Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Дуся/Шапокляк


Рекомендуемые сообщения

В 7 кор. помнится 160 квартир, но может ошибаюсь, склероз, но точно не 200

Всё-равно около 1млн бюджет в месяц. До фига. 500р в месяц (6000 годовых) за охрану я соглашусь платить только в одном случае, если наша территория полностью будет огорожена, въезд строго по пропускам, и никто со всего города не будет ходить транзитом через весь жк в парк гулять. Т.е. платить за полный контроль, в т.ч. качественную запись видеонаблюдения, и безопасность. Но, поскольку, все мы реалисты, и, ясное дело, всё это будет далеко не так, то что 500р, что 50р - охрана, уверена, будет чисто символическая, одно название и видимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот узнала. В смене 6 охранников. 2 смены. 1 начальник смены. Итого - 13 человек на 1 очередь. Зар.плпта 1500 в сутки. Налог 40%. Если что напутала, пусть знающие поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно около 1млн бюджет в месяц. До фига. 500р в месяц (6000 годовых) за охрану я соглашусь платить только в одном случае, если наша территория полностью будет огорожена, въезд строго по пропускам, и никто со всего города не будет ходить транзитом через весь жк в парк гулять. Т.е. платить за полный контроль, в т.ч. качественную запись видеонаблюдения, и безопасность. Но, поскольку, все мы реалисты, и, ясное дело, всё это будет далеко не так, то что 500р, что 50р - охрана, уверена, будет чисто символическая, одно название и видимость)

У нас много ипотечников и студий. Огородить полностью забором у нам денег не будет на это. Пока с охраной мне лично уютней, чем без охраны. Они хоть Ваших строителей гоняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в бюллетене на голосование про охрану уже не актуален? За нашей УК прямо не успеть, так торопятся протащить задуманное хоть с измененным ценником, что вызывает вопросы о заинтересованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот узнала. В смене 6 охранников. 2 смены. 1 начальник смены. Итого - 13 человек на 1 очередь. Зар.плпта 1500 в сутки. Налог 40%. Если что напутала, пусть знающие поправят

 

Один охранник в месяц будет получать 22.500, верно? 12 охранников будут в месяц стоить 270.000.

Не знаю что за налог 40%, не моя тема, не разбираюсь) И сколько начальник будет стоить не знаю)

 

Они хоть Ваших строителей гоняют[/quot]

:D

 

Ну мне пока не скоро голосовать, так что в охране первой очереди мой голос не учитывается :) Могу понять, что среди стройки с обеих сторон жить жутковато.. В моем представлении протест в плане охраны за 500р на фоне ГОТОВОГО жк, а это - поживем-увидим. Может они так шикарно будут охранять 1-ю, что все захотят продолжить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока не знаю как все у нас будет и как соседи проголосуют, но пока ремонты и стройка, страшновато. Часто, когда рабочие домой уезжают, в родное ближнее зарубежье и денег мало заработали, по квартирам и домам начинают промышлять. Понятно, что эта охрана не поможет, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам говорят, когда вас сдавать планируют?

Ну я пока никуда не звоню, не тираню). Пока самое наглядное и объективное - это онлайн трансляция.

Последнее что слышала- декабрь '16. Раньше чем на весну я бы не рассчитывала. Судя по ходу строительства май-август - за сентябрь-декабрь всё закончить и тем более благоустроить они не успеют. Не говоря уже о документации, вводе, ЗОС, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю , дома можно сдавать без благоустройства, если погодные условия не дают его сделать и произвести его уже после ЗОС. Вот и нас не успели доблагоустроть и после ЗОС туи сажают и мишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с дорогами не попали бы вы как 1 очередь, по снегу накидали нам черновой слой асфальта и ливневку клали по снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да) Ну газоны-то ладно, ясно их в ноябре сажать не будут. Но они точно не закончат фасады к декабрю, это видно. По внутренностям не знаю, но работы море, они только начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с фасадами долго, особенно если до осени затянут. В дождь, снег, ветер нельзя монтировать. А там уж и мороз на подходе.

Очень приятно было с вами познакомиться. Прощаюсь до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с дорогами не попали бы вы как 1 очередь, по снегу накидали нам черновой слой асфальта и ливневку клали по снегу

Как раз к тому идет))) Ноябрь>декабрь>январь>февраль>март - все наши, выбирай любой (месяц для кладки) :D

Ну кроме смеха по-любому положить-то придется. Сдадут - начнутся ремонты, материалы, доставка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для 7 корпуса --На второй очереди строительства произошла авария, повлиявшая на оборудование, снабжающее первую очередь, оборудование утром было заказано и доставлено в жк ближе к вечеру. К трем часам ночи, оборудование было установлено и начались работы по его отладке, на объект прибыли представители генподрядчика, которые приняли надзор за проведением пуско наладочных работ. По их заверениям работы прекратятся где то к часу дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово , что Дуся Васильевна Шапокляк нашла новых друзей в новом домике! Искренне рад за Вас и  то , что у человека появилась СВОЯ собственная тема, которую можно заспамливать целыми днями. Теперь утро в 7 корпусе будет начинаться с линейки и выборов председателя дома, обсуждения преимуществ каменной ваты и прочих обрядов. Линейка обязательно должна заканчиваться всеобщим экстазом : все обнимаются и поют аллилуя. Не пришедшие на линейку должны будут в обязательном порядке отзваниваться Верховному жрецу и объяснять причину отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся - наша звезда, меньше чем за сутки аж 4 страницы исписали в её персональной теме. :D

 

13e4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно начинается день: один называет Дусю звездой, она в ответ: "я вас рада видеть" Кажется жизнь налаживается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня была превосходная церемония поднятия флага! Мне понравилось всё. Вот ведь не угодишь: не там общаемся, не то пишем, не с теми дружим. Простите, что имеем право выбора :) Вам тоже светлого дня! Жизнь прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...