Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

Приставные лоджии существуют на стройках Москвы!

Сегодня с мужем проезжали по Балаклавскому проспекту мимо строящихся монолитных домов (тех, что напротив сервисного центра Тойота-Битца) и я даже на ходу из окна заметила, что пол лоджий в этом доме нарощенный, а не продолжение плиты комнаты. Остановились, пошли смотреть. Невооруженным глазом видно стыки в плитах и замазанные пятна (видимо, в местах креплений). Там, правда, пулулоджии-полубалконы (с одной стороны стена сплошная) - это те, смотрят на Балаклавский проспект, а на метро Чертановская (а также на ресторанчик "Бакинский бульвар") выходят большие балконы пятиугольной формы, основания-плиты тоже приставные, это хорошо видно.

Почему мы все (не строители!) решили, что технология строительства лоджий только одна-отлить их сразу?! Может быть, действительно строят и по-другому? Если кто-то живет недалеко от Чертаново, может быть рассмотрят тоже основания этих балконов на данной стройке.

На собрании 13 марта муж спросил у представителя застройщика из чего они будут достраивать лоджии, тот ответил, что отливать из бетона, так как там есть на что опереть их (или прицепить - не помню дословно, какой термин он сказал). Видимо, он имел ввиду основания для французских балкончиков (кроме боковых стен и козырьков подъездов).

Лена, можно отливать отдельно, но в таком случае закладные делают, арматуру наружу выводят. К сожалению, я уже писала что общалась с курирующим нашу стройку инспектором по надзору за строительством, он на этой неделе по моему запросу общался с застройщиком по поводу 7-8-11 корпусов, так вот, застройщик сказал, что никакой встречи с дольщиками ни по каким корпусам не и проводил. По 11 кор никаких проблем нет, так как еще не отлиты внутренние перегородки. И кто проводил встречу они не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я уже писала что общалась с курирующим нашу стройку инспектором по надзору за строительством, он на этой неделе по моему запросу общался с застройщиком по поводу 7-8-11 корпусов, так вот, застройщик сказал, что никакой встречи с дольщиками ни по каким корпусам не и проводил. По 11 кор никаких проблем нет, так как еще не отлиты внутренние перегородки. И кто проводил встречу они не знают.

 

Да уж... Надеюсь, что завтра НДВ Вам сообщит (как обещали) что-нибудь полезное. Иначе предлагаю вручить им письмо с нашими "подписями" о требовании встречи с Застройщиком. Текст письма я уже набросал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно арматуру и во внутренние перегородки заложить, но это очень экзотично как-то. Можно приляпать все, что угодно, и даже обеспечить этому прочность, но все эти "приставные" решения достаточно спорны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в пятницу мой менеджер выслал письмо, типа это официальное заявление, только не ООО "ГРАД", а ООО "Промстрой". Я не совсем понимаю, кто это? Да и текст письма не очень правдоподобен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в пятницу мой менеджер выслал письмо, типа это официальное заявление, только не ООО "ГРАД", а ООО "Промстрой". Я не совсем понимаю, кто это? Да и текст письма не очень правдоподобен. 

ООО "Промстрой" это организация, осуществляющая строительный надзор (или контроль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылки на официальный форум постить? (если нет - то я не знал).

 

http://krsn-forum.ru/index.php?topic=541.0

 

И по нашему вопросу "вот-вот" обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылки на официальный форум постить? (если нет - то я не знал).

Думаю, что тут можно) Вот на официальном форуме ссылки на этот форум удалили...

 

http://krsn-forum.ru/index.php?topic=541.0

 

И по нашему вопросу "вот-вот" обещают.

Надеюсь, что не получится, как в народной поговорке - "обещанного три года ждут".

 

П.С.: "а на четвертый отказывают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, нас письмо, которое нам предоставили устроит? Или встречу выбиваем?

А где оно?) Я видно проморгал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Мда...

 

Наши действия?

