Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Стяжка пола: полусухая


vitttory

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, стяжку 100мм, без каких-либо утеплителей -  вы сделаете за 800 р/м2? Без зависимости от того, какая площадь?

 

В принципе нормальная цена. В других компаниях минимальная цена меньше, зато они прибавляют по 50р за каждые 10мм, так что примерно также и получается. 

 

 

Все точно.

800 руб не зависимо от толщины, от 80 110 мм, цена за  толщину 50 -75 обсуждается по факту.

И еще мы находимся всегда на объекте и в любой момент можем ответить за исполнение.

Второе - мы сначала делаем, потом вы принимаете - потом оплата (по договору - можем рассмотреть даже рассрочку платежей, поэтапную оплату и т.д.)

Есть система скидок последующих работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,

 

Я прям чайник-чайник-чайник.

 

Поясните, пожалуйста, два вопроса:

 

1. Прочитала, что полусухую стяжку рекомендуется делать только в сухих комнатах, для кухни и санузла она не подходит, так как там может что-то намокнуть и будет плохо.

Вы собираетесь делать стяжку во всей квартире полусухую или в разных помещениях разную?

 

2. Правильно ли я поняла, что стяжку надо делать только после возведения стен?

 

-Сначала делаются перегородки с обязательной фиксацией к монолитным стенам, колоннам и проемами с учетом стяжки (у.ч.п.)

-Потом - инженерия

-Если нужны ниши под радиаторы - их делают

-Штукатурка стен, откосов, потолков (если под окраску), подоконники

-оклеечная гидроизоляция с/у (если требуется)

-потом ген уборка

-потом стяжка

-потом это все сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит квартира перед чистовой отделкой

post-972-0-23645400-1456039735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а куда девать весь строительный хлам на время залития стяжки? Стремянки, унитазы, козлы и т.д. Мозг себе уже весь сломал этим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а куда девать весь строительный хлам на время залития стяжки? Стремянки, унитазы, козлы и т.д. Мозг себе уже весь сломал этим вопросом)

 

Это еще передвижное имущество, а вот подсоединенные газовые плиты? Вот это проблема.

-Это имущество можно к соседу на 2 дня занести.

-Можем и мы временно перевезти на наш склад (на время заливки стяжки), потом обратно занести - но это платно.

-На балкон, потом на балконе сделать стяжку своими руками (крайний вариант). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Соседи,

 

Я прям чайник-чайник-чайник.

 

Поясните, пожалуйста, два вопроса:

 

1. Прочитала, что полусухую стяжку рекомендуется делать только в сухих комнатах, для кухни и санузла она не подходит, так как там может что-то намокнуть и будет плохо.

Вы собираетесь делать стяжку во всей квартире полусухую или в разных помещениях разную?

 

2. Правильно ли я поняла, что стяжку надо делать только после возведения стен?

Все правильно вы слышали. Нежелательно делать полусухую стяжку в тех местах, где вы точно знаете, что там может образоваться влажность. Например, ванная и туалет это понятно, что это места, где без влаги не обойтись, поэтому, в таких местах лучше делать обычную стяжку пола, а уже на кухне, спальне или коридоре – полусухую.

plyusyi-i-minusyi-polusuhoy-styazhki-pol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно полусухой стяжке "становится плохо" от намокания? Не слышал такой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вы слышали. Нежелательно делать полусухую стяжку в тех местах, где вы точно знаете, что там может образоваться влажность. Например, ванная и туалет это понятно, что это места, где без влаги не обойтись, поэтому, в таких местах лучше делать обычную стяжку пола, а уже на кухне, спальне или коридоре – полусухую.

plyusyi-i-minusyi-polusuhoy-styazhki-pol

 

 

 

ПОЛУСУХУЮ СТЯЖКУ МОЖНО ДЕЛАТЬ И ВО ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И В СУХИХ.

