Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Закрытие дворов для машин


Рекомендуемые сообщения

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

 

Искренне посмеялась, к охране вы еще придете после угона парочки машин из микрорайона. Увы, статистика - штука суровая, гласит, что в новом микрорайоне уровень правонарушений всегда зашкаливающий. А насчет безнес-класса, можете его огранизовать сами своими руками, зачем платить больше? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Created
  • Последний ответ

Ладно, признаюсь ))) у меня Камаз )))

Эх, Катерина, жаль не автобус. А тоб организовали маршрут "Соседский" ;-) 90425dca588bc8030d2b07ce3aebea91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.  

http://varlamov.ru/532065.html

 

если вы с такими запросами, то вы не там взяли квартиру. Вам бы жилье бизнес класса, где под каждым домом парковка подземная и дворы закрытые, и охрана в каждом подъезде и по периметру.

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

Места вокруг домов море, неужели не хватит на 7 этажные домики

post-839-0-68996100-1455300987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

 

Искренне посмеялась, к охране вы еще придете после угона парочки машин из микрорайона. Увы, статистика - штука суровая, гласит, что в новом микрорайоне уровень правонарушений всегда зашкаливающий. А насчет безнес-класса, можете его огранизовать сами своими руками, зачем платить больше? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

 

Не понятно, чего это дамочка из якобы второй очереди так расписалась, дел нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.

http://varlamov.ru/532065.html

если вы с такими запросами, то вы не там взяли квартиру. Вам бы жилье бизнес класса, где под каждым домом парковка подземная и дворы закрытые, и охрана в каждом подъезде и по периметру.

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

Места вокруг домов море, неужели не хватит на 7 этажные домики
нууу, вообще нет. если взять и поcчитать реальное количество мест, с учетом дворовых машиномест и мест вокруг этих домов, то в одном квадрате из двух домов практически на 500 квартир не более 200 машиномест

а на счет бизнес-класса своими руками, вперед, организовывайте, но не за счет других.

 

PS: конечно у меня нет дел сейчас, мой дом еще строится... а вот когда достроится, я не хочу приехать к своей квартире и обнаружить что стройматериал мне нужно разгружать у станции, потому что первая очередь закрыла свои дворы от себя же, и мой двор ими же и запаркован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по делу - все ровно можно сделать забор (например) и у вас и огородиться или же просто повесить знаки, у вас же тоже есть двор. Пускай не в  "квадрате" из домов., но двор-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто. http://varlamov.ru/532065.html

если вы с такими запросами, то вы не там взяли квартиру. Вам бы жилье бизнес класса, где под каждым домом парковка подземная и дворы закрытые, и охрана в каждом подъезде и по периметру.

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

Места вокруг домов море, неужели не хватит на 7 этажные домики
нууу, вообще нет. если взять и поcчитать реальное количество мест, с учетом дворовых машиномест и мест вокруг этих домов, то в одном квадрате из двух домов практически на 500 квартир не более 200 машиноместа на счет бизнес-класса своими руками, вперед, организовывайте, но не за счет других.PS: конечно у меня нет дел сейчас, мой дом еще строится... а вот когда достроится, я не хочу приехать к своей квартире и обнаружить что стройматериал мне нужно разгружать у станции, потому что первая очередь закрыла свои дворы от себя же, и мой двор ими же и запаркован

А почему на станции? Оставляйте прям в Москве! Додуматься за домом поставить же не судьба, надо прям внутри на газоне или детской, класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не делить пока шкуру неубитого медведя) Лично я сейчас не вижу предпосылок отсутствия мест. Места снаружи полно. И да, машины в 200% случаев и так ставят в проездах, а не на местах, так почему бы не сделать это снаружи?

П.С. У нас вроде бы КОМФОРТ-класс, а не эконом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Все подумали о детях, а я вот лично думаю и о взрослых, намного приятнее будет иметь уютный двор, где можно выйти и погулять, подышать воздухом, посидеть на лавочке (исключительно без алкоголя, не подумайте) и отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто. http://varlamov.ru/532065.html

если вы с такими запросами, то вы не там взяли квартиру. Вам бы жилье бизнес класса, где под каждым домом парковка подземная и дворы закрытые, и охрана в каждом подъезде и по периметру.

у меня тогда предложение, закрывайте свой двор, но договаривайтесь с администрацией Нахабино по организации/постройке бесплатной стоянки вокруг нашего ЖК, не дальше волоколамки, на такое количество машиномест, сколько предусмотренно во дворе двух ваших домов.

Места вокруг домов море, неужели не хватит на 7 этажные домики
нууу, вообще нет. если взять и поcчитать реальное количество мест, с учетом дворовых машиномест и мест вокруг этих домов, то в одном квадрате из двух домов практически на 500 квартир не более 200 машиноместа на счет бизнес-класса своими руками, вперед, организовывайте, но не за счет других.PS: конечно у меня нет дел сейчас, мой дом еще строится... а вот когда достроится, я не хочу приехать к своей квартире и обнаружить что стройматериал мне нужно разгружать у станции, потому что первая очередь закрыла свои дворы от себя же, и мой двор ими же и запаркован

А почему на станции? Оставляйте прям в Москве! Додуматься за домом поставить же не судьба, надо прям внутри на газоне или детской, класс

Я же пишу,200мест это с учетом мест за домом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не делить пока шкуру неубитого медведя) Лично я сейчас не вижу предпосылок отсутствия мест. Места снаружи полно. И да, машины в 200% случаев и так ставят в проездах, а не на местах, так почему бы не сделать это снаружи?

