или гкл, кирпич только магнаты использовать будут, да и не к чему он. По моему все логично, не понимаю зачем только ук говорить, кто из чего делать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...