
Владимир123
Пользователи-
Публикаций
33 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Календарь
Загрузки
Весь контент Владимир123
-
Как поведёт себя УК Европа в дальнейшем не известно. Но в ЖК Панорама, где их так же назначили быть УК на них было много жалоб по поводу тарифов.
-
kozakovedik, пока задержка сдачи домов первой очереди уже почти на 3 месяца, по диффектовкам исправляется все по малости. Застройщик общаться на прямую отказывается, на письменные претензии не отвечает. Соглашается общаться, только через УК или через НДВ с которыми по сути юридических отношений с долщиками нету. Коммуникации еще не сданы. Из коммуникаций есть только документы на канализацию.
-
В том углу где печать, написано технический паспорт.
-
http://pbprog.ru/products/articles/2724/ подтверждение вышесказанного.
-
mishex, кадастровый инженер не имеет право выдавать технический паспорт здания. Были ли какие-то еще печати БТИ?
-
Ремонт не от застройщика по договору, а от непонятной ООО с уставным капиталом в 10000 рублей. По договору они требуют предоплату в размере 100 процентов, что считаю совсем не уместным+ по договору четко не прописано, что они должны сделать. А если они не доделают, что-то то ни один суд не присудит по такому договору ничего. И если они шоу румы сделали с кривыми стенами, то думаю что ремонт от них будет не очень. Но это лично моё мнение, каждому решать самому. Материалы в ремонте самые дешевые, если повнимательнее присмотреться.
-
Denis, а что по ценам примерно?
-
zebra, нет. Но судя из жалоб остальных жильцов, то во многих подъездах так.
-
zebra, подъезды сделаны очень отвратительно!!! Все криво косо.
-
Кора, за моим письмом застройщик не пришёл на почту.
-
Sosedka Написали бы сразу, что в другом ЖК, просто вы вводите людей в заблуждение.
-
Sosedka на мой взгляд вы спамите и занимаетесь рекламой. Прочитали на сайте ндв про выдачу ключей. Вы не являетесь участником долевого строительства в этом МКР
-
А если что-то узнать от застройщика, то только через НДВ или УК. У них есть с ним связь, но контакты они не дают.
-
ostrovok, попробуйте отправить. Может и получат, но моё они не забрали. Если это судебное уведомление, то не имеет значение получат они его или нет. И кто-то из форумчан ездил на этот адрес и ни какого града там не обнаружил.
-
Все называют разные даты. И когда она будет точно ни кто не знает. Кто-то говорит конец февраля, кто-то что март или апрель. Застройщик вразумительного ответа и разъяснения не даёт.
-
я отправлял им письмо туда, но они не приходят его забирать на почту уже 2 недели.
-
ostrovok, град не найти. По адресу в ДДУ их нет. На письма они не отвечают. Общение с ними только через УК и НДВ.
-
А инженер которого выделили мне, начал говорить что ничего ни кто делать не будет. И говорит что жильцы будут делать ремонт и все равно сломают все. Там посути нужно ровнять все стены и во многих местах перекладывать плитку.
-
Уважаемые соседи, всех устраивает такая кривая отделка в подъездах или вы как и я имеете претензии? Напишите своё мнение по отделки подъездов.
-
Думал может ошиблись, теперь все понятно. Просто дублируете тему, думаю лучше в одну тему такие вопросы собирать про 5 корпус. Так как дом малоэтажный и тут сидит не большая часть покупателей.
- 5 ответов
-
- знакомство
- мусоропровод
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Катерина Б, а для чего вы создали кучу тем с 5 корпуса и говорите всем, что живете именно в этой секции и так в каждой секции?
- 5 ответов
-
- 1
-
-
- знакомство
- мусоропровод
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Dudki, так как идёт задержка сдачи, вы имеете право расторгнуть ДДУ в судебном порядке. Сейчас уже задержка месяц, думаю за месяц они не введут дома в эксплуатацию и можно расторгнуть договор и еще взыскать с них неустойку за пользование чужими денежными средствами и не платить не какие 10%. Цитирую статью 9 Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". 1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: 1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца; (в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ) Настоятельно советую, отправить сейчас письменную претензию застройщику, и причем сделать это срочно. Т.к если он не придет за письмом, то пройдет месяц пока уведомление вернется. И 1 марта можно будет нести иск. И при таком раскладе вы точно выиграете судебный процесс.
-
С такими темпами строительства я бы не надеялся даже на конец 17 года. Скорее всего будет задержка.
-
С двушки неустойка 150 000 рублей за два месяца при условии, что добровольно выплатят. А если не выплатят, то вдобавок там моральный вред и штраф в пользу истца 50%. Каждый сам определяет для него это значительная сумма или нет. Для меня например очень значительная.
-
На счёт лифтов и подобного написано правильно, нужно уважать общее имущество. А на счёт проектов требование УК явно не законное, так что можно его не выполнять. И к тому же после сдачи дома мы можем просто собраться и поменять УК.