Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Вопрос про выбор окон


Ирина512

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, соседи.
Мы хотим начать ремонт с замены существующих окон. Менять их нужно потому, что внутри хотим сделать их не белого, а бежевого цвета. Дело в том, что мы разрываемся между пластиковыми и деревянными окнами. Кто в этом разбирается, помогите советами, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы брал пластиковые окна с внутренней ламинацией. По причине того, что они значительно ниже по цене, чем деревянные окна. Сами посудите, деревянные окна обладают своими преимуществами, но у них есть и значительные недостатки: как уже говорил – дороговизна, за ними нужен более частый и сложный уход, а самое дешёвое дерево (сосна) легко деформируется. Я бы Вам порекомендовал почитать статью, в которой более подробно говорится о том, какие окна лучше выбрать okna-trust.ru/kakie-okna-luchshe Там сравниваются основные 3 вида окон (пластиковые, деревянные, алюминиевые). Конкретно описаны все плюсы и минусы этих окон.

И ещё знаете что, в том что деревянные окна так уж экологичны, я сильно сомневаюсь. Т.к. сам смотрел пару роликов, где показа процесс изготовления деревянных окон. Это дерево так пропитывается разными химическими средствами, что об экологичности говорить сложно становится.

Ну а в Вашем случае, если нужен только не белый цвет, можно сделать на пластике текстуру дерева и нужный цвет. И по виду пластиковые практически не отличите от деревянных. Прикрепляю ниже фото, где сравниваются такие окна. Сами посмотрите.

post-1451-0-44159400-1475137671_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы брал пластиковые окна с внутренней ламинацией. По причине того, что они значительно ниже по цене, чем деревянные окна. Сами посудите, деревянные окна обладают своими преимуществами, но у них есть и значительные недостатки: как уже говорил – дороговизна, за ними нужен более частый и сложный уход, а самое дешёвое дерево (сосна) легко деформируется. Я бы Вам порекомендовал почитать статью, в которой более подробно говорится о том, какие окна лучше выбрать okna-trust.ru/kakie-okna-luchshe Там сравниваются основные 3 вида окон (пластиковые, деревянные, алюминиевые). Конкретно описаны все плюсы и минусы этих окон.

И ещё знаете что, в том что деревянные окна так уж экологичны, я сильно сомневаюсь. Т.к. сам смотрел пару роликов, где показа процесс изготовления деревянных окон. Это дерево так пропитывается разными химическими средствами, что об экологичности говорить сложно становится.

Ну а в Вашем случае, если нужен только не белый цвет, можно сделать на пластике текстуру дерева и нужный цвет. И по виду пластиковые практически не отличите от деревянных. Прикрепляю ниже фото, где сравниваются такие окна. Сами посмотрите.

attachicon.gifСнимокphgtdd.PNG

Уже думала, что никто не ответит ничего. Спасибо за совет, посмотрю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Привет! Кто знает хороший магазин по продаже окон качественных?

 

Посмотрите, здесь http://ruza.satels-okna.ru/prices/nedorogie-plastikovye-okna/ отличное качество, и вполне доступная цена, а главное безупречная работа окон на долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...