Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

Нет слов.... Вот это ошибочка у них вышла...

 

Я же говорил, что это ошибка. Нынче народ еще и не так ошибается. 

 

На самом деле, мне кажется, что всё не так просто.

Новые планы (без лоджий) зачем то же разрабатывались? И подписи на них стоят, причём той же команды проектировщиков, что и на старых планах (с лоджиями).

Также обратите внимание, что старые планы (с лоджиями) вообще не имеют французских балкончиков. А все рисунки наших домов (даже самые старые) с французскими балкончиками! Т.е. уже давно Застройщик ориентируется на новые планы.

Есть мнение, что им пришлось увеличить помещения для лестницы и лифта, а чтобы общая площадь дома не особо изменилась (возможно, на это есть какие-то причины), скомпенсировали это лоджиями.

Ну или, конечно, лоджии могли и просто забыть, когда переделывали планы.

 

Так теперь они вынуждены будут регистрировать изменения и таки делать лоджии?

Им в любом случае проходить по новой экспертизу, будут они пристраивать лоджии или нет. А потом вносить изменения в проектную декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, на офф.форуме выставили фото 7-8к. с стороны леса.

Сбросьте, плиз, если есть. На форуме не нашла.

 

Вот http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/14-dom-8-so-storony-reki/

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ Стройнадзора на мой запрос на счет лоджий:

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/15-otvet-stroinadzora/

 

Когда я приехал в Стройнадзор, там как раз был сотрудник из Промстрой (тех. заказчик), который на мой вопрос "Как так вышло?" ответ "Ошибка."...

Владимир, так он просветил как они ошибку исправлять собираются? И собираются ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ответ Стройнадзора на мой запрос на счет лоджий:

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/15-otvet-stroinadzora/

 

Когда я приехал в Стройнадзор, там как раз был сотрудник из Промстрой (тех. заказчик), который на мой вопрос "Как так вышло?" ответ "Ошибка."...

Владимир, так он просветил как они ошибку исправлять собираются? И собираются ли?

 

Пока что они уверяют, что лоджии будут достроены. Но каким образом, это не наше дело... Типа, если экспертиза даст добро, то какие могут быть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, они лукавят, все изменения в проект, которые касаются конструктива и безопасности объекта, как написано в письме, они обязаны по закону с нами согласовывать. Не просто так они согласились на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"какие могут быть вопросы" - ответ очень простой. Вносимые изменения приводят к значительному снижению надежности конструкций и качесту жилья, как итог к снижению его стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, они лукавят, все изменения в проект, которые касаются конструктива и безопасности объекта, как написано в письме, они обязаны по закону с нами согласовывать. Не просто так они согласились на встречу.

 

"какие могут быть вопросы" - ответ очень простой. Вносимые изменения приводят к значительному снижению надежности конструкций и качесту жилья, как итог к снижению его стоимости.

Я с Вами полностью согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а время и день встречи с застройщиком еще не известны? 

А то осталось меньше недели - надо свое время спланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а время и день встречи с застройщиком еще не известны? 

А то осталось меньше недели - надо свое время спланировать.

В письме с требованием о встрече я и Дуся оставили свои контакты. Как только нам что-нибудь сообщат, мы опубликуем эту информацию.

Конечно, по-хорошему, НДВ должно всех, кого касается эта встреча, обзвонить. Но я сомневаюсь, что они это сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. смотрели фото внимательно?  Что то мне кажется, что  рядом с перемычками над окнами скозные дырки, блоки кое-как резали и швы  больше чем надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир. смотрели фото внимательно? Что то мне кажется, что рядом с перемычками над окнами скозные дырки, блоки кое-как резали и швы больше чем надо

Да, видел( Ещё у некоторых блочных стен между стеной и потолком щель, заполненная герметиком. Это нормально? Чтобы при усадке дома трещин не было или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше никак там не заделаешь щель между стеной и потолком. Но шва большие-это очень плохо, это мостики холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше никак там не заделаешь щель между стеной и потолком. Но шва большие-это очень плохо, это мостики холода

А почему пропихнуть туда раствор цемента нельзя? Очень нуторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик - это теплый шов. Цеменный шов, - это промерзающая "субстанция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик - это теплый шов. Цеменный шов, - это промерзающая "субстанция"

Но ведь блоки всё равно раствором цемента скрепляются... Или там гораздо меньше слой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше никак там не заделаешь щель между стеной и потолком. Но шва большие-это очень плохо, это мостики холода

Да, только в других ЖК снаружи их замазывают ( не всегда), а затем утепляют. И никакого холода.

Да, и я, как посмотрю, у нас Вы тут эксперт во всех вопросах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ответ Стройнадзора на мой запрос на счет лоджий:

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/15-otvet-stroinadzora/

 

Когда я приехал в Стройнадзор, там как раз был сотрудник из Промстрой (тех. заказчик), который на мой вопрос "Как так вышло?" ответ "Ошибка."...

Владимир, так он просветил как они ошибку исправлять собираются? И собираются ли?

 

Пока что они уверяют, что лоджии будут достроены. Но каким образом, это не наше дело... Типа, если экспертиза даст добро, то какие могут быть вопросы.

Ну тогда я на время успокоилась)). Не наше, согласна, но пока  у них только слова. Ладно, ждемссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый шов - мостик холода, чем они меньше - тем лучше. Поэтому и дополнительно утепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promo, не претендую на эксперта. Мы просто с Владимиром разговаривали. Если Вам, что то не понравилось в нашем с ним разговоре, простите. Конечно, их замазывают, а потом утепляют. Но технологию укладки блоков, даже если потом утепляют фасад, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Promo, если вам конечно, нравятся швы по 3 см и щели в кладке, то я не против. Пусть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам это обычная монтажная пена которой делают окна. Она сама по себе тёплая - всё что нужно сделать это укрыть её снаружи от солнца и дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВОСТЬ, как вам кажется, над окнами перемычки или не помню как они называются, вообщем балки, так вот в некоторых окнах, в местах сочленения со стеной, какие то темные пятна мне мерещаться. Это дырки не заделанные или глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старушка, я думаю это место просто ещё не доделано до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что они потом заполнят пустоты, а не прикроют их утеплителем. Такое впечатление, что со стороны реки они обкурившиеся кладку делали. Со стороны дороги вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

 

Неделя подошла к концу - а застройщик так и не определился с датой встречи, правильно я все понимаю?

 

Может есть какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...