Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Похоже на какой-то бред, уж извините.

Стена в 2 слоя, а внутри еще прослойка и всё хорошо слышно?

"Бряхня!" (с)

Мне тоже кажется что это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отпишитесь плз у кого из чего уже сделано как в итоге слышимость?

По квартире сделали из позогребневых плит 80мм полнотелых,стены монолитные штукатурили Штукатуркой Теплон ,стены между нами и соседями будем Rokwol Акустик Батсс 50мм + 2 слоя гипсокартона,Бригада которая нам делает ремонт ,сделала ремонт подруге точно также с звукоизоляции ,подруга говорит что результат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что это бред

Нужно понимать, что подобное решение по звукоизоляции, не исключает проникновение звука на 100%, если к примеру нужно добиться эффекта полной звукоизоляции, чтобы даже при громкой музыке у соседей не было слышимости, нужно звукоизолировать перекрытия и другие межквартирные стены.

Еще стоит различать звукопередачу по характеристикам: есть воздушная звукопередача, есть ударная звукопередача, через конструкции здания, методы решения этих вопросов совершенно разная. Может быть об отсутствии эффективности по отношению к ударным шумам писал житель ранее, так это и понятно, звукоизоляция одной стены не поможет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольно читать отзывы на строительных форумах например "Работаю в одной из новостроек, межквартирные стены - ПГП 80мм - минплита 50мм - ПГП 80 мм. Отчетливо слышны голоса из соседней квартиры." :) Выходит действительно лучше полнотелого кирпича ничего нет.

пгп очень плохой шумоизолято, ничего бредового нет в том, что слышимость хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пгп очень плохой шумоизолято, ничего бредового нет в том, что слышимость хорошая.

Согласен на счет ПГП, у пеноблоков гипсовых 100мм харектеристики звукоизоляционные на порядок выше.

У ПГП уровень звукоизоляции - 43 DB заявленная, но фактическая может быть и ниже.

У Пеноблока 100мм - 45 DB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет ПГП, у пеноблоков гипсовых 100мм харектеристики звукоизоляционные на порядок выше.

У ПГП уровень звукоизоляции - 43 DB заявленная, но фактическая может быть и ниже.

У Пеноблока 100мм - 45 DB

Ну а по плотности и толщины даже не сравниваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как слышимость? )))

 

Говорить про мою квартиру  не корректно тк газоблоки не на полную высоту (у меня еще полуэтаж будет, 3.77 как никак) Могу сказать про соседа сверху - у него также газоблок 100мм , но на полную высоту стены - у него более чем тихо как мне показалось . Единственное что у меня вызывает серьезные опасения - перекрытие пола (потолка) - у него стяжка 10 см керамзит + бетон. И с учетом этой стяжки мне очень отчетливо были слышны детские крики , хотя опять же возможно они передавались через не закрытую пока еще  вент шахту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет ПГП, у пеноблоков гипсовых 100мм харектеристики звукоизоляционные на порядок выше.

У ПГП уровень звукоизоляции - 43 DB заявленная, но фактическая может быть и ниже.

У Пеноблока 100мм - 45 DB

 

43 <-> 45 - на порядок выше? :) К тому же опять таки на разных сайтах и форумах разная инфа, например здесь http://www.mastercity.ru/forums/obshij/t202757-shumoizolyaciya-mezhkomnatnyh-peregorodok-pgp-gkl-kirpich-penoblok/  пеноблоки сильно ругают: "Через пеноблок, двадцатку, дословно было слышно разговор не на повышенных тонах в соседней, жилой(т.е. не пустой, как черновуха) квартире. У пеноблоков шумка - кака полная."

 

"

Ну зачем эта теория? Кому интересно смотреть циферки и читать статейки придуманные эффективными менеджерами?

Все эти "современные материалы" с буржуйскими названиями.. да это развод сплошной.

Гипсовые перегородки, пеноблоки - это лажа для быстрого создания интерьеров несовместимых с комфортом.

Чтобы стена не пропускала звук - она должна быть именно стеной. И чем толще и тяжелее - тем лучше.

Стену в полкирпича минимум. Делать хорошо, чтобы никаких щелей и незамазаных швов.

Розетки и прочее в этой стене не размещать ни в коем случае. Дырок не сверлить, мебель не крепить.

Дверь потяжелее, с двойным уплотнителем и набивкой. И с доводчиком, чтоб не хлопали."

 

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 <-> 45 - на порядок выше? :) К тому же опять таки на разных сайтах и форумах разная инфа, например здесь http://www.mastercity.ru/forums/obshij/t202757-shumoizolyaciya-mezhkomnatnyh-peregorodok-pgp-gkl-kirpich-penoblok/  пеноблоки сильно ругают: "Через пеноблок, двадцатку, дословно было слышно разговор не на повышенных тонах в соседней, жилой(т.е. не пустой, как черновуха) квартире. У пеноблоков шумка - кака полная."

