Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Вообще интересное Постановление, неоднозначное, но можно потребовать по 9 рублей пересчитать

Попроси у УК, что бы они вас содержание и ремонт по 9 рублей считали, можно мы пока подождем. Наш дом и так больше вашего за лифт платит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Счета за лифт, ежемесячно сумма одинаковая. Выдержка из договора с ук ккда идут суммы от экономии. Не сложно посчитать.

post-199-0-49785000-1504164891_thumb.jpg

post-199-0-74511000-1504164990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проект на 2017 год. Суммы я оспариваю сейчас с УК. Но видно, что это не 8 рублей с кв. метра. Прежде чем ругаться с УК надо хоть немного вникнуть в тему.

post-199-0-75233500-1504165197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ УК по оспариванию суммы платы за лифт. Проводят аудит

Никанкина-1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое обращение о том кто, когда и на каком основании установил камеры, плату за обсл.которых нам начисляют, отвечают: на основании решения ОСС. А мы решение об установке камер не принимали, и лишь тариф на обслуживание приняли.

Хоть и сумма незначительная, но с учетом того, как себя ведут сотрудники УК так им и этого жалко.

Ответ прислали заказным письмом с уведомлением (это более 100руб.). Зачем такие траты? Ведь я всегда сама получала в офисе ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка каких-то камер без надлежащего решения собственников - это незаконное распоряжение нашим имуществом, нарушает наши права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А за июль у всех двойные цифры по статьям "Содержание и ремонт" ? Если всегда у меня это идет 1812,72 то в Июле 3625,44. И "Камеры" 174,30 хотя всегда было 87,15. Плюс еще какая то тепловая энергия которой нет в Августе 272,68 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за июль у всех двойные цифры по статьям "Содержание и ремонт" ? Если всегда у меня это идет 1812,72 то в Июле 3625,44. И "Камеры" 174,30 хотя всегда было 87,15. Плюс еще какая то тепловая энергия которой нет в Августе 272,68 ?

Ну цифры удвоились, если посчитать. Это может быть или из-за неоплаты предыдущего месяца или же "это всё программа виновата" :) 

Тепловая энергия появилась из-за недоначисления за октябрь (я проверила по протоколам, было дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий месяц (Июль) я да не оплатил потому что платежки не оказалось в ящике, я ходил в УК сказал девушке на ресепшене там об этом, у бухгалтера был не приемный день а на след день я улетал в отпуск, она сказала ничего страшного если оплатите в следующем. Но дело в том что теперь в платежке за Август эти двойные цифры не в последней графе Итого- там вобще например по "Сод и рем" стоит 5439,16 а в графе Задолженность/Переплата. То же самое по камерам вместо 87,15 стоит 174,30 а в Итого 261,45 Откуда растут ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий месяц (Июль) я да не оплатил потому что платежки не оказалось в ящике, я ходил в УК сказал девушке на ресепшене там об этом, у бухгалтера был не приемный день а на след день я улетал в отпуск, она сказала ничего страшного если оплатите в следующем. Но дело в том что теперь в платежке за Август эти двойные цифры не в последней графе Итого- там вобще например по "Сод и рем" стоит 5439,16 а в графе Задолженность/Переплата. То же самое по камерам вместо 87,15 стоит 174,30 а в Итого 261,45 Откуда растут ноги?

 

Тут скорее вопрос откуда руки у бухгалтера растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

Мне пришли ответы с расшифровкой перерасчетов за отопление, ну и плюс Елена, наша главная по дому, писала здесь, что все это уже проверяли по нашему дому номер 8, поэтому с отоплением я так понимаю, вопрос ясен.

 

Что касается лифта  мне также ответили, что пересчитают, как положено, по 9 руб вместо 1.8. за июнь июль август. Не ах какая глобальная сумма получится, но думаю тысяча-полторы с двушки - тоже деньги.

Ну, как пересчитают, оплачу статью "содержание и ремонт" за эти месяцы. Кроме того, я читала то ли здесь то ли вконтакте в чатах, что за отсутствие вывоза мусора и уборки тоже должны пересчитать - спасибо тому, кто обратил на это внимание и добился перерасчета.Надеюсь, у них хватит сознательности пересчитывать ВСЕМ, а не только тому, кто жалобы пишет.

 

В целом я так поняла метод один. Не платить, пока не ответят внятно на все вопросы к ним. При этом если они не работают, но жалоб им не пишут, значит всех все устраивает и пусть платят. К вопросу об экономии времени - тут проскакивало - боюсь, что если платить и не обращать внимание ни на что, счета будут расти и расти, а услуги все рассасываться..  

