Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 6. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Крайне полезный пост!

Вопросы в догонку:

 

1) План квартиры, планировка, (та что в дду) как-то отмечена в квартире, профилем, кирпичеком? Или пусто?

2) Санузел определен? Т.е. там вроде дополнительный слой гидроизоляции должен быть (при продаже квартиры менеджеры даже про стены говорили, но этому не верю =)), есть там что-то или тупо стояк канализации и вентиляция?

 

1) Нет, никак не отмечена

2) Нет, не определен, есть только трубы канализации и вентиляция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну по поводу гидроизоляции мокрой зоны надо все-таки затребовать от застройщика информации - доколе он будет халявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приезжали в начале декабря на стройку, прошли в квартиру (6 дом 2 корпус 1 этаж кв 29 прямо напротив лестницы). Что могу сказать....

Подъезд.

Плитка на улице, сyка, скользкая и местами отколота, внутри все вполне прилично, но пыльно и в окурках (это издержки производства). Лифт не работает пока, но нам он не нужен. Заметила, что лифт находится прямо напротив входной двери к соседям, им придется делать шумоизоляцию. 2 квартиры на лестнице отделены от лифта дверью. Двери смотреть и плакать, пока не установим норм дверь, ремонт можно и не начинать, а то материал вынесут в легкую.

Сама квартира. 

Электричество подведено, вытяжка прямо под потолком, трубы коммуникаций  торчат из стены санузла. Из-за того что 1ый этаж порог сантиметров 20, не меньше, так что пол можно делать любой. Мокрая зона ничем не отгорожена, гидроизоляции нет. По плану вход, санузел и кухня ничем не отгорожены, упираемся в балкон. Вот тут мы опешили, фасад балкона кирпич, далее остекление, слева решетка (за нее хорошо встанет короб сплитсистемы, вывод воды сделаем к канализацию). Порог на балкон высоченный, сам балкон высокий, длинный и узкий. Основная площадь. 2 больших окна выходят на дом 2ой очереди. Потолок поддерживают 2 большие, корявые, бетонные несущие колонны. Судя по их толщине межкомнатные стены выйдут толстенные. Из-за высоченного потолка 1ого этажа площадь примерно 60 квадратов смотрится мизерной. Кстати под окнами висели радиаторы ОО. Полы относительно ровные, спасибо, что без трещин)) Потолок - счастье модного дизайнера - ровненький бетон.

Судя по лесам на балконе, мужики там что-то еще доделывали, на полу окурки Оо. Дядечка, который провел нас на объект, был оч приветлив и мил. Главное сразу сказать точный номер квартиры и вас везде проведут и покажут. По обмерам никто не может сказать итоговую площадь кв. В принципе это пока не горит, но если оч хочется, что можно подъехать в Красногорское БТИ с документами (ДДУ, акт приема-передачи кв.) и заказать техпаспорт или обмер.

На выдачу ключей будем записываться в конце этой недели скорее всего. Ремонт только после получения свидетельства, что б обезопасить себя. В общем оч надеемся закончить ремонт в конце лета 2016 и въехать.

Будем оч рады познакомиться с нашими соседями по летсничной клетке))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дом 2 корпус 1 этаж кв 29 прямо напротив лестницы

 

6 дом 2 корпус... Это как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыыы 6 корпус 2 секция кв 29, я уже сама заговариваться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитал форумы и пишут, что дома первой очереди наверное будут подключены по временной схеме к миникотельным на солярке. Тогда получается, что никакая комиссия их не примет. А котельная основная вообще к магистральному газопроводу не подключена и когда её подключат не известно.... Может это конечно всё разные слухи.  Никто не знает подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Почитал форумы и пишут, что дома первой очереди наверное будут подключены по временной схеме к миникотельным на солярке. Тогда получается, что никакая комиссия их не примет. А котельная основная вообще к магистральному газопроводу не подключена и когда её подключат не известно.... Может это конечно всё разные слухи.  Никто не знает подробностей?

 

Я еще не знаю, но некоторые ЖК по три года работают на временной схеме (г.Ивантеевка). Не могут же три года дома не сдаваться, а люди в них уже три года живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем соседям по корпусу огромный приветище! 

 

Для меня, да и для многих, как я вижу, очень важен вопрос неточности обмеров "БТИ". 

