Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Закрытие дворов для машин


Рекомендуемые сообщения

Нам четко было сказано, что парковочные места предусмотрены вокруг домов, а дворы будут свободны от машин. И вообще, считаю, что человек, купивший авто, застраховавший его и вбухивающий деньги на то, бензин и вообще любящий свое средство передвидения обязан позаботиться заранее о покупке или аренде машино-места на парковке с охраной как минимум. Так что я поражаюсь тем людям, которым не жалко загораживать своими автомобилями проходы на детские площадки и съезды с бардюров. Но, видимо не жалко.... вот и получат амлет на крышу или голуби оч полюбят определенные авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

считаю, что человек, купивший авто, застраховавший его и вбухивающий деньги на то, бензин и вообще любящий свое средство передвидения обязан позаботиться заранее о покупке или аренде машино-места на парковке с охраной как минимум. 

Ерунда какая-то...

 

Нам четко было сказано, что парковочные места предусмотрены вокруг домов, а дворы будут свободны от машин.

Реклама НДВ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нежелание забртиться о своей машине - это ерунда, то я вас поздравляю с пофигистичным отношением к вещам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос, меркантильный, кто за эти столбики будет платить? лично я не хочу. мне эти столбы не нужны, тогда кто?

Вот про наш микрорайон не знаю. В Москве при  сборе подписей от жителей двора на эти самые столбики, они устанавливаются бесплатно (есть реальные примеры в районах СЗАО)

Ну раз нежелание забртиться о своей машине - это ерунда, то я вас поздравляю с пофигистичным отношением к вещам

61e6b8b9cd8fda3d9889cd9c7f31c45e.gif Это всего лишь удобное средство для передвижения, в некоторых случаях. Ну уж точно не роскошь. Будьте реалисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в сейчас в подъезде напротив подъезла школы в СЗАО, папаши и мамаши возят своих чад на машинах и подносятся прямо ко входу на территорию. Меня каждое утро беспокоит только одно, увидят меня эти родители из-за машин, поставленных на тротуаре или снесут нахрен. К слову хваленые столбики у нас выкопали почему-то. Остались только на Вилиса Лациса 11 к 2. Просто хочется без опаски выходить из подъезда, а то за сраными жигулями человека ростом 160 не видно(((( а под джипом я проползти могу легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

pianistKa 2-7-5 пустой треп какой то, из за стремления отдельных граждан поставить столбы, остальные должны будут оплатить этот бзик?

 

Да конечно же нет) Я не имею в виду, что мне одной или пятерым из тысячи приспичили столбики и все скидываются))

Это только если основная часть жильцов захочет их сделать, так я очень даже за) Но если нет, то вопрос будет закрыт) Будем на бордюре парковаться, что ж поделаешь))) Как решит стая!

А я не хочу жить по законам стаи... и парковаться на тротуарах не буду даже, если все стадо туда залезет....людьми нужно быть в первую очередь, тогда и столбиков и шлагбаумов не нужно будет. Привыкли совком жить и других туда загоняете, не вытравить это из вас ...
Я думаю, мы с Вами об одном и том же говорим) Я тоже в савок не хочу, и тоже не припаркуюсь НАтротуар, если можно было рядом, вдоль и аккуратно ;) И быть людьми тут ключевая фраза. И я именно за это)

Просто мы пошли дальше, поминаем, что идеальная парковка может быть только, к сожалению, с подсказками.. Находятся всегда ж люди, которые "против системы", т.е. непременно на тротуаре, на газоне) А впрочем, давайте попробуем, может и получится без столбиков) А нет - так и скинутся те, кому они нужны ;)

И под стаей я конечно не стадо понимала, а коллектив) Просто ЖК, квартал, микрорайон,- отделенный от большой цивилизации,- он сам по себе уже подразумевает в каком-то смысле общественные простарнства, идеи и их воплощение. У нас же не дача) где каждый сам по себе, и из общего- только ругань на собрании по поводу стыренного света) У нас микрорайончик, общий для нас всех в самом лучшем смысле этого слова.

Я сама по натуре индивидуалист, причем очень жесткий. Но эти амбиции будут реализованы у меня в квартире))) А что касается МОП- тут я лояльна, открыта для диалога, и готова идти на компромиссы, даже если мне что-то и не кажется идеальным. Идеальное - дома, во дворе же - что-то комфортное ДЛЯ ВСЕХ! И для Вас в том числе) Тем более, что мы, походу, имеем в голове схожие представления об общественной части (упаси боже назвать общаком)))). Ну разве что в столбиках не сошлись) но это мелочи, они решаемы, главное не ругаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока там будут проезжать чаще машины со стройматериалами, пока еще до вопроса с парковкой доживем на собрании. Это с УК обсуждать придется в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам четко было сказано, что парковочные места предусмотрены вокруг домов, а дворы будут свободны от машин. 

 

ну откуда вы это взяли? где вычитали? я например тоже интересовалась у НДВ, сказали что тут такого не будет. тогда еще слухи какие то ходили про закрытую территорию...и про все это они сказали что на собрании жильцов можете договариваться о чем хотите, но это проектом не предусмотренно.

 

 

И вообще, считаю, что человек, купивший авто, застраховавший его и вбухивающий деньги на то, бензин и вообще любящий свое средство передвидения обязан позаботиться заранее о покупке или аренде машино-места на парковке с охраной как минимум. Так что я поражаюсь тем людям, которым не жалко загораживать своими автомобилями проходы на детские площадки и съезды с бардюров. Но, видимо не жалко.... вот и получат амлет на крышу или голуби оч полюбят определенные авто

как правильно сказали, автомобиль зачастую это просто необходимость, тем более за городом... когда в электричках перерыв по 3-4 часа на обед...

