Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Закрытие дворов для машин


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Плевать я хотел на всех мамаш с детьми :P

Буду ставить машину там, где будет место и двор не исключение!

Сквозной проезд закрыть вам точно никто не даст, подумайте о спецслужбах.

А на желание собрать подписи для введения системы "двор без машин" соберу ровно столько же автомобилистов, которые каждый день будут мучиться объезжая по несколько кругов весь ЖК, чтоб найти место и сведу на НЕТ! все ваши усилия!

Вы, я так понимаю, холостяк и заводить семью не собираетесь, раз плюёте на "мамаш с детьми" и это к лучшему, не будут такие как Вы хамы размножаться.

 

Не правильно ты понимаешь, потому что думаешь только о себе, эгоист!

Я не собираюсь парковаться на детских площадках и тротуаре, а ставить машины во дворе никто не запрещал.

А на этих ноющих "мамаш с детьми" я посмотрю, когда глава семьи будет ездить по 20-40 минут кругами в поисках места  или, когда они сами с ребенком,кучей сумок и вещей на руках пойдут через весь ЖК в свой чистый двор без машин и выхлопных газов :D  

 

С какого перепуга Вы мне тыкаете? А?

И смотреть мне никуда не надо. У нас есть сквозной подъезд, что очень удобно, от парковки мне не в лом пройтись и тут я не высказывалась по поводу закрытия дворов, а вот столбы на тротуаре будут. Уж методы "давления" на УК я знаю.

 

Ладно, не реви, обидчивая ;)

Я писал против создание системы "двор без машин", как вы там умудрились между строчек рассмотреть моё желание парковаться на газоне, не понятно.

Вокруг домов на столько мало машиномест, что вечером, после работы, будет нереально найти свободное вблизи сквозного подъезда со стороны парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Вариантом могут быть не только столбики, еще бывают бетонные полукруглые на краю тротуаров (забыл как называются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Палыч, расслабься, я не реву. ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за столбики на тротуарах по всему ЖК я обеими руками ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбики, да, эт хорошо)

полусферы бетонные, может и эстетичней, но двери машин будут покоцаны, оттого что некоторые пассажиры просто не заметят их. но это уже мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбики, да, эт хорошо)

полусферы бетонные, может и эстетичней, но двери машин будут покоцаны, оттого что некоторые пассажиры просто не заметят их. но это уже мелочи...

К тому же бетонные полусферы съедают место на самом тротуаре, их радиус гораздо шире чем у столбиков. Столбики лучше, и виднее, это точно, чем серые низкие сферы, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Тут уже машиноместа делят:) на самом деле вопрос актуальный. А ведь и впрям у некоторых по 2 машины на квартиру -этих так что вообще к стенке:) (у нас одна....) . Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПАРКОВКИ У ПОДЪЕЗДА, достало... сейчас к дому заезжают прям к мусорной кабине как к себе в гараж. Во дворе не имею ничего против парковке, главное не усугублять, если места нет -не надо пихать куда влезет, а ехать и смотреть места по периметру своего дома.

Главное, чтобы было цивилизовано организовано хотя бы одно место во дворе для выгрузки/погрузки, пакеты таскать реально достало как и на аварийке стоять перегараживая всем путь. Разгрузился - уехал искать место, оставив возможности нормально это сделать другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Полусферы. Выглядят посимпатичнее и не высокие. Вариантов много, я не говорю, то что именно их нужно ставить, можно рассмотреть еще варианты, провести голосование. Кому что ближе. Я за визуальную красоту и безопасность нашего двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, все верно и четко. Я тоже за человечий устав и элементарные правила, ради себя же любимых. Порядок и уважение- это всегда комфорт и спокойствие всех.

Нервотрепка думаю всех уже на прежних местах жительства достала.. Давайте сразу строить счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...

 

 

А внутренняя часть дворов для чего, типа зона отдыха?))) только для чего и для кого?))))

Прежде всего для детей! Мне вот надоело с коляской объезжать машины во дворе и дышать газами. Да то и гляди дети под колеса попадут. Я за закрытие , однозначно! Въезд не более 15 мин , для разгрузки

 

Ну вообще то двор это общая территория и мы все платили за нее, поэтому говорить, что это зона для мамаш с колясками  не корректно.  И если мне предлагают парковать машины где то в Нахабино, то может пусть детки с мамашам гуляют там же?

Получается, что жильцы из этих закрытых зон будут парковаться под окнами моей спальни и моя женщина с коляской  будет эти машины обходить?