Я беру время до вечера подумать) Но, лично я хотел бы встречу с Застройщиком! И чтобы представитель Застройщика пришел на неё подготовленный: с рабочей документацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, Владимир,

 

А балконы или лоджии? в письме - балконы, а у всех речь идет о лоджиях, или я что то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, Владимир,

 

А балконы или лоджии? в письме - балконы, а у всех речь идет о лоджиях, или я что то неправильно понимаю?

Должны быть лоджии (коэф. 0.5 у нас). А  может они про французские балкончики пишут...?

Либо на столько компетентны, что путают балконы или лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот

 

Мда...

 

Наши действия?

 

Я беру время до вечера подумать) Но, лично я хотел бы встречу с Застройщиком! И чтобы представитель Застройщика пришел на неё подготовленный: с рабочей документацией
Боюсь, что добровольно он нам не дастся. Надо будет принуждать. Надо обдумать, чем его принудить к встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё цитаты:

1) "Уважаемые участники долевого устроительства!"

2) "Планировка квартир, указанная в договорах ... соответствует ... планам объекта строительства (приложениям к договорам...)"
т.е. приложение в нашем ДДУ соответствует само себе... ну тут не поспоришь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наше беспокойство связанное с тем, что строительство балконов-лоджий не соответствует в проектной документации только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон достроить гораздо сложнее, чем лоджию. Балкон может иметь следующие конструктивные особенности в зависимости от вида, составных частей:


  • Конструкция опирается на консоли колонн, внутренних стен в каркасном здании.
  • Перекрытие устроено в виде консольной плиты.
  • Балкон опирается на наружную несущую стену, подвешен к внутренней несущей стене или перекрытию.
  • Балкон опирается на сваи — приставные стойки.
  • Балконная плита защемлена в конструкции несущей стены.
  • Иногда монтируют навесные балконы, используя специальные крепления, которые фиксируются на стене. Именно они и удерживают основание балкона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Почему вы не доверяете строителям? Откуда вообще пошли все эти страхи, что пристроят так , что рухнет? К сожалению, не могу уговорить мужа написать))), а я в пересказе боюсь что-то сказать не так. И слово "балконы" в объяснении он счел уместным, потому что если конструкция позволяет пристроить балконы, то лоджии и подавно. Мы же не пытаемся ставить диагноз вместо врачей? Давайте на собрание позовем специалистов, пусть они одобрят или отклонят предложенный способ ( а он не один!!!), только не надо бояться того, чего не понимаем.И в фотографиях он не нашел ничего ужасного. Что вас так смущает? Вы много других строек видели? Не надо паники))). Обязуюсь на собрание отправить мужа.)) Он проектировал не одну высотку, даже не один микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-4-2, мое недоверие к строителям основано только на том, что нам не дают информации, исходя из которой мы могли бы оценить риски. 8-4-2, согласитесь, что это не правильно, что нам до сих плр никто не сказал по какому проекту строят, утвержденный проект с балконом или нет? Они должны по нашему запросу проект нам предоставить - это написано в законе Если построили с ошибкой, то почему хотят вносить изменентя в проек не спросив нас? Они и это должны делать по закону. И фактический адрес свой не дают. Согласитесь, если компания не предоставляет необходимой информации и документации, то это может беспокоить. Конечно, можно поверить и на слово, что сделают хорошо. А если нет? Вот почему бы им не организовать встречу и нас успокоить, рассказать, что будем делать так то и так то, разместить на сайте строит. экспертизу по балкону. В чем тайна то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу встречи! Мой менеджер порекомендовал нам всем написать письмо  в службу качества НДВ, с просьбой организовать встречу с Застройщиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему бы им не организовать встречу и нас успокоить...

Дуся, Вы говорили, что готовы отнести бумажное письмо с требованием встречи в НДВ. Может уже пора?

Если считаете, что пора, напишите мне в личном сообщении Вашу эл. почту, и я днём пришлю Вам текст письма со списком "подписавшихся" (нас набралось 15 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-4-2 если соседи скажут мне не шуршать, я буду сидеть как мышка. На данный момент предлагаю запросить у стройнадзора отчеты о проверках объекта. Делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...