Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Реечный, алюминиевый потолок в ванной. Единственная проблема как закрепить вентилятор, в стену не хочу, а данный вид потолка не может нести механическую нагрузку, думаю вырезать отверстие чуть больше диаметра вентилятора, вогнать в бетон четыре тонких шпильки, вывесить вентилятор на них и надеяться, что декоративная решетка закроет это безобразие :) По периметру обернуть кромочной лентой, чтоб вибрация, если таковая будет, не передавалась потолку :)

67c419864bf8t.jpg

ee0c6c6a1278t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затирка фартука двухкомпонентной затиркой "Литокол" с блестками. Покупал в СтройХит http://s-hit.ru/ ТЦ "Гвоздь". Швы желательно обезжирить предварительно в отличии от обычной цементной затирки, эта на основе эпоксидной смолы. Наносится обычным шпателем, далее затирается с помощью двух видов губок(недешовых, в СтройХит дешевле чем в Леруа), так же нужна специальная смывка, продается в двух вариантах с распылителем и без. Точную технологию смотрите в инете. Рабочие будут вас всячески отговаривать от подобного варианта(бояться всего нового и "лишней" работы), прислушивайтесь прежде всего к себе!

1938ad6bd593t.jpg

f14900937f1at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска потолка кухня-коридор-кладовка

f6af92797358t.jpg

37b770f002f0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось добавить  внутри ванной розетку для фена и выключатель вентилятора, питание приходит от света ванной, чтоб когда гасишь свет выключался и вентилятор, хотя он у меня с датчиком влажности, но это можно перекоммутироват если что :) Пришлось сверлить стену вверх и вбок, благо нет двери и потолок не закончен :)

1f475193295ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась поклейка обоев :) Как обычно в гардеробную купили самые дорогие :) Использовали готовый клей "Kleo", уневерсальный ведра по 10л(Леруа).

ac50365cfe57t.jpg

6332862e2e2bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои в кухню тоже не дешевые, но всплыл брак, пятна серой краски, не зря в Оби на них акция была :) Будьте бдительны. Как не старались, выбрать совсем совсем без пятен не получилось :( Подкрасим, уж очень не хотелось терять время и возвращать.

d1971f289cd8t.jpg

34b67fe63b7bt.jpg

0b109550ede2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска труб отопления, реклама краски Хаммерайт ;)

0f8852e7c967t.jpg

49837bdd8414t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась поклейка обоев :) Как обычно в гардеробную купили самые дорогие :)

Могу показаться совсем дурочкой, но зачем в гардеробную самые дорогие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Началась поклейка обоев :) Как обычно в гардеробную купили самые дорогие :)

Могу показаться совсем дурочкой, но зачем в гардеробную самые дорогие???

 

Их там меньше всего, а понравились они не мне, а моей девушке... У меня от них в глазах рябит :)

И если вы не поняли, то "как обычно" это я в шутку сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершилась поклейка обоев коридор-кухня-гардеробная.

d33017eeb9dat.jpg

8630cda4bddet.jpg

22f34fc417d9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили раковину и смесители в ванной.

01791081244et.jpg

В пятницу в Леруа завоз, поеду, может хапну душевой гарнитур ХансГрое, в полцены по акции :)

Не забывайте покупать к раковине крепежный набор, шуруп-шпилька, пластиковые шайбы - эксцентрики и гайки, покупал на Петровском рынке по 50р, в Леруа закончились :( Так же понадобилась фум-нить, в Леруа 150р. 50м. для монтажа эксцентриков смесителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно остальным процессам началась установка межкомнатных дверей. Здесь предпочтения у всех разные, мой мастер фанат дверей "Софья", а я купил "Portaprima", так уж получилось. Из недостатков, двери идкт с заводской фрезеровкой под замок только с одной стороны, мне повезло, дверь разборная, обошлось разборкой и переворотом стекла. Надо делать очень осторожно, стекло с одной стороны матовое с другой глянцевое с рисунком, очень узкое может легко сломаться от перегиба. Далее наличники вроде телескопические, но выступ, который заходит в паз коробки всего 3 мм, то есть стены должны быть идеально ровные :) У "Софьи" например этот выступ около 30мм, скроет любую кривизну :) Опять же в моем случае наличники и доборы ПВП(пресованная бумага) не защелкиваются, надо клеить или гвоздиками без шляпки крепить, у Софьи выступы пластиковые и защелкиваются, не ломаются, можно снять наличники для более удобной переклейки обоев например. В основе коробки у "Portaprima" массив сосны обклеенный ПВП, лучше если в основе клеенная фанера, если намокнет, не так сильно поведет, лучше всего намокает и разбухает ПВП, я обрабатывал нижние части и торцы жидким стеклом, кто-то мажет герметиком или еще чем-то :) Столкнулись с тем что одна дверь немного "пропелером", вывели коробкой пару миллиметров, а так же с продольной неровностью профиля коробки в двух плоскостях, у "Софьи" такого не наблюдалось, может неповезло/повезло. Фурнитуру лучше брать всю одной фирмы, лучше "на три буквы"(AGB), чтоб все было в цвет, у меня петли слегка не попали, вроде тоже матовый хром, но светлее намного :( Замки магнитные, петли обычные, не Китай толстые и на подшипниках похоже, где-то 300р за пару, до подорожания. Дверные ручки не люфтят, ходят даже туговато. Фурнитура Rossi, петли потом допишу какой фирмы. И двери в туалет и ванну ставьте минимум 70см, меня кто-то подбил на 60(цена полотна двери не зависит от ширин, 60, 70, 80 В ОДНУ ЦЕНУ :) ), хотя я хотел 70 и даже проемы расширил закладывали потом. Самое обидное, что место в итоги позволяло это сделать даже без вреда для наличников в туалете с внутренней стороны. В ванной если у кого машинка жирная, в дверь 60см не пролезет :(