Я вашу позицию совсем не понял. То ли вы за белых, то ли вы за красных? 

 

Я не хочу видеть машины жильцов из "закрытых" дворов под своими окнами. У некоторых граждан велико желание иметь счастье за счет неудобства остальных жителей. 

Так понятна моя позиция.

 

Поясняю. Там где начинается мои права - ваши заканчиваются. Если у меня под окнами во дворе будет стоять ваша машина - вызову эвакуатор. Если моя будет стоять под вашими - вызывайте вы.

 

Эм, а как же закон, конституция, о равном неущемлении прав? Или по понятиям будем? Собственники то будут голосовать, только не у всех собственников окна выходят во двор, зато все прекрасно понимают, что парковаться будет негде. Утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Тут уже машиноместа делят :) на самом деле вопрос актуальный. А ведь и впрям у некоторых по 2 машины на квартиру -этих так что вообще к стенке :) (у нас одна....) . Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПАРКОВКИ У ПОДЪЕЗДА, достало... сейчас к дому заезжают прям к мусорной кабине как к себе в гараж. Во дворе не имею ничего против парковке, главное не усугублять, если места нет -не надо пихать куда влезет, а ехать и смотреть места по периметру своего дома.

Главное, чтобы было цивилизовано организовано хотя бы одно место во дворе для выгрузки/погрузки, пакеты таскать реально достало как и на аварийке стоять перегараживая всем путь. Разгрузился - уехал искать место, оставив возможности нормально это сделать другим.

Когда будете парковаться в двух кварталах, поскольку места у вашего дома не будет, заговорите иначе. Достаточно столбиков на тратуарах. Машины сейчас везде. Не нравится - можно купить собственный участок в снт или деревне. Да и там сосед может газовать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!!! Тут уже машиноместа делят :) на самом деле вопрос актуальный. А ведь и впрям у некоторых по 2 машины на квартиру -этих так что вообще к стенке :) (у нас одна....) . Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПАРКОВКИ У ПОДЪЕЗДА, достало... сейчас к дому заезжают прям к мусорной кабине как к себе в гараж. Во дворе не имею ничего против парковке, главное не усугублять, если места нет -не надо пихать куда влезет, а ехать и смотреть места по периметру своего дома.

Главное, чтобы было цивилизовано организовано хотя бы одно место во дворе для выгрузки/погрузки, пакеты таскать реально достало как и на аварийке стоять перегараживая всем путь. Разгрузился - уехал искать место, оставив возможности нормально это сделать другим.

Когда будете парковаться в двух кварталах, поскольку места у вашего дома не будет, заговорите иначе. Достаточно столбиков на тратуарах. Машины сейчас везде. Не нравится - можно купить собственный участок в снт или деревне. Да и там сосед может газовать... :)

 

Ну сейчас ставлю в 100 метрах на дороге с разрешенной парковкой, вы не внимательно видимо читали, я не против парковки во дворе!!!!!! я за то что бы это было цивилизованно и за то, чтобы всегда было одно место для разгрузки/погрузки. И полностью за столбики,  в чем на меня наезд не понял:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony, полностью согласна с собственным участком!

А то двор под окнами в частную собственность превращается) колясочная неприкосновенная зона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

galery7.jpg

Никакие столбики вкапывать нельзя!

Как у вас скорая и пожарная будет проезжать?

Горите все ясным пламенем, зато мы не дышим выхлопными газами :D  :D  :D

Столбики имелись ввиду на тротуарах, если че.
Я ЗА столбики на тротуарах! Аккуратно! Вдоль тротуара паркуйся скоко хочешь! На тротуаре люди, коляски- все удобно, как положено. Рай))))

 

Особенно За Вы будете, когда поскользнетесь на скользком тротуаре и разобьете себе голову об этот столбик....

Проще вызвать полицию и составить протокол на нарушителя, думаю это отобьет охоту парковаться на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это я чернушник и пишу всякие страсти.
Ага.

А как насчет того, что в случае вызова полиции, она составит протокол, а потом по запросу нарушителя абсолютно законно раскроет личные данные вызвавшего эту самую полицию. Не каждому, думаю, хочется потом трястись за свою машину или здоровье (случаи разные бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, ну подскользнуться можно на любом тротуаре, а так же на детской площадке о различные конструкции, и разбить голову об пол безо всяких столбиков) Можно в целях "безопасности" поубирать вообще все железяки: поручни, лавочки, качели))) Но не будем драматизировать))

Речь идет о парковке! А не о скользких тротуарах)

Два года с такими столбиками уже живу, все ок) Даже бабулечки об них, упаси боже, ни разу не ударялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще вызвать полицию и составить протокол на нарушителя, думаю это отобьет охоту парковаться на тротуаре.