Краткий анонс, делюсь своим опытом (можно не читать, кому не интересно, основной вопрос напишу ниже):

 

В декабре получили письмо от УК Европа, записались на приемку и выдачу ключей.

30.12 звонила Масловская Юлия Специалист Департамента оформления недвижимости НДВ, сообщили что у нас увеличение площади на 1,16 кв.м., желательно оплатить до получения ключей, прислала комплект документов (Акт о выверке взаиморасчетов, план 2 этажа, контакты УК). Ну думаю ничего не поделаешь, увеличение так увеличение... Прочел акт, нашел строчку, что оплатить нужно не позже чем 10 дней с момента подписания самого акта, уже странно, перезваниваю Юлии, спрашиваю что делать. Говорит, можно и не оплачивать, при приемке подпишете и все вам расскажут.

На время успокаиваюсь, но смотрю план, понимаю что это далеко не замеры БТИ а некий Технический паспорт самого застройщика Град (так написано в штампе, я этот план попробую приложить). При чем размеры не точные, а типовые, допустим у многих квартир ширина 3,54 у других 3,45. Из этого понятно, что это не реальные замеры, а просто проектная документация, размеры разных квартир не могут совпадать, отличие должно быть. А в нашем случае разница даже в несколько см очень существенна, т.к. идеть речь о доплате, если превышает 1 кв.м! А у нас превышение по их данным на 1,16!!! Всего на 17 кв.см больше)))

Принимаем решение, проверить на месте.

11.01 ездили на первоначальную приемку. В самой квартире какой то мусор, нет ручек на окнах, дверь как и у всех, одно название, ну и так по мелочам, в общем это все не так страшно... Нас больше волнует размер!

Перемеряем все лазерным измерителем, естественно размеры всех стен отличаются от плана. 

Идем в УК, там нам сообщают что мы не одни такие, у всех жалобы на замеры, застройщик будет перемерять заново. Но когда это будет, и контакты самого застройщика никто сообщать не хочет. Одно понятно, что будет это когда то до ввода в эксплуатацию, примерно до конца февраля. Тепло обещали дать примерно в начале февраля.

Про саму УК пока впечатления хорошие, никто ничего силой подписывать не заставлял, чувствуется что они сами намучились с застройщиком (хотя тут я могу ошибаться). Говорят пока ничего не оплачивайте, будет новый акт с замерами. Хорошо.

Звоню в НДВ Юлии, уточняю тот же момент на счет оплаты, говорит, да, все так, будут перемерять. Мол их сначала заставили резко готовить документы и рассылать дольщикам, а теперь резко отбой, ждем пока.

Как то так....

 


Но главный вопрос остается без ответа.

Как и кем проводятся измерения? Если БТИ, то они должны мерить именно пространство по стенам, а не всю площадь без перегородок, в нашем случае если считать стены (учитывая толщину внутренних стен 100мм, это стандартный профиль 60мм и по 2 листа гипсокартона с обоих сторон) выходит вычет более 0,6 кв.м.!!! ЭТО ВАЖНО! Это ОЧЕНЬ важно!

У многих как я понимаю тоже перебор чуть более метра, а если вычесть стены, то значение хорошо уменьшится! То, что стен внутри квартир нет, они тоже сказать не могут, т.к. они есть и в договоре, и в новом плане (в нем идет подсчет отдельных помещений и потом уже площадь полностью). Стены шириной 0см они тоже учитывать не могут, т.к. это бред. Тогда бы в договоре было просто помещение без стен, но так делать нельзя по нормам, как минимум санузел и коридор должны быть отгорожены.

Второе, на одной стене (у многих на обоих) колонны. Как делались замеры, по колоннам или по стене, если по стене то это опять же, по моему, неправильно, т.к. стены все равно будут выравниваться по колоннам, а это еще минус 0.5 метра по одной стене! Как минимум нужно вычесть площадь самих колонн.

 

Вопросов по замерам куча, но пока мне на них никто не ответил, все ссылаются на застройщика, а с ним связаться нельзя... 

Знаю только что должны быть еще измерения. Думаю может прикрутить к полу профиль 100мм шириной там где должны быть стены по их плану, чтоб мерили по ним.

Или это бесполезно? Кто как считает? 

 


П.С.

Еще наткнулся на такую статью, но вариант мне как то не нравится, выходит сначала плати, получай собственность, потом подавай в бти на повторные замеры, а после с этими бумагами к гипотетическому застройщику, у которого нет контактов, чтоб вернуть назад свои переплаченные деньги.