 

"

Ну зачем эта теория? Кому интересно смотреть циферки и читать статейки придуманные эффективными менеджерами?

Все эти "современные материалы" с буржуйскими названиями.. да это развод сплошной.

Гипсовые перегородки, пеноблоки - это лажа для быстрого создания интерьеров несовместимых с комфортом.

Чтобы стена не пропускала звук - она должна быть именно стеной. И чем толще и тяжелее - тем лучше.

Стену в полкирпича минимум. Делать хорошо, чтобы никаких щелей и незамазаных швов.

Розетки и прочее в этой стене не размещать ни в коем случае. Дырок не сверлить, мебель не крепить.

Дверь потяжелее, с двойным уплотнителем и набивкой. И с доводчиком, чтоб не хлопали."

 

 

"

Котедж стройте из кирпича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И запомнить вы слушаете соседей в пустом помещении, волная гуляет через такие стены очень хорошо, когда вы обставите мебелью квартиру, обои поклеите и т.д. все это гасители звуковой волны, она так гулять не будет, шумы делятся на звуковые и вибрационные (ударные) так вот никакая шумка не спасет от качка сверху который гантели на пол будет кидать) Или от бега детей сверху, сбоку, попереку. Межкомнатные перегородки на то и межкомнатные да и вообще сейчас практикуют сухое строительство, зачем городить кирпич внутри квартиры не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик тока давайте без приказного тона, я сам буду решать из чего мне делать а тут люди просто делятся инфой советуюся, а то че то у вас негатива много.

 

P.S. Да тут еще кто то ковры рекомендовал вешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за бонолит? Чем он хорош/плох, не слышал о таком.

Пожалуйста смотрите тут http://www.bonolit.ru В идеале взять сотку и сделать перегородки из нее. http://www.bonolit.ru/section/peregorodochnye-bloki/d500-st100.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то отзывы не очень про этот бонолит например https://www.forumhouse.ru/threads/168129/  Вобщем я наверно склоняюсь к ПГП- вроде как действительно сейчас самый оптимальный вариант (не говорю что лучший). Из кирпича конечно будет лучше по надежности звукоизоляции но много минусов- долго тяжело и потом еще штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RF62929

+1

Чем больше про всё читаю, тем больше понимаю, что все варианты более-менее идентичны по характеристикам.

Поэтому пока ПГП перевешивает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А почему мало кто делает из гипсокартона? Мы собираемся ставить из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

В виду занятости ремонтом и умершим ноутбуком покинул на некоторое время форум.

Стены сделал из 10см ПГП. Частично буду дополнять шумоизоляцией + гипсокартон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноблок или газосиликат ни чем не хуже ПГП. Газосиликат даже лучше. Он плотнее, крепче, дешевле, шумка лучше. Из пазогребня строить легче, но выходит не меньше 500р за квадрат, а газосиликат не более 300. О гипсокартоне вообще говорить смешно. Из него только потолки, ниши и короба ваять. Кирпич тяжелый материал, как по весу, так и в укладке. Шумку можно сделать из Шуманета (толстый материал 50 мм) или Тексаунда. Тексаунд на ПГП или ПБ идеально подойдет. Можно дпже между слоями простенка лепить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноблок или газосиликат ни чем не хуже ПГП. Газосиликат даже лучше. Он плотнее, крепче, дешевле, шумка лучше. Из пазогребня строить легче, но выходит не меньше 500р за квадрат, а газосиликат не более 300. О гипсокартоне вообще говорить смешно. Из него только потолки, ниши и короба ваять. Кирпич тяжелый материал, как по весу, так и в укладке. Шумку можно сделать из Шуманета (толстый материал 50 мм) или Тексаунда. Тексаунд на ПГП или ПБ идеально подойдет. Можно дпже между слоями простенка лепить.  

 

 

Советы у вас конечно толковые но денег на такие советы очень много надо. Особенно на Тексаунд....учитывая площадь покрываемых стен. Делать шумку одной стены вообще не будет эффекта. Нужно всю комнату изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбирал между пгп либо газосиликат 100мм.  С учетом того что у меня первый этаж (высокие потолки) и будущая антресоль выбор сделал в пользу газосиликата 100мм. из-за более высокой несущей способности . Плюсы - ценник ниже чем в пгп , минусы - кладка сложнее (нет пазов) и надо штукатурить (некоторые пгп не штукатурят в принципе.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неплохо это все. Кроме одного. Газосиликат и пеноблок надо хорошо оштукатурить. А пазогребень если ровно класть - можно сразу шпаклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...