Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Ромико

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Квартира
    2-комнатная
  • Корпус
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Этаж
    не указано

Ромико's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Есть другие варианты - напольный или встраиваемый конвектор (радиатор) чем плохи?
  2. источник СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий 5.6.* В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой. Примечания: 1. При подаче горячей воды системами централизованного горячего водоснабжения, присоединенными к теплосетям с непосредственным водоразбором, допускается присоединять полотенцесушители к самостоятельным системам отопления круглогодичного действия ванных комнат и душевых. 2. На полотенцесушителях следует предусматривать запорную арматуру для их отключения в летний период.
  3. не хватает только аквапарка на территории
  4. чтобы построить подземный переход - нужно почти остановить пригородное сообщение электропоездов! выкопать траншею под сам переход, выходы, под коммуникации. это площать в сотни квадратных метров! на глубину не менее 10-15 метров! - сделать площадку под основание, армировать, залить бетоном. - сделать увязку с вертикальными стенами (с учетом что сверху буду проходить многотонные составы электропоездов) - сделать прокладку коммуникаций (сливная система, электрика и возможно вентиляция) - залить потолок - уложить демпферный слой (судя по всему) и рельсы-шпалы - подключить коммуникации как вы думаете сколько денег и времени на все это потребуется? а как будут ходить все это время электрички?)
  5. Житель привет! у меня 2 вопроса: 1. Ну когда уже начнут показывать по передаточному акту и ключи выдавать? 2. какой тоннаж грузовых авто пропускают на территорию микрорайона?
  6. Каким образом осуществляется подача холодной и горячей воды в квартиры? В здании предусматривается коллекторная схема подачи холодной и горячей воды в квартиры: от транзитных стояков на каждом этаже дома устраиваются поэтажные отвод­ки на группу квартир; от каждой поэтажной отводки идут ответвления на квартиры с уста­новкой на них водомерных узлов, расположенных в шкафу в общем коридоре. Для поддержания давления воды в системе водопровода по всем этажам здания и рационального расходования воды, в квартирных водомерных узлах холодного (горячего) водопровода устанавливаются регуляторы давления. После регулятора давления в каждом квартирном водомерном узле устанавливаются счетчики воды. Предусмотрено подключение всех квартирных счетчиков, а также счетчиков на вводе в здание к автоматической системе контроля и учета энергоресурсов. Схема водомерного узла выглядит следующим образом: 1. Кран шаровой 2. Фильтр сетчатый латунный 3. Редуктор давления 4. Счетчик воды Сколько входящих труб водоснабжения (именно водоснабжения, т.е. трубы с горячей и холодной водой, которые потом потекут из наших кранов) будет входить в квартиру с двумя санузлами? На примере 6 корпуса 6 секции угловые трёшки - там санузлы расположены в разных сторонах относительно входной двери. Предусмотрен один водомерный узел на одну квартиру, количество точек разбора воды определяется владельцем квартиры. В квартирах с двумя сан. узлами канализация предусмотрена для каждого сан.узла. http://krsn-forum.ru/index.php?topic=760.0
  7. Как автор проекта планировал или возможно не планировал устройство полотенцесушителя в квартирах? Проектом не предусмотрена его установка. взято здесь http://krsn-forum.ru/index.php?topic=760.0 печаль...
  8. Кстати, нашел свою же группу созданную ранее. Сайт видимо глючил тогда... Инфа по электрике в мкр."Красногорский" Вопрос касается разводки и монтажа электропроводки, вопросов согласования и проектирования в купленных квартирах. Начну с информации, найденной на другом форуме мкр.Красногорский на официальном сайте http://krsn-forum.ru...php?topic=760.0 ответы модератора сайта на 7 декабря 2015 года Будет ли что-то из приборов (кроме счетчика) в квартирном щитке (например, входной автомат, вводное УЗО селективного действия, реле напряжения)? Вводной автомат, УЗО, автоматический выключатель. Какое сечение (мм2) провода, входящего в щиток? 3х16 мм2 Будет ли в щитке шина заземления? Будет
  9. Мужики, вопрос "на засыпку": вешать полотенцесушитель - подключение откуда? есть ли подключение к стояку ГВС в подъездном коллекторе на обратку? или все придется вешать на квартирную трубу ГВС после счетчика - так как-то не улыбается... поделитесь инфой если кто в курсе как в др корпусах сделано?
  10. Николай, счетчики стоят на лестничной площадке вроде. А какого сечения счетчик позволяет кабель подключать, вы не знаете? Какой ввод в квартиру? сколько вводной автомат в квартире, есть характеристики у кого?
  11. Зато при укладке ПГ-плит вес какой тягать - каждая весит 28 кг! (взято к примеру ПГП Knauf 667Х500Х80мм стандартная полнотелая от 195 руб/шт!) И вес пенобетонного блока 100*250*600 Hebel (Липецкого з-да) марки D500=10 кг разница почти в 2 раза, если брать примерно одинаковую площадь покрытия 600*500 я за ПЕНОБЕТОН!)
  12. Давайте делиться опытом, мыслями и интересными моментами в прокладке проводке в квартире. С чем приходится часто сталкиваться? Что лучше выбрать из расходников? Планы, проекты и т.д.
  13. ну да, я когда смотрел показные хаты и на фото - не похоже что 20. А вот в 25 верится. Хотя я думал вообще может 32-я. Ну 25, так 25!
  14. хм, чот маловато для 7-8 этажных...не? хоть бы d25 были... если внешний D20? то с учетом стенки ПП-трубы 3.4мм= 20-3.4*2=13,2мм! (1/2 " всего внутри)
  15. ЛЮДИИИИИ! Судя даже по шоу-румам, которые они показывают - качество отделки желает лучшего! и по фоткам даже видо, плитка покоцана, швы на обоях даже на фото видно плохо стыкуются, где-то и трубы проложены криво. Все "дешманское". Да по мне, чем такой ремонт - лучше медленно, но качественней. Потерпеть всегда можно! "Поср..ть и родить - нельзя погодить!"))))
×
×
  • Создать...