Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Стоимость ремонта


Житель

Рекомендуемые сообщения

Я не буду отказываться от гкл, конечно, буду его использовать, но не всю квартиру общивать им. В коридоре, какие полы будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 В коридоре, какие полы будем делать? 

у нас баталии  ламинат vs паркетная доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плитка на уме. Паркетную доску в коридоре жалко. Может быть потоп из ванны и от входной двери грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Долго читала ваш форум, зарегистрироваться только сейчас руки дошли) мы ремонт дома делаем, вот хотела свои пять копеек вставить про полы в коридоре☺️ Выбирали между плиткой и паркетной доской, выбрали виниловый ламинат, влаги-грязи не боится. А паркет жалко в коридор, плитка холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Долго читала ваш форум, зарегистрироваться только сейчас руки дошли) мы ремонт дома делаем, вот хотела свои пять копеек вставить про полы в коридоре☺️ Выбирали между плиткой и паркетной доской, выбрали виниловый ламинат, влаги-грязи не боится. А паркет жалко в коридор, плитка холодно

Вэлкам! Тоже пять копеек вставлю:

Недостатки виниловых напольных покрытий

 

Летучие органические вещества (ЛОВ) Химические вещества, используемые в производстве виниловых напольных покрытий могут выделять токсичные газы после установки. Летучие органические вещества могут привести к респираторным заболеваниям, раздражению глаз или астматическим эффектам.

Уровень безопасности винилового пола будет определяться на основе его химического состава и возраста пола, так как в большинстве случаев дегазация происходит на ранней стадии.

 Повреждение винила При установке винилового покрытия особенно важно иметь идеально гладкую, ровную поверхность для работы. Потому что винил является относительно мягким, и даже очень мелкие детали в пространстве под полом могут износить материала с течением времени. Со временем они будут вызывать разрывы и дефекты.

Химическое образование пятен В то время как винил, как правило, устойчив к образованию пятен, он восприимчив к изменению цвета, когда он вступает в контакт с резиной. Коврики, которые имеют резиновую подложку, или каблуки резиновой обуви, что оставляют следы на полу, могут привести к химической реакции в материале, которая может навсегда обесцветить его.

Трудно восстановить Винил высокого качества будет прочным, в то время как низкокачественный материал будут восприимчив к разрывам и дефектам. К сожалению, виниловые полы не могут быть отполированы, а это значит, что когда он поврежден, его необходимо удалить и заменить. Это проще сделать с плиткой, чем с листовым материалом.

Эффект пожелтения В некоторых случаях низкокачественные виниловые напольные покрытия будут желтеть с возрастом. Это может быть связано с различными факторами. Взаимодействие с прямыми солнечными лучами может изменить цвет материала, в то же время грязь может задерживаться под слоем воска на виниловом покрытии, также меняя цвет материала. Тем не менее, высококачественные современные виниловые полы, как правило, устойчивы к такого рода воздействиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили всё закатаем в ламинат 34 класса  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет безопасности - ну тут в любом случае надо брать качественный сертифицированный товар. Про взаимодействие с резиной читала, зато если где-то появились дефекты легко меняется плитка виниловая. Везде свои плюсы и минусы. Мне пока ни один доступный вариант напольного покрытия на 100% не нравится, приходится выбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из аргуметов в пользу плитки в коридоре - не горит, при пожаре из квартиры выбегать здорово будет! Плитка сейчас бывает всех мыслимых и не мыслимых цветов и фактур. Единственное "но" - холодно, но летом может это и плюс. Ламинат тоже обдумываю. Но паркетная доска -это извращение. Представляю, как по благородному маслу мой муж осенью в грязной обуви шлепать будет, убью не раздумывая. И еще вопрос, если кто будет ставить чугунную ванну- что делать будем с подванником, с экраном? Пластиковый не рассматриваю, блоками замуровывать не хочется, пока на гипсокартоне с плиткой остановилась, но и они не нравятся, а Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к теме стоимости ремонта, то вырисовывается такая предварительная картина. Дано- однушка 44 кв. Панель. Стяжка есть, электрика есть, все трубы на месте. Ремонт средний эконом класс, не совсем 5-ти копеечные материалы, но и не самые дорогие в своем классе .

Примерные затраты:

Стоимость работ за квартиру-180 тыс под ключ с любыми моими хотелками.

Материалы, которые будут у всех (округляю, примерно):

1. Входная дверь 40 тыс.

2. Межкомнатные двери 4 шт. С доборами фурнитурой - 50 тыс. (можно и в 40 уложиться)

3. Ванная чугунная - 12 тыс.

4. Унитаз - 7 тыс

5. Ламинат (33 класс, толщина 10) и положка на комнату 18 кв.м - 15 тыс.

6. Плитка в туалет - 6 тыс.

Смеси, клей, плитку в другие помещения и краску не включаю, т.к у всех разные размеры и потребности. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас были мысли сделать в коридоре плитку с подогревом (в идеале и на кухне я бы не отказалась, но думаю дорого будет)

Сейчас в коридоре ламинат 32 или 33 категории. покоцался уже заметно за 3 года :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже планировала подогрев, муж против был, говорит уровень выводить тяжело будет с комнатой. Высоко поднимать пол в комнате. Уж не знаю прав он или нет, но ни в какую не согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я и ступеньку переживу, честно говоря, чтобы в комнатах пол не поднимать и если делать только в коридоре.

Но зато когда на улице сыро вся эта мокрота в коридоре будет высыхать быстро, как и обувь.

У меня сейчас на входе на ламинат постелен коврик с резиновой основой, чтобы влага не протекала на ламинат.
Но геморроя с этим ковром огого.
Так что, я за теплый пол с плиткой в коридор и в идеале бы еще на кухню. Эх.
Я люблю босиком ходить. А по плитке холодно босиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кухня и коридор - это мелочи, коврик кинуть можно, а вот в ванной без полотенцесушитля - дубак будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... и сыро будет.
А что-то про полотенцесушители было? Проблема их поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... и сыро будет.

А что-то про полотенцесушители было? Проблема их поставить??

У нас можно только электрический установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте форум. Моншер рассказывала не однократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут читать не перечитать ))
Я просто краем глаза в чате видела об этом, но не вникала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Просто для информации. Запросила в одной фирмочке расчет ремонта 2к 60м2.  Без материалов  насчитали  400 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика (12 розеток, 7 светильников, 7 выключателей), сантехника (6 точек), установка дверей,  звукоизоляция потолка и пола,  выравнивание стен и пола (пескобетон+наливной),  панели МДФ  в коридор, кухню и  на потолки,  плитка  в санузле,  нанесение структурной краски,  настил ламината или паркетной доски,  монтаж перегородок  30м. Выравнивание стен не запрашивала.  Я даже немного соврала, не туда посмотрела,  насчитали  они 360 тыр. Но с выравниванием, наверное, будет 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что дорого, чего там мдф то клеить, под них и стены выравнивать тщательно не надо, да и ламинат везде. А может и не дорого, стены все таки возводить и звукоизоляция. Но меня ваш выбор удивил, чем вы свой выбор панелей мдф на потолки мотивируете, если не сложно, поделитесь, плиз.

Изменено пользователем Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивирую эстетикой,  пригодностью к мытью,  возможностью засунуть под них  проводку и прочее и ну на крайний случай,   простотой самостоятельного монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...