Доплатить то я согласен, только хочу чтоб мне конкретно сказали за что я доплачиваю и как они мерили, а не просто прилагая типовой план помещений. 

Первоначальное впечатление немного подпортилось в общем.

 

Но много не хочу о грусном, все таки он почти достроился, симпатичный домик, с чем всех и поздравляю!)))

А издержки бывают всегда, но нужно разобраться.

 

П.П.С.

Номера в нашем корпусе действительно сьехали на два вверх.

 

 

План 2 этажа прилагаю, обратите внимание на типовые размеры.

post-879-0-83835800-1452687842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у вас какая секция?

 

Мы сегодня взяли ключи. Осматривали с гл. инженером. Из косяков в дефектовке кроме грязи, пыли, отсутствия воды, электричества и отопления написали про: дырку в стене в подъезде на 1 этаже, окна (нет ручек, не отрегулированы), не установлен конвектор, балкон (нет примыкания), про то, что неправильно развернута ревизия на канализации в су, на кухне вообще нет слива (или как это называется.. отверстие) в канализацию. 

Стены смотрели с уровнем, но он у нас небольшой.. вроде все нормально. 

Дверь в квартиру вообще никакущая. А еще хуже дверка, закрывающая счетчики в подъезде. Какая- то фанера на петлях. 

Очень смутил балкон. Я была не в курсе, что одна из створок окна- это дырка с жалюзями. Что с ней делать вообще не представляю. По сути это не балкон, а какая -то уличная кладовка. 

В нашей 8-ой секции существенно изменилась планировка у двушек - сдвинули су. Оказывается, многие об этом не знали.. При нас в УК владельцы такой же двушки ругались по этому поводу.

Так же уже в УК один из будущих соседей спорил по  поводу того, что монолитная стена кривая более чем на 2мм на 1 кв м. Ответ ему был дан в духе - монолит переделывать никто не будет.

Из позитивного: познакомились с соседом из квартиры напротив, адекватный  :)  :)

 

Из возможно полезного: в УК батареи теплые, т.е. какое -то тепло где- то есть. Гл инженер сказал, что в доме будет в конце февраля. Сдача дома в эксплуатацию - март. На вопрос про то, что котельная не подключена к газу - Да, работает на *чем то там, забыла как он сказал* (наверное на дизель генераторах, как здесь уже обсуждают). И типа, а какая нам разница? главное, что отопление будет. :blink:

Пока сидели в УК у них вырубило электричество. Сразу стало холодно  :D  отключились электрические обогреватели.. т.е. тепла от батарей хватает, чтобы не умереть от холода, но нормально они не греют.

 

У меня возникло куча вопросов по ремонту. В бумажках написано, что мы должны предоставить в УК план ремонта, план перегородок, план электроразводки и тд и тп. А так же то, что электрику может делать только лицензированная организация и бла -бла.  :huh: и нельзя менять батареи без согласования с УК.  и еще, что рабочие не могут находится в квартире ночью.. 

Возможно глупый вопрос .. но.. Это реально все соблюдать нужно.. ?  :huh:  У нас это первый ремонт, если что ..  :D

 

И еще хочу отметить очень добродушных охранников.. было очень - очень странно.  :unsure:  :D  Пока водили по территории все время что-то рассказывали, улыбались, помогали и т.д.

И еще не очень понравилось, что УК валит все косяки на застройщика. Я конечно понимаю, что это реально косяки застройщика. Но выглядит это не серьезно.. те ведутся разговоры вида - да, мы уже сами намучилась с вашим ЖК, куча косяков, в какой то квартире была большая дырка в потолке, да окна у всех непонятно как установлены и тд и тп. Слишком по- свойски.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у вас какая секция?

 

У нас 5 секция.

Про охранников присоединюсь, показались добродушными, пока ждали инженера все показывали и рассказывали, может им не хватало общения, наконец то появились люди)) 

И про ремонт присоединюсь к вопросу, вероятно в регламент включено максимум для перестраховки УК, все это врятле кто будет соблюдать.

