Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Конвекторы на панорамные окна


Юрий108

Какой конвектор поставите на панорамные окна?  

13 проголосовавших

  1. 1. Какой конвектор поставите на панорамные окна?

    • Встраиваемый в пол (без вентилятора)
      1
    • Встраиваемый в пол ( с вентилятором)
      7
    • Напольный в виде скамейки
      2
    • Обычный настенный (сбоку окна)
      1
    • В виде стойки ( сбоку окна)
      2


Рекомендуемые сообщения

Ссылка двойная ведет не известно куда, такое подозрение, что вирус прикрепляется, ни в коем случае ничего не скачивайте и не устанавливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в этом, но вот тоже читаю и не пойму.

В простых радиаторах нет вентиляторов и ничего, греют. )))

Мне кажется, что вентиляторы больше для тепловых "завес" нужны, при частых открытиях двери/окна.

Естественно ИМХО. )))

Согласен, конвектор в принципе не столь эффективное решение, да и стоимость высокая!)

G6sqWmUKBr0.jpg-RrzjXqRqng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий, ещё больше вопросов появляется после прочтения статьи))

"Радиатор отдает в помещение радиацией около 25% всего количества тепла, передаваемого от теплоносителя.

Конвектор передает в помещение конвекцией не менее 75% всего количества тепла." 

 

Если сравнить площадь поверхности радиатора - у меня дома  0,6м, а  планируемый конвектор (20 см * 2500см) 0,5м  почти одинаковые. При указанных процентах теплоотдачи конвектор я так понимаю, будет теплее.

 

Придется ехать смотреть по месту, если на Румянцево они есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка двойная ведет не известно куда, такое подозрение, что вирус прикрепляется, ни в коем случае ничего не скачивайте и не устанавливайте!!!

 

Нормальная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная ссылка.

Значит повезло, там всплывающее окно появилось у меня, закрыл и перешел куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Синдике был кто-нибудь, там есть что посмотреть из конвекторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка двойная ведет не известно куда, такое подозрение, что вирус прикрепляется, ни в коем случае ничего не скачивайте и не устанавливайте!!!

У меня с обоих компьютеров нормально работает, ничего не прикрепляется и скачивать не просит, может вы уже сами какой вирус схватили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Синдике был кто-нибудь, там есть что посмотреть из конвекторов? 

Вот думаю поездить, посмотреть как смотрятся конвекторы в виде скамеек низких, по встраиваемым с вентелятором пишут, что пыль гоняют, ну и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, ещё больше вопросов появляется после прочтения статьи))

"Радиатор отдает в помещение радиацией около 25% всего количества тепла, передаваемого от теплоносителя.

Конвектор передает в помещение конвекцией не менее 75% всего количества тепла." 

 

Если сравнить площадь поверхности радиатора - у меня дома  0,6м, а  планируемый конвектор (20 см * 2500см) 0,5м  почти одинаковые. При указанных процентах теплоотдачи конвектор я так понимаю, будет теплее.

 

Придется ехать смотреть по месту, если на Румянцево они есть..

Конвектор не излучает радиацию, а без вентилятора соприкасается с ним только поток холодного воздуха у пола, а у подвесного больше слоев нагревается....ну если своими словами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю поездить, посмотреть как смотрятся конвекторы в виде скамеек низких, по встраиваемым с вентелятором пишут, что пыль гоняют, ну и дорогие.

 

Если получится, доеду до Синдики завтра, отпишусь тут что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрипольный конвектор подбирается из расчета 10 кв.м. - 1 кВт. Вот и посчитайте подойдут ли Вам конвекторы без вентиляторов при значительно меньшей теплоотдаче, чем с вентиляторами. Я для себя лично в студию выбрала такой: http://www.kanalniki.ru/itermic/ittb/ittb-300-90-2500.html

Люблю, когда дома тепло. Этот конвектор не самый дорогой и не дешевый, оптимальное соотношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с обоих компьютеров нормально работает, ничего не прикрепляется и скачивать не просит, может вы уже сами какой вирус схватили?

Да теперь норм, у меня Касперский вроде ловит мышей) странно, днем рекламу открывал левую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

Что еще подумалось.

Вентиляторы ведь от сети работают, это еще плюсом расход электроэнергии, дополнительный шум (пусть и незначительный), пыль, взлетающая к потолку (особенно будет завораживающим зрелище в солнечный день)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

Что еще подумалось.

Вентиляторы ведь от сети работают, это еще плюсом расход электроэнергии, дополнительный шум (пусть и незначительный), пыль, взлетающая к потолку (особенно будет завораживающим зрелище в солнечный день)...

Расход электричества там минимальный, а вот шум и пыль - это вместе с ценой, основные минусы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну минимальный даже - это расход. Вот простая "зарядка" для телефона, включенная в розетку БЕЗ НАГРУЗКИ сжигает за месяц кол-во энергии примерно равноценное кол-ву энергии одного кипячения воды электрическим чайником. По сути-то это немало, но вот если сложить вместе все включенные приборы, которые не используются (на "холостом ходу"), то сумма получается приличная.

Это как в народном фольклоре "копейка рубль бережет". ))))

 

ЗЫ. Да уж, посмотрел цены - дичь какая-то. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://minib.msk.ru/vnutripolnyje-konvektory

 

конкурент варману и по цене норм

Цены нормальные???? ну кому как, скачал прайс, примерно 2,5 метровый 1,31 кВт стоит 1086 евро, это не нормально:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход электричества там минимальный, а вот шум и пыль - это вместе с ценой, основные минусы....

Это и маркетинговая политика в том числе, можно установить радиатор на стену рядом с лоджией. Эффективность будет выше чем у конвектора, а стоимость на несколько порядков ниже, но это на вкус и на финансовые возможности)

post-570-0-12676400-1458913172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и маркетинговая политика в том числе, можно установить радиатор на стену рядом с лоджией. Эффективность будет выше чем у конвектора, а стоимость на несколько порядков ниже, но это на вкус и на финансовые возможности)

 

У радиаторов на стене есть свои минусы при панорамных окнах, уже 100 раз в чате обсуждали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радиаторов на стене есть свои минусы при панорамных окнах, уже 100 раз в чате обсуждали..

Там панорамные окна только на лоджие, при выходе на лоджию установлен раздвижной портал с 2-мя стеклопакетами, так что будет все отлично, скоро выложу фото как получилось в итоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

балдею от панорамных окон, а муж все смирится не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто уже установил конвекторы под панорамные окна, поделитесь, на чём остановили свой выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто уже установил конвекторы под панорамные окна, поделитесь, на чём остановили свой выбор? 

Я не ставил, но думаю обычные по бокам на стене, жена против того, чтобы пыль гоняли да и недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...