Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рядом с мкр. «Красногорский» зажжётся «Огонь знаний»


Рекомендуемые сообщения

1400067120.jpg


 


В Красногорском районе, где идёт строительство одноимённого проекта жилого квартала, скоро зажжётся «Огонь знаний». Торжественная церемония состоится 16 мая, в рамках межрегионального проекта для молодых учёных «Только умная молодёжь».


В Красногорске пройдёт серия конференций молодых учёных с участием представителей правительства Москвы и Московской области. Научная олимпиада начнётся с зажжения огня на территории Дома правительства Московской области, после чего символ знаний отправится в регионы Золотого кольца России. Проект направлен на поддержку молодых учёных и организаций, которые с ними сотрудничают. В отборочном туре приняли участие более 7 тысяч студентов, аспирантов и сотрудников научных предприятий, из них было выбрано 12 победителей.


В Красногорске созданы все условия для получения качественного образования и ведения научной деятельности. На территории города построены государственный колледж, несколько техникумов, медицинское училище. Здесь же расположены филиалы московских высших учебных заведений, в том числе факультет оптико-электронного приборостроения МГТУ. Для детей и молодёжи работают школы искусств и центры развития творчества.


Микрорайон «Красногорский» полностью соответствует высоким стандартам Красногорского района. Здесь будет построена школа на 900 учеников. Дошкольное образование можно будет получить в одном из детских садов (мест хватит для всех желающих). Также для детей возведут современные игровые площадки и спортивно-оздоровительный комплекс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...