Хотелось бы узнать мнения по наиболее важным моментам, которые нужно соблюдать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по образованию инженер - электрик моего диплома достаточно чтобы себе в квартире сделать проводку ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю фото с просмотра квартиры 12 января. Трешка, 6 корпус. Больше всего поразила батарея на кухне не под окном, а справа на стене, где предполагалась кухонная мебель... :-(

post-240-0-61240700-1452948212_thumb.jpg

post-240-0-42051500-1452948219_thumb.jpg

post-240-0-39799700-1452948226_thumb.jpg

post-240-0-58226000-1452948233_thumb.jpg

post-240-0-03591900-1452948241_thumb.jpg

post-240-0-64513700-1452948248_thumb.jpg

post-240-0-06894900-1452948257_thumb.jpg

post-240-0-13757800-1452948264_thumb.jpg

post-240-0-90161500-1452948268_thumb.jpg

post-240-0-48594600-1452948273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,  а "электричество подведено" - то буквально как? Торчит в щитке розетка, суй вилку в нее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,  а "электричество подведено" - то буквально как? Торчит в щитке розетка, суй вилку в нее? 

без розетки))) но электричество есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без розетки))) но электричество есть)

Моншер,  а интерфейсы к нему как реализованы? :)))))

Воткнуть некуда совсем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

без розетки))) но электричество есть)

Моншер,  а интерфейсы к нему как реализованы? :)))))

Воткнуть некуда совсем? 

 

я не спец, сегодня попрошу мужа посмотреть что там и куда можно всунуть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по образованию инженер - электрик моего диплома достаточно чтобы себе в квартире сделать проводку ?  :)

Еще нужны правильные руки и знание производства монтажных работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

без розетки))) но электричество есть)

Моншер,  а интерфейсы к нему как реализованы? :)))))

Воткнуть некуда совсем? 

 

Куда воткнуть можно всегда.

Щиток на стене, в нем несколько автоматов, вот и все "электричество" в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем соседям по корпусу огромный приветище! 

 

Для меня, да и для многих, как я вижу, очень важен вопрос неточности обмеров "БТИ". 

Краткий анонс, делюсь своим опытом (можно не читать, кому не интересно, основной вопрос напишу ниже):

 

В декабре получили письмо от УК Европа, записались на приемку и выдачу ключей.

30.12 звонила Масловская Юлия Специалист Департамента оформления недвижимости НДВ, сообщили что у нас увеличение площади на 1,16 кв.м., желательно оплатить до получения ключей, прислала комплект документов (Акт о выверке взаиморасчетов, план 2 этажа, контакты УК). Ну думаю ничего не поделаешь, увеличение так увеличение... Прочел акт, нашел строчку, что оплатить нужно не позже чем 10 дней с момента подписания самого акта, уже странно, перезваниваю Юлии, спрашиваю что делать. Говорит, можно и не оплачивать, при приемке подпишете и все вам расскажут.

На время успокаиваюсь, но смотрю план, понимаю что это далеко не замеры БТИ а некий Технический паспорт самого застройщика Град (так написано в штампе, я этот план попробую приложить). При чем размеры не точные, а типовые, допустим у многих квартир ширина 3,54 у других 3,45. Из этого понятно, что это не реальные замеры, а просто проектная документация, размеры разных квартир не могут совпадать, отличие должно быть. А в нашем случае разница даже в несколько см очень существенна, т.к. идеть речь о доплате, если превышает 1 кв.м! А у нас превышение по их данным на 1,16!!! Всего на 17 кв.см больше)))

Принимаем решение, проверить на месте.

11.01 ездили на первоначальную приемку. В самой квартире какой то мусор, нет ручек на окнах, дверь как и у всех, одно название, ну и так по мелочам, в общем это все не так страшно... Нас больше волнует размер!

Перемеряем все лазерным измерителем, естественно размеры всех стен отличаются от плана. 

Идем в УК, там нам сообщают что мы не одни такие, у всех жалобы на замеры, застройщик будет перемерять заново. Но когда это будет, и контакты самого застройщика никто сообщать не хочет. Одно понятно, что будет это когда то до ввода в эксплуатацию, примерно до конца февраля. Тепло обещали дать примерно в начале февраля.

Про саму УК пока впечатления хорошие, никто ничего силой подписывать не заставлял, чувствуется что они сами намучились с застройщиком (хотя тут я могу ошибаться). Говорят пока ничего не оплачивайте, будет новый акт с замерами. Хорошо.

Звоню в НДВ Юлии, уточняю тот же момент на счет оплаты, говорит, да, все так, будут перемерять. Мол их сначала заставили резко готовить документы и рассылать дольщикам, а теперь резко отбой, ждем пока.