эта часть нахабино, к сожалению еще мало освоена, поэтому и стоянок нет, ждем паркинг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  pianistKa 2-7-5  пустой треп какой то, из за стремления отдельных граждан поставить столбы, остальные должны будут оплатить этот бзик?

Если конкретно в нашем дворе соседи будут парковаться с заездом на тротуар, проявляя неуважение и несознательность, то буду добиваться установки столбиков конкретно в нашем дворе. В своем делайте что угодно, хоть в подъезде паркуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  pianistKa 2-7-5  пустой треп какой то, из за стремления отдельных граждан поставить столбы, остальные должны будут оплатить этот бзик?

Если конкретно в нашем дворе соседи будут парковаться с заездом на тротуар, проявляя неуважение и несознательность, то буду добиваться установки столбиков конкретно в нашем дворе. В своем делайте что угодно, хоть в подъезде паркуйтесь.

 

Я же говорю СОВОК, пионерское прошлое не дает покоя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче все за цивилизацию я думаю, а вообще я удивляюсь как люди условно не дорого купив жилье потенциально считают все вокруг дешевым и не качественным заранее! Без прав и спокойного цивилизованного решения проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам четко было сказано, что парковочные места предусмотрены вокруг домов, а дворы будут свободны от машин. И вообще, считаю, что человек, купивший авто, застраховавший его и вбухивающий деньги на то, бензин и вообще любящий свое средство передвидения обязан позаботиться заранее о покупке или аренде машино-места на парковке с охраной как минимум. Так что я поражаюсь тем людям, которым не жалко загораживать своими автомобилями проходы на детские площадки и съезды с бардюров. Но, видимо не жалко.... вот и получат амлет на крышу или голуби оч полюбят определенные авто

 

Четко было сказано кем? Менеджером? Можете эти слова распечатать и повесить на холодильник, а по вечерам перечитывать 5 раз подряд. В качестве молитвы.

Что вы там считаете меня мало интересует, тем более если в ваших "считаниях" (с) я там что-то обязан. Иметь автомобиль законом не запрещено, налог за него я плачу, как и все акцизы, входящие в стоимость бензина. И права мои такие же как у вас.

Для вас, как пешехода, есть тротуар - там и ходите. А дороги сделаны для автомобилей. Загораживать вам никто и ничего не собирался, прекратите уже раздувать из мухи слона.

И да, я очень бы хотел вас послушать, когда у вас появится автомобиль - будете ли вы дальше продолжать свои разглагольствования, когда не найдете места для парковки. Почему-то мне кажется, что содержание кардинально поменяется.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно где все собираются ставить машины если не во дворах? Я не говорю про газон и тротуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех наверно гаражи есть. места на парковках :D

А кто За закрытие дворов, у тех очевидно нет машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех наверно гаражи есть. места на парковках :D

А кто За закрытие дворов, у тех очевидно нет машины

или на общественной парковке вобьют свои колышки (или как оно называется) на "своем месте"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели большинство реально думает, что парковаться не будут во дворах?) (Я не имею ввиду газоны и тротуары)

Будут, еще как. Вокруг домов места раз, два и обчелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77

Спасибо за план!

Все четко и понятно. Парковочных мест ОЙ как мало. Будем парковаться вдоль дорог! Как со стороны улицы, так и во дворах. Главное, чтоб все оставались ЛЮДЬМИ. Ни каких тротуаров, газонов, детских площадок и выходов из подъездов!!! Только на участках для автомобилей (автодороги и площадки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, вот с вами в перебранку вступать не желаю. Останусь при своем мнении. Автомобиль имеется, с чего вы решили, что его нет мне не особо понятно. Толкаться с машинами в узком и закрытом дворе не оч хочется. А приедет к нам тарантас без глушителя, так все соседи с вилами вылезут его убивать.

Кстати когда приезжали нам дали еще одну утку,которую я 'распечатаю и повешу на холодильник' вроде торгового центра у нас под боком. И да, я оч надеюсь, что это решит проблему парковки и закупок продовольствием.

А вам, Мурзик, если сильно бомбит от этой темы прошу кушать валерианку и отвечать не столь хамовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогуша,

Если у меня бомбит, то у тебя что-то пригорело от обсуждения данной темы.

Адьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, считаю, что человек, купивший авто, застраховавший его и вбухивающий деньги на то, бензин и вообще любящий свое средство передвидения обязан позаботиться заранее о покупке или аренде машино-места на парковке с охраной как минимум. 

 

Автомобиль имеется, с чего вы решили, что его нет мне не особо понятно. 

т.е. вы хотите сказать что вы уже позаботились о стоянке под охраной?

поделитесь тогда информацией. при такой обстановке с парковками многие захотят воспользоваться подобным.

ибо если ТЦ и постоят, то ой как не скоро. да и скорей всего около него парковка машин на 20-30 максимум будет. подземную уж точно не будут строить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нашего двора 5 и 6 кор, сегодняшнее)))XtwKBDUGhZ0.jpg Начало "умельцев" парковаться очень показательное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нашего двора 5 и 6 кор, сегодняшнее))) Начало "умельцев" парковаться очень показательное)

Да уж, печально:( уже даже сейчас на тротуар заезжают при кучи свободного места:) у нас в 6 корпусе поприличнее пока стоят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нашего двора 5 и 6 кор, сегодняшнее))) Начало "умельцев" парковаться очень показательное)

Печалька, однако!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и "уважать друг друга"

Проблема в том, что каждый будет оставить тарантас поближе к своему подъезду и в том что "тротуары у вас вот какие широкие, поэтому так и стою, вам-то че"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...