Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 7. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Мурзик, не у вас же студия)

 

уменьшение будет порядка 0,5-1м2, в зависимости от.

имхо, лучше относительно тихие и комфортные 32 м2, чем шумные 33, где деваться некуда. этот метр радости не принесет, когда с обеих сторон соседи шумят.

это площадь уже с учетом присоединенной лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас в договоре оговорено, что площадь может измениться. И компенсация за это - возврат переплаты.

Только у меня вместе с площадью изменилась планирвока квартиры, вдруг случайно не стало большой комнаты. И мне пока трудно признать, что все хорошо.

 

 

Тоже не вижу проблемы в этом. Вам же не 10 метров не достроят. А если не достроят, купите у соседей студию и объедините)

 

)))))

Вот если на меня миллиона полтора откуда-то сверху свалится, то я ровно так и  сделаю )))

Есть проблема, Александр, есть.   Мы покупали кв с планировокой под конфигурацию своей семьи, чтобы съехать из конуры.  Получаем в итоге  конуру чуть попросторнее. Это большой-большой-большой облом для нас.  И решить  эту проблему через  тут продать, тут купить мы теперь тоже не можем, бо  во-первых,  налог, во-вторых,  те примерно 200 тыр,  что по моим прикидкам мне вернут  погоды не сделаю в  2016-м году.

 

У меня еще теплится надежда, что   у нас троих с мороза глаза сузились,  но еклмн, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudki

Ну как известно проблемы индейцев шерифа не ... волнуют.

В договоре отписка есть? Есть. Так что ваши переживания застройщику и суду неинтересны.

 

Когда собирался покупать читал про монолит - много писали на других форумах, что часто площади не совпадают с первоначальной. К этому надо быть готовым еще до покупки.

А если вы хотели, чтобы у вас всё было четко, то нужно было искать квартиру в панельной типовой новостройке - вот где точно всё будет как на экспликации с минимальной разницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы замеры-то делали?

Я так понимаю из ваших сообщений, что всё было визуально? Просто серая бетонная коробка изнутри всегда кажется меньше чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У вас в договоре оговорено, что площадь может измениться. И компенсация за это - возврат переплаты.

Только у меня вместе с площадью изменилась планирвока квартиры, вдруг случайно не стало большой комнаты. И мне пока трудно признать, что все хорошо.

 

 

Тоже не вижу проблемы в этом. Вам же не 10 метров не достроят. А если не достроят, купите у соседей студию и объедините)

 

)))))

Вот если на меня миллиона полтора откуда-то сверху свалится, то я ровно так и  сделаю )))

Есть проблема, Александр, есть.   Мы покупали кв с планировокой под конфигурацию своей семьи, чтобы съехать из конуры.  Получаем в итоге  конуру чуть попросторнее. Это большой-большой-большой облом для нас.  И решить  эту проблему через  тут продать, тут купить мы теперь тоже не можем, бо  во-первых,  налог, во-вторых,  те примерно 200 тыр,  что по моим прикидкам мне вернут  погоды не сделаю в  2016-м году.

 

У меня еще теплится надежда, что   у нас троих с мороза глаза сузились,  но еклмн, так не бывает.

 

 

200 тысяч рублей это не более 3х метров недостроенных. Откуда паника такая? =)

 

Мне показалось в коробке визуально, что тоже не тянет на 60 кв метров, а в Москве у меня трешка 60 квадратов и ничего, просторно даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В договоре отписка есть? Есть. Так что ваши переживания застройщику и суду неинтересны.

 

есть.  про площадь.  И еще план квартиры есть, на нем есть большая комната.  И если я прекрасно понимаю, почему мои сентименты не интересны застройщику, то с судом заинтересована выяснить практику  попродробнее. В конце концов,  наверняка  неустойку по срокам без суда не отдадут, и в суд все равно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю из ваших сообщений, что всё было визуально? Просто серая бетонная коробка изнутри всегда кажется меньше чем есть

Мурзик, только тем и дышим ))) Но не могут 19,93 м казаться визуально 15-ю.  У нас сейчас есть комната  19 метров, мы имеем предствление, как они выглядят. С нами инженер был, он тоже на глаз метров  15 обнаружил. Да и линейка не обнадежила.

 

 

 

200 тысяч рублей это не более 3х метров недостроенных. Откуда паника такая? =)

 Опечаталась,  тыр там ~ 300.  Мы хотели  двушку 60 квадратов (ок-ок,  59 с лоджией), что  просторно было даже.  Купили ее даже. Выбирали, прикидывали,  расставляли мысленно  мебель.  Приехали ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudki

Блажен кто верует! Я уверен на 100%, что суд вы проиграете, т.к. расхождения у вас в пределах 10% по метражу.

И не забывайте, что еще предлагается полный возврат денсредств при отказе от квартиры - вроде бы еще действует такая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не забывайте, что еще предлагается полный возврат денсредств при отказе от квартиры - вроде бы еще действует такая программа.

Ну,  у меня   ранняя покупка,  на меня это не распространяется.   На меня расрпостраняется   пункт ДДУ о 10% неустойке в случае добровольного расторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не паникуйте. Все ваши 20 метров на месте.

 

Обмеры "БТИ" по стенам в моей жалкой студии слишком хорошо соответствуют действительности (моим собственным обмерам), чтобы чертёж был неправильным. Ну странно как-то, согласитесь - пол-секции рисуют правильно, другие пол-секции неправильно. Не верю, что кто-то станет так заморачиваться.