277d5027c3f5t.jpg

e1749d0e4158t.jpg

aa9414e2fcf7t.jpg

df95151290b9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел у товарища вот такую дверку в тубзике.

 

 

 

1b5bd9fc1526t.jpg

Русские люди настолько суровы, что игнорируют готовые решения в виде встраиваемых люков под плитку из леруа. Типа таких http://www.euroluki.ru/galereya/ ценой в 6 тыс за почти всю стену. На них и висеть можно..:) А это сопли из кухонной фурнитуры. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в Москве, обнаружил пузыри на полипропилене, спустя четыре года как сантехник сделал трассу. Это к вопросу о качестве материалов, трасса была собрана из обрезков ПП армированного алюминием :(

01cef9ace1d5t.jpg

afa430343701t.jpg

3a3abe1d93b9t.jpg

Надо трубы брать не абы какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это у вас можно узнать стоимость работ )))

 

 

Я делал себе сам что мог, далее нанял молдавна Вадима, могу сосватать, делает хорошо, главное всех денег вперед не давать :)

 

Правило номер 1: Денег НИКАКИХ вперед не давать. НИКОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо трубы брать не абы какие.

 

На тот момент я не вникал и вообще впервые видел ПП, по этому и вызвал мастера, а что уж он там ставил и какого качества было на его совести. По этому и взял в этот раз Чешский, армированные стекловолокном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские люди настолько суровы, что игнорируют готовые решения в виде встраиваемых люков под плитку из леруа. Типа таких http://www.euroluki.ru/galereya/ ценой в 6 тыс за почти всю стену. На них и висеть можно.. :) А это сопли из кухонной фурнитуры. Ничего личного.

 

 

Если вы не поняли, речь идет про полноценный шкаф в санузле, сделанный своими руками, а не покупной сантехнический люк, который имеет довольно громоздкую конструкцию и занимает много полезного пространства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило номер 1: Денег НИКАКИХ вперед не давать. НИКОМУ.

С молдаваном мы расстались, часть работ в основном черновых, он выполнил, но мелкие нарушения и недочеты проявились конечно... На финиш(поклейка обоев, покраска, установка дверей, сантехники) нашел другого мастера, на этого человека реально можно положиться, но стоит это в три раза дороже :) Я видел как он от и до делал двухуровневую квартиру, это шедевр :) Причем, он делает все один, начиная с дизайна и заканчивая сантехникой от Rehau. Двери правда ставит по дружбе, обычно не связывается с этим, так как от фирмы установка стоит не так дорого и у них рука набита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались до комнаты. Поклейка виниловых обоев на бумажной основе, дело непрерывное и более сложное чем поклейка обоев на флизелиновой основе, мазать надо сначала обоину, затем она складывается клей к клею, набухает, за это время мажется стенка, подрезается, разглаживается предыдущая обоина. Че-то меня на цветочки проперло, буду слушать "Миллион алых роз", "Розовые розы", "Желтые тюльпаны", дискотека 80-х короче :)

На фотках обои, те что без цветов вышли странно, размыто, игра света, на самом деле они по рисунку как те что с тюльпанами, но смотрятся иначе :) Теоретически их можно было наклеить полосами, но меня отговорили. Теперь дело за красным диваном, кто где видел, говорите :) Жаль однушка, шест туда просится и полусцена :)

c8f2a01f31e8t.jpg

0ac0f00dbb18t.jpg

5ffc8adece96t.jpg

e749418ead80t.jpg

eca802cbab49t.jpg

9fa82a678dcet.jpg

7b29578b761bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...