После "созревания" стяжки (прим 20 дней) - ей "плохо" не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

УК правильно делает, сейчас все начнут сыпать песок, потом либо бегай за ними чтобы убирали, либо Вы жители, что в принципе будет правильно с Вашей стороны, начнете жаловаться что УК не следит за работами! А УК не в может следить за каждой квартирой )) поэтому тут у каждого своя правда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК правильно делает, сейчас все начнут сыпать песок, потом либо бегай за ними чтобы убирали, либо Вы жители, что в принципе будет правильно с Вашей стороны, начнете жаловаться что УК не следит за работами! А УК не в может следить за каждой квартирой )) поэтому тут у каждого своя правда )

Похоже слегка откатываешь УК, раз он пришлых стяжечников гоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже слегка откатываешь УК, раз он пришлых стяжечников гоняют...

Я никому не откатываю я даже не знаю где Ваша УК находится и как она называется )))). Так что догадки строить не надо, пока не уверены, а раз даже и откатываю, какая разница, на стоимость Вам это никак не влияет, и главное чтобы Вам сделали работу, а там кто откатывает - кто нет, это уже их дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, кто-нибудь делал механизированную полусухую стяжку или механизированную штукатурку стен? Как результаты? Насколько дешевле и качественнее получается относительно классической? Есть фирмы, которые предлагают всё вместе в комплексном ремонте, механизированную полусухую стяжку, механизированную штукатурку , кладку монтаж стен, разводку электрики, сантехники, вообщем всё под ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я до сих пор не понимаю разницы между обычной стяжкой и полусухой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а есть у кого опыт если зальют сверху когда стяжка полусухая? Моего знакомого залили, а у него стяжка была сухая. Понятно что сразу все полы менять. А с полусухой как такая беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже буду делать сухую на радость соседям снизу :rolleyes: 

Если соседи сверху сделают то же самое, буду им безмерно благодарна :)

с точки звукоизоляции лучше применять полусухую стяжку и под нее уложить звукоизоляционный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

УК правильно делает, сейчас все начнут сыпать песок, потом либо бегай за ними чтобы убирали, либо Вы жители, что в принципе будет правильно с Вашей стороны, начнете жаловаться что УК не следит за работами! А УК не в может следить за каждой квартирой )) поэтому тут у каждого своя правда )

 

Грамотные конторы, кто делает полусухую стяжку, под песок и машину/миксер стелят полиэтилен (т.к. не только в нашем ЖК управляющая (прости господи) компания выказывает свое фи). Причем у них все под расчет согласно резюме замерщика (песок n кубов + цемент n мешков). После выполнения работ сворачивают целофанку с остатками песка и пр. грязи и следов не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы делали только не у той конторы, которая ангажирована нашей УК (это подтвердила сама контора по производству стяжки). Песок у нас выгрузили у въезда в ЖК и частями подвозили. Единственно плохо, что результат невозможно проконтролировать непосредственно при производстве работ, т.к. не пройдешь и не проверишь же уровнем. Были некоторые погрешности и в некоторых местах делали наливной пол. А так вообще быстрее. По вопросу производства стяжки сейчас, по-моему, нет противопоказаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-3-9 дайте координаты пожалуйста.

У нас акредитованы только 2 компании других наша охрана не пропустит, есть полы мигом, если хотите можем скооперироваться там скидка от 100м2 общей заливки, у меня почти 70, буду заливать к концу года, если у вас такие же сроки пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , нет у меня еще электрика не готова , раньше января и думать не чего. Спасибо , что откликнулись.

А почему только две конторы ? Где их сайты можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно , нет у меня еще электрика не готова , раньше января и думать не чего. Спасибо , что откликнулись.

А почему только две конторы ? Где их сайты можно посмотреть?

Ну видимо кто заносит благодарочку, те и делают полы=) Не разрешает УК, асфальт продавят самосвалом с песком и забьют грязью ливневые системы. Одна контора это местная, от застройщика так сказать, вторая вот ...

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня лежит полусухая стяжка во всем доме, в том числе и в ванной и санузле. Никаких проблем из-за этого не возникало. Делали, если кому интересно,  эти ребята http://pudmaster.ru Результатом и качеством работ осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...