Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Микрорайон «Красногорский»: строим в любую погоду!


Житель

Рекомендуемые сообщения

Микрорайон «Красногорский»: строим в любую погоду!

35521-prev.jpg

Активными темпами ведется строительство микрорайона «Красногорский» — новостройки, расположенной в Нахабино всего в 14 км от МКАД.

В корпусах второй очереди строительства продолжаются работы по вертикальной планировке; ведется разработка котлована корпуса №3. В корпусе №1 производится армирование и бетонирование фундаментной плиты.

В корпусе №5 завершаются работы по кладке ограждающих конструкций из газобетонных блоков и устройству кровли, идёт монтаж окон и витражей. В корпусе №6 бетонируется парапет на кровле, в заключительной стадии находится монтаж железобетонных сборных лестниц и кладка наружных стен из газобетонных блоков. В седьмом корпусе бетонируются стены и колонны на 3-м этаже. В корпусе №8 закончено возведение монолитного каркаса здания. Также здесь ведется кладка ограждающих конструкций из газобетонных блоков, монтаж сборных железобетонных лестниц в секциях 2 и 3, производится бетонирование парапета на кровле. В 9-м корпусе производится бетонирование плиты перекрытия подвала. В корпусе №10 закончено возведение монолитного каркаса здания, ведутся работы по кладке ограждающих конструкций из газобетонных блоков и монтаж сборных железобетонных лестниц. В корпусе №11 бетонируются стены и колонны 1-го этажа в секциях 2 и 3, а также перекрытие 1-го этажа в секциях 1 и 2. В 12 корпусе закончено возведение монолитного каркаса здания. Производится кладка ограждающих конструкций из газобетонных блоков, а также монтаж сборных железобетонных лестниц.

Кроме того, продолжаются работы по горизонтально-направленному бурению под Волоколамским шоссе для сетей напорной канализации и газопровода. 

Кстати, на строительной площадке появилась новая веб-камера, позволяющая следить за возведением корпусов второй очереди.

Микрорайон «Красногорский» включает в себе не только 30 среднеэтажных домов, но и школу, детские сады, многоуровный паркинг и гостевые парковки. На первых этажах жилых корпусов расположатся торговые и сервисные предприятия, во дворах будут построены спортивные площадки, а набережная реки Нахабинки, которая находится неподалёку, будет благоустроена, здесь появится зона отдыха для жителей микрорайона и их гостей.



Источник

Опубликовано 30.12.2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...