Как то так....

 


Но главный вопрос остается без ответа.

Как и кем проводятся измерения? Если БТИ, то они должны мерить именно пространство по стенам, а не всю площадь без перегородок, в нашем случае если считать стены (учитывая толщину внутренних стен 100мм, это стандартный профиль 60мм и по 2 листа гипсокартона с обоих сторон) выходит вычет более 0,6 кв.м.!!! ЭТО ВАЖНО! Это ОЧЕНЬ важно!

У многих как я понимаю тоже перебор чуть более метра, а если вычесть стены, то значение хорошо уменьшится! То, что стен внутри квартир нет, они тоже сказать не могут, т.к. они есть и в договоре, и в новом плане (в нем идет подсчет отдельных помещений и потом уже площадь полностью). Стены шириной 0см они тоже учитывать не могут, т.к. это бред. Тогда бы в договоре было просто помещение без стен, но так делать нельзя по нормам, как минимум санузел и коридор должны быть отгорожены.

Второе, на одной стене (у многих на обоих) колонны. Как делались замеры, по колоннам или по стене, если по стене то это опять же, по моему, неправильно, т.к. стены все равно будут выравниваться по колоннам, а это еще минус 0.5 метра по одной стене! Как минимум нужно вычесть площадь самих колонн.

 

Вопросов по замерам куча, но пока мне на них никто не ответил, все ссылаются на застройщика, а с ним связаться нельзя... 

Знаю только что должны быть еще измерения. Думаю может прикрутить к полу профиль 100мм шириной там где должны быть стены по их плану, чтоб мерили по ним.

Или это бесполезно? Кто как считает? 

 


П.С.

Еще наткнулся на такую статью, но вариант мне как то не нравится, выходит сначала плати, получай собственность, потом подавай в бти на повторные замеры, а после с этими бумагами к гипотетическому застройщику, у которого нет контактов, чтоб вернуть назад свои переплаченные деньги.

Доплатить то я согласен, только хочу чтоб мне конкретно сказали за что я доплачиваю и как они мерили, а не просто прилагая типовой план помещений. 

Первоначальное впечатление немного подпортилось в общем.

 

Но много не хочу о грусном, все таки он почти достроился, симпатичный домик, с чем всех и поздравляю!)))

А издержки бывают всегда, но нужно разобраться.

 

П.П.С.

Номера в нашем корпусе действительно сьехали на два вверх.

 

 

План 2 этажа прилагаю, обратите внимание на типовые размеры.

Sergey_M, добрый день! а нет ли у Вас плана 2этажа  в лучшем качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил ответ от менеджера, мол это последняя версия планировки - http://dreamod.ru/DOC011.pdf

Посмотрим что будет в дду.

Привет!

 

А где такой лист взять? Я ваш сосед. Мне не дали такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а у вас какая секция?

 

Мы сегодня взяли ключи. Осматривали с гл. инженером. Из косяков в дефектовке кроме грязи, пыли, отсутствия воды, электричества и отопления написали про: дырку в стене в подъезде на 1 этаже, окна (нет ручек, не отрегулированы), не установлен конвектор, балкон (нет примыкания), про то, что неправильно развернута ревизия на канализации в су, на кухне вообще нет слива (или как это называется.. отверстие) в канализацию. 

Стены смотрели с уровнем, но он у нас небольшой.. вроде все нормально. 

Дверь в квартиру вообще никакущая. А еще хуже дверка, закрывающая счетчики в подъезде. Какая- то фанера на петлях. 

Очень смутил балкон. Я была не в курсе, что одна из створок окна- это дырка с жалюзями. Что с ней делать вообще не представляю. По сути это не балкон, а какая -то уличная кладовка. 

В нашей 8-ой секции существенно изменилась планировка у двушек - сдвинули су. Оказывается, многие об этом не знали.. При нас в УК владельцы такой же двушки ругались по этому поводу.

Так же уже в УК один из будущих соседей спорил по  поводу того, что монолитная стена кривая более чем на 2мм на 1 кв м. Ответ ему был дан в духе - монолит переделывать никто не будет.