 

post-1738-0-59307700-1505474734_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были обращения жильцов по вопросам вывоза мусора и уборки ( а лучше акт комиссионный с соседями) то должны пересчитать. А по доброй воле УК не думаю, что будут пересчитывать

Согласна с тем, что если молчать и не требовать от УК исполнения законодательства, то счета будут неудержимо расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были обращения жильцов по вопросам вывоза мусора и уборки ( а лучше акт комиссионный с соседями) то должны пересчитать. А по доброй воле УК не думаю, что будут пересчитывать

Согласна с тем, что если молчать и не требовать от УК исполнения законодательства, то счета будут неудержимо расти

 

У нас главная по дому обращалась и писала об этом в чате. Я напомнила УК об этом в простой письменной форме по почте, попросила не забыть ненароком эту корректировку :):). Если не сработает, напишу жалобу и опять таки не буду платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос откуда руки у бухгалтера растут.

Вобщем по моему вопросу оказалось правильно, поскольку листка за июль не было то за июнь у меня тоже не было оплачено. Пообщались тоже все нормально, там по расчетным листкам пожилая женщина все спокойно объяснила.

 

А что у вас за проблема по мусору? Я просто смотрю у нас в подъезде на лестнице скоро антисанитария может быть, в мусоропроводе куча мух летает и запах по подъезду вонь уже стоит, не знаю что там могло случиться вроде мусорки все закрыты должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В платежке за сентябрь обнаружила нарушение законодательства - Постановления г.о.Красногорск от 19.06.2017  1359/6 : отдельной строкой начислена плата за тех.обсл.ИТП (О том, что это включено в плату за сод. и ремонт - ПП354 п.54), и электричество на ОДН начислено не по тому тарифу.

Если я ошибаюсь - поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В платежке за сентябрь обнаружила нарушение законодательства - Постановления г.о.Красногорск от 19.06.2017  1359/6 : отдельной строкой начислена плата за тех.обсл.ИТП (О том, что это включено в плату за сод. и ремонт - ПП354 п.54), и электричество на ОДН начислено не по тому тарифу.

Если я ошибаюсь - поправьте

Да меня тоже смутила эта новая статья поскольку ИТП является частью общедомового имущества и плата за него должна входить в статью содержание и ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Постановление г.о.Красногорск от 19.06.2017 № 1359/6, п.7.1 предусматривает начисление на обсл.ИТП дополнительно к плате СиРОИ. А вот перерасчет в размере двухмесячной платы незаконен. На каком основании они начисляют в сентябрьской квитанции платежи за июль-август?

Остается вопрос какой-то дом получил от УК перечень ОИ? Чем собственно они управляют.

И еще вопрос по начислению за эл/энергию на ОДН, не поняла: вроде д.б. согласно законодательству по нормативу , утвержденному по МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Постановление г.о.Красногорск от 19.06.2017 № 1359/6, п.7.1 предусматривает начисление на обсл.ИТП дополнительно к плате СиРОИ. А вот перерасчет в размере двухмесячной платы незаконен. На каком основании они начисляют в сентябрьской квитанции платежи за июль-август?

Остается вопрос какой-то дом получил от УК перечень ОИ? Чем собственно они управляют.

И еще вопрос по начислению за эл/энергию на ОДН, не поняла: вроде д.б. согласно законодательству по нормативу , утвержденному по МО.

 

Прочитал это Постановление этого Хабирова (изза которого нам по ходу задержали подачу отопления в этом году хотя глава МО уже давно дал распоряжение на подачу тепла) г.о.Красногорск от 19.06.2017 № 1359/6, п.7.1 - а насколько оно вообще правомочно и не противоречит Федеральным законам, ЖК РФ итд?

 

Вот например выдержка ответа юриста на подобный вопрос- "А вот то, что касается того, что Вам выставляют отдельно «Т/О внутридомового оборудования и Текущий ремонт внутридомового оборудования? (при этом имеются отдельные статьи затрат таких как, обслуживание ИТП, лифтов и мусоропровода)» то в данном случае на мой взгляд имеет место быть нарушения, т.к. все, что Вы указали является общим имуществом собственников помещений в соот. ст. 36 ЖК РФ, Постановлениями Правительства РФ № 491 и 290. Обратитесь по данному поводу в жилищную инспекцию с заявлением.

 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/588628/"

 

Так что я думаю будет в любом случае не лишним написать в жил инспекцию за уточнением по этому вопросу правомерно ли такое постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жилинспекцию писать за разъяснениями нет смысла, они займут сторону УК. Если писать ЖИ, то уже аргументированную жалобу подкрепленную ссылками на законодательные акты. А так чинуша "издал указ" и ему ни КС, ни губернатор не указ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Написали жалобу, Янус? На какие законодательные акты ссылались, что ответили вам?

Вы из 1 очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые соседи, добрый день! Если не секрет, какова сейчас сумма квартплаты в месяц? Купила квартиру в 21 корпусе, сдача в ноябре-декабре 2019г., хотелось бы заранее понимать, к каким расходам готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...