 

Ага, особенно, когда вас потом затаскают по судам в рабочее время как свидетеля. Плавали - знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это я чернушник и пишу всякие страсти.

Ага.

А как насчет того, что в случае вызова полиции, она составит протокол, а потом по запросу нарушителя абсолютно законно раскроет личные данные вызвавшего эту самую полицию. Не каждому, думаю, хочется потом трястись за свою машину или здоровье (случаи разные бывают).

Прекращайте трястись.... подобные хамы, как правило сами всего боятся и калечить гражданина или его машину не будут. Вас послушать так теперь нужно все колючей проволокой огородить и ни кого не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, ну подскользнуться можно на любом тротуаре, а так же на детской площадке о различные конструкции, и разбить голову об пол безо всяких столбиков) Можно в целях "безопасности" поубирать вообще все железяки: поручни, лавочки, качели))) Но не будем драматизировать))

Речь идет о парковке! А не о скользких тротуарах)

Два года с такими столбиками уже живу, все ок) Даже бабулечки об них, упаси боже, ни разу не ударялись :)

Тоже видимо не мне, я не против столбиков:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, это я чернушник и пишу всякие страсти.

Ага.

А как насчет того, что в случае вызова полиции, она составит протокол, а потом по запросу нарушителя абсолютно законно раскроет личные данные вызвавшего эту самую полицию. Не каждому, думаю, хочется потом трястись за свою машину или здоровье (случаи разные бывают).

Прекращайте трястись.... подобные хамы, как правило сами всего боятся и калечить гражданина или его машину не будут. Вас послушать так теперь нужно все колючей проволокой огородить и ни кого не пускать.

 

причем тут колючая проволка? это компромисс между пешеходами и водителями.

потому что не поставь что то подобное, все равно найдутся уникумы которые будут залезать на тротуар, а остальные на него посмотрят, и скажут "ну а я чем хуже, зачем мне искать место, встану ка я рядом." 

и кстати, предполагаю, что когда ну очень скользко, за эти столбики можно держаться, чтоб не грохнуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Elka за столбики можно держаться, если Вы ростом метр....на каблуках)))

Потом второй вопрос, меркантильный, кто за эти столбики будет платить? лично я не хочу. мне эти столбы не нужны, тогда кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий108, ну подскользнуться можно на любом тротуаре, а так же на детской площадке о различные конструкции, и разбить голову об пол безо всяких столбиков) Можно в целях "безопасности" поубирать вообще все железяки: поручни, лавочки, качели))) Но не будем драматизировать))

Речь идет о парковке! А не о скользких тротуарах)

Два года с такими столбиками уже живу, все ок) Даже бабулечки об них, упаси боже, ни разу не ударялись :)

Тоже видимо не мне, я не против столбиков:)
Ой) сорри))) не Вам! Это Янусу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  pianistKa 2-7-5  пустой треп какой то, из за стремления отдельных граждан поставить столбы, остальные должны будут оплатить этот бзик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pianistKa 2-7-5 пустой треп какой то, из за стремления отдельных граждан поставить столбы, остальные должны будут оплатить этот бзик?

Да конечно же нет) Я не имею в виду, что мне одной или пятерым из тысячи приспичили столбики и все скидываются))

Это только если основная часть жильцов захочет их сделать, так я очень даже за) Но если нет, то вопрос будет закрыт) Будем на бордюре парковаться, что ж поделаешь))) Как решит стая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pianistKa 2-7-5 пустой треп какой то, из за стремления отдельных граждан поставить столбы, остальные должны будут оплатить этот бзик?

Да конечно же нет) Я не имею в виду, что мне одной или пятерым из тысячи приспичили столбики и все скидываются))

Это только если основная часть жильцов захочет их сделать, так я очень даже за) Но если нет, то вопрос будет закрыт) Будем на бордюре парковаться, что ж поделаешь))) Как решит стая!

 

А я не хочу жить по законам стаи... и парковаться на тротуарах не буду даже, если все стадо туда залезет....людьми нужно быть в первую очередь, тогда и столбиков и шлагбаумов не нужно будет. Привыкли совком жить и других туда загоняете, не вытравить это из вас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...