Из позитивного: познакомились с соседом из квартиры напротив, адекватный  :)  :)

 

Из возможно полезного: в УК батареи теплые, т.е. какое -то тепло где- то есть. Гл инженер сказал, что в доме будет в конце февраля. Сдача дома в эксплуатацию - март. На вопрос про то, что котельная не подключена к газу - Да, работает на *чем то там, забыла как он сказал* (наверное на дизель генераторах, как здесь уже обсуждают). И типа, а какая нам разница? главное, что отопление будет. :blink:

Пока сидели в УК у них вырубило электричество. Сразу стало холодно  :D  отключились электрические обогреватели.. т.е. тепла от батарей хватает, чтобы не умереть от холода, но нормально они не греют.

 

У меня возникло куча вопросов по ремонту. В бумажках написано, что мы должны предоставить в УК план ремонта, план перегородок, план электроразводки и тд и тп. А так же то, что электрику может делать только лицензированная организация и бла -бла.  :huh: и нельзя менять батареи без согласования с УК.  и еще, что рабочие не могут находится в квартире ночью.. 

Возможно глупый вопрос .. но.. Это реально все соблюдать нужно.. ?  :huh:  У нас это первый ремонт, если что ..  :D

 

И еще хочу отметить очень добродушных охранников.. было очень - очень странно.  :unsure:  :D  Пока водили по территории все время что-то рассказывали, улыбались, помогали и т.д.

И еще не очень понравилось, что УК валит все косяки на застройщика. Я конечно понимаю, что это реально косяки застройщика. Но выглядит это не серьезно.. те ведутся разговоры вида - да, мы уже сами намучилась с вашим ЖК, куча косяков, в какой то квартире была большая дырка в потолке, да окна у всех непонятно как установлены и тд и тп. Слишком по- свойски.  

Скорее всего речь обо мне) так как я в этот день был там и при мне электричество вырубилось. Мне пытались дать ключи. Стены действительно кривые, но проблема с несущей стеной очень важная. В ДДУ есть пункт 1.5, где четко сказано, что изменения должны быть незначительными. А несущая стена - значительное изменение.

 

Вы эту претензию указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поступил ответ от менеджера, мол это последняя версия планировки - http://dreamod.ru/DOC011.pdf

Посмотрим что будет в дду.

Привет!

 

А где такой лист взять? Я ваш сосед. Мне не дали такого

 

Это старая планировка, та что в ДДУ и менеджеров в отделе продаж.

Я уже был в квартире и по факту планировка такая - dreamod.ru/planirovki.pdf

Получил я ее у одного из сотрудников офиса продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал отказ от получения ключей до исправления косяков указанный в дефектной ведомости.
У меня тоже появилась "лишняя" несущая стена и тем самым сдвинулся санузел. Это тоже включили в ведомость, но ежу понятно что несущую стену уже никуда не денут.
Также непонятки с обмерами квартир, у меня +3 метра, в УК сказали что квартиры скорее всего будут перемерять ибо очень много нареканий.
По косякам - сломанные чехлы на радиаторах (батареях), на окнах нет ручек, в одном из окон не было стекла! На кухне радиатор повесили на то место где по планировке должна быть стена =). Стояк у санузла тоже с косяком, подвод к канализации, само отверстие "смотрит" в сторону вентиляционной трубы, т.е. подключиться к нему не реально. Пожарная сигнализация орет не выключаясь. Балкон вообще страх божий, между окнами и стеной дыры, стекловата торчит местами, стены не крашены, в общем не доделан он.
На первое февраля назначили осмотр квартиры с исправленными недочетами.
А отопление обещали дать во все сдаваемые корпуса еще 20го января, т.е. вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антониоо, наверное про вас :)  У вас еще жена не смогла прийти на приемку, да? Приятно познакомится  ;)

Мы не писали замечание про стену, т.к. про него знали, и в общем-то нас так больше устраивает.  Не знаю, правильно это или нет.. но наверное нужно было написать .. ((

Насчет значительности, как я понимаю, в ДДУ сказано насчет изменений в проектную документацию, а проектная документация как раз правильная. Выше же скидывали планы еще аж от 2014г. уже с такой планировкой.

А Приложение 2, где нарисована схема квартиры в ДДУ, регулирует положение квартиры на этаже.. как написано в самом ДДУ.

Если для вас принципиален вопрос, то нужно с юристом консультироваться, но кмк без шансов  :(  :(

 

Dreamod насчет разворота дырки стояка - это по-моему в каждой второй квартире. Вообще бездумно делали  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...