Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Полы суперкнауф


Romacheka

Рекомендуемые сообщения

Мы делали такие полы в детской, в далеком 2002 году. Сверху постелили ламинат. За эти года ничего не перекосило и нигде ничего не скрипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

КНАУФ-суперпол (ОП 131) - действительно супер. У меня такой. Отличная тепло- и звукоизоляция.

Звук. У меня дети подросли уже до 5 лет, соседи снизу говорят "мы ваших детей слышим, только когда они по батареям стучат". А дети наши и бегают, и прыгают.

Тепло. Даже в морозы совершенно комфортно ходить по паркетной доске босиком. Но у меня ещё и стены теплоизолированы. Температура дома зимой не опускается ниже +25, при том, что все окна постоянно в режиме щелевого проветривания. После посещения такой же квартиры под нами, где сделан обычный пол (пескобетон с добавкой керамзита), жена сказала: "Как же у них холодно! Даже в тапках".

 

Распространённые мифы про этот пол:

1) Его нельзя делать в ванной.

Можно. Но надо добавить гидроизоляцию. Тот же КНАУФ-ФЛЭХЕНДИХТ. У меня так в ванной и туалете. На полах и стенах плитка. В туалете уборку делаю с активным использованием гигиенического душа. В итоге на полу стоит вода слоем около 2 см. По окончанию мойки воду собираю и выливаю в унитаз. Протечек не было.

 

2) Он расползается, образуются "тропинки" и пол начинает скрипеть.

У нас 2-е детей, которые часто бегают. Узкие маршруты постоянной ходьбы. Прошло уже 5 лет, скрип отсутствует. Провалы и проседания отсутствуют.

Просто надо соблюдать технологию при укладке. Этот пол нельзя устраивать только в производственных помещениях, где постоянная и сильная вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...