 

Большая комната вам показалась маленькой потому что она, во-первых, в бетоне, а это ОЧЕНЬ сильно визуально уменьшает, а во-вторых, окно смотрит на северо-восток, там после обеда зимой в пасмурный день света нет вообще. То есть темный бетон без света. "Инженер" тот же живой человек. Веское слово тут может сказать только рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv0vv, нам повезло с освещением как раз. Лазеромер  с собой был. Не утешил.

Не, я уже не паникую. Вчера паниковала. Сегдня просто хочу кого-то убить.

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vv0vv, нам повезло с освещением как раз. Лазеромер  с собой был. Не утешил.

Не, я уже не паникую. Вчера паниковала. Сегдня просто хочу кого-то убить.

 

:angry:

 

 

а конкретика-то есть?

например, "цифра 5,55 в таком-то месте на высланных обмерах БТИ на самом деле 4,63"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько не хватает? Если в студиях по 1-1.5 метра в плюсе, а их 4 на площадке, то сколько в двушке может не хватать? 6 метров? Какой у вас номер на площадке по планировке

 

НЕТ в студиях превышения на 1-1,5м2!

У меня превышение фактическое относительно ДДУ +0,3м2. Но по их "расчетам" там +1,2м из-за неправильной ширины лоджии. По стенам всё в целом совпадает с ДДУ, так что студии к изменению площади двушек не причастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит о "причастности" студий.

Просто в процессе стройки допущены отклонения от проекта.
Кто-то писал здесь, что в монолите это , можно сказать, как правило.

 

Я, к примеру, буду не против, что площадь квартиры будет в итоге меньше чем в ДДУ, даже хочу , а кто-то может быть рад увеличению площади: Ярик плюсом получил несколько метров, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько не хватает? Если в студиях по 1-1.5 метра в плюсе, а их 4 на площадке, то сколько в двушке может не хватать? 6 метров? Какой у вас номер на площадке по планировке

 

НЕТ в студиях превышения на 1-1,5м2!

У меня превышение фактическое относительно ДДУ +0,3м2. Но по их "расчетам" там +1,2м из-за неправильной ширины лоджии. По стенам всё в целом совпадает с ДДУ, так что студии к изменению площади двушек не причастны.

А разве у вас на 0,3 превышение? У меня с учетом фактических размеров лоджии получилось + 0,9м, а квартира у вас такая же...

А по плану обмеров ндв +1,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решеток на лоджиях. У кого какие мысли? Что бы такое сделать, чтобы во время сильных дождей и снегопадов закрывать эти решетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько не хватает? Если в студиях по 1-1.5 метра в плюсе, а их 4 на площадке, то сколько в двушке может не хватать? 6 метров? Какой у вас номер на площадке по планировке

НЕТ в студиях превышения на 1-1,5м2!

У меня превышение фактическое относительно ДДУ +0,3м2. Но по их "расчетам" там +1,2м из-за неправильной ширины лоджии. По стенам всё в целом совпадает с ДДУ, так что студии к изменению площади двушек не причастны.

А разве у вас на 0,3 превышение? У меня с учетом фактических размеров лоджии получилось + 0,9м, а квартира у вас такая же...

А по плану обмеров ндв +1,1

 

 

блин, дико извиняюсь, наврала я, в сегодняшних расчетах два раза вычла площадь под венткоробами.

фактически +0,9, как и у вас. хорошо что за руку поймали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решеток на лоджиях. У кого какие мысли? Что бы такое сделать, чтобы во время сильных дождей и снегопадов закрывать эти решетки?

тут вопрос нужно начать с того, собираемся ли мы эти лоджии объединять... решения будут разные.

 

если не объединять, то закрыть их листом чего-нибудь вроде пластика, а сверху сетку, чтоб задуманную функцию выполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

например, "цифра 5,55 в таком-то месте на высланных обмерах БТИ на самом деле 4,63"

 

Высланных обмерах  БТИ? ))) Мне ничего не высылали, разве кому высылали?

"Конкретика" была такая, что на месте комнаты ~20 квм  лазер показал  3,76 на 3,8, где-то так.

Поверьте,  в данной ситуации я бы очень хотела оказаться обладательницей косых глаз и кривого лазера. Но чует сердце, что обладательница я квартиры-маломерки.

 

 

  Dudki У вас на каком этаже  двушка? 

 

на 6-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dudki, так как идёт задержка сдачи, вы имеете право расторгнуть ДДУ в судебном порядке. Сейчас уже задержка месяц, думаю за месяц они не введут дома в эксплуатацию и можно расторгнуть договор и еще взыскать с них неустойку за пользование чужими денежными средствами и не платить не какие 10%. Цитирую статью 9 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

 1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

Настоятельно советую, отправить сейчас письменную претензию застройщику, и причем сделать это срочно. Т.к если он не придет за письмом, то пройдет месяц пока уведомление вернется. И 1 марта можно будет нести иск. И при таком раскладе вы точно выиграете судебный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например, "цифра 5,55 в таком-то месте на высланных обмерах БТИ на самом деле 4,63"

 

Высланных обмерах  БТИ? ))) Мне ничего не высылали, разве кому высылали?

"Конкретика" была такая, что на месте комнаты ~20 квм  лазер показал  3,76 на 3,8, где-то так.

Поверьте,  в данной ситуации я бы очень хотела оказаться обладательницей косых глаз и кривого лазера. Но чует сердце, что обладательница я квартиры-маломерки.

 

 

  Dudki У вас на каком этаже  двушка? 

 

на 6-м.

 

всем, кто просил у своих НДВшных "менеджеров по оформлению". кому-то раньше, кому-то позже.

ради интереса можете посмотреть мой файл, он про весь 7й этаж 7го корпуса. если у Вас 6й, то различия должны быть минимальны.

http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/files/file/37-7-kor-7-etazh-obmery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...