П.С. У нас вроде бы КОМФОРТ-класс, а не эконом)

Ох,милочка...и тут вас обманули ндв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заборы? Как спец.машины-то будут проезжать? По принципу: хочу удобный двор для детей и гори все синим пламенем.
Какое-то эгоистическое поведение по отношению к остальным соседям. Не кажется?

Ну и при любом исходе я против машин НА газонах, НА детских площадках, НА тротуарах и У выходов из подъездов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по делу - все ровно можно сделать забор (например) и у вас и огородиться или же просто повесить знаки, у вас же тоже есть двор. Пускай не в  "квадрате" из домов., но двор-то есть.

А если по делу, выражаясь Вашим языком, какое отношение Вы имеете к нам, Вы не дольщик нашей очереди, чего смуту разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит о том чтобы все перегородить , пожалуйста заезжайте, разгружайте машины, скорая, пожарные не дай бог , все будут заезжать. Мы говорим о том, чтобы не делать из детской площадки стоянку. Машины могут заезжать но только по делу , можно повесить что то типа такого объявления

post-839-0-70631400-1455354220_thumb.jpg

post-839-0-75421200-1455354231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все несогласные хотят жить вот так ????????

post-839-0-69848300-1455354358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус, 

Почему Вы так? Какая разница дольщик какой очереди? В ближайшем будущем бок о бок будут существовать три "квадратных" двора. И закрытие любого из них так или иначе, но повлияет на жизнь соседнего двора. Просто так вышло, что двор из корпусов 5 и 6 - первый прецедент для поднятия такого рода обсуждения.  Лучше уж давайте общаться все вместе. Надеюсь на то, что у нас будет микрорайон с дружелюбными соседями  :D  Будем дружить не только семьями, но и домами  ;)

 

Было бы лучше, если б эту тему вообще вынесли из блока (строительство первой очереди) и перенесли куда-нить в инфраструктуру микрорайона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус, 

Почему Вы так? Какая разница дольщик какой очереди? В ближайшем будущем бок о бок будут существовать три "квадратных" двора. И закрытие любого из них так или иначе, но повлияет на жизнь соседнего двора. Просто так вышло, что двор из корпусов 5 и 6 - первый прецедент для поднятия такого рода обсуждения.  Лучше уж давайте общаться все вместе. Надеюсь на то, что у нас будет микрорайон с дружелюбными соседями  :D  Будем дружить не только семьями, но и домами  ;)

 

Было бы лучше, если б эту тему вообще вынесли из блока (строительство первой очереди) и перенесли куда-нить в инфраструктуру микрорайона. 

Так она не наша соседка, она живет в другом конце Нахабино!!! А здесь она от не фик делать посты строчит.

А закрытие одних дворов приведет к переполнению других. И значит жильцы других дворов будут жить в более стесненных условиях.

Мне не понятно почему, чтобы оставаться людьми нужно поставить шлагбаумы и натянуть цепи? Хочешь двор без машин - не ставь ее туда!!! все же так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давайте рассмотрим следующую ситуацию:

Приехал (-а) ты поздно ночью (например с работы, дачи и т.п.), а все места с улицы у твоего дома заняты. Ну вот так случилось, аншлаг и всё тут! Есть свободные под окнами соседнего дома, а так же и во дворе своего. Куда ставить машину будем??? При закрытых дворах единственный вариант - под окна ни в чем не повинных соседей из домов рядом...

У меня совесть не позволяет сделать пакость. Я и сейчас то, если такое случается, то машину оставляю и какого-нибудь ТЦ, но не у чужих домов. Что-то теперь я склоняюсь в сторону свободного пользования дворами всеми жителями и уважительного отношения друг к другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бла бла бла, сосед не сосед. У меня такой же двор, хотите - перенесите тему в общую, если вас это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько домыслов на пустом месте, я не имела в виду физическое перекрытие, возможен и вариант как выше предложили. Вопрос только в том, не будут ли все плевать на это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна для всего микрорайона. Надо бы найти Администраторов или Модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохнуть от суеты и не смотреть на набившие оскомину авто.  

http://varlamov.ru/532065.html

Отличный вариант, НО подземных парковок в нашем микрорайоне нет. Куда авто прятать будем?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям очень верю в дружелюбный ЖК, уважение к дворам друг друга, и конструктивное общение всех будущих соседей)

Наверное, стоит посмотреть на первых порах хватит ли мест вокруг. А в крайнем случае лояльно отношусь к парковке внутри. Конечно, не хотелось бы, но придется, если все не разместятся снаружи.

Например, если наш двор себя закроет, и мне же не хватит места снаружи, приехав, как уже говорилось, ночью,- мне например было бы неприятно парковаться в чужом "открытом" дворе. Чужой - фиг с ним, его не жалко, зато мой красивенький?.... Зазаборный( Чисто по-человечески, мне бы хотелось чтобы ВЕСЬ ЖК был одинаково комфортен, дружелюбен. Даже думать не хочу о том, что начнется рвачка мест, ругань, угрозы, кирпичи....и прочее. Очень хочется наш островок хотя бы сохранить в благоприятной атмосфере. И делать это надо с самого начала. Надо пробовать изначально не ругаться) Все можно решить собраниями и мирным путем. Конечно, если человек не трамвайный хам. А я, хоть и утопично возможно, но все же искренне верю, что таковых у нас не будет)

Мне кажется, можно пробовать мирно урегулировать возможные случаи даже "неформатной" парковки, будь то тротуар, газон.. Тем более, что проезды позволяют аккуратно поставить авто, не наезжая ни на то, ни на другое, и остается место для свободного проезда других авто.

Насчет безопасности, думаю, во внутреннем дворе не разгонишься! Одни повороты. Это уж совсем без башки надо быть)

И если можно было поставить авто нормально снаружи, или при нехватке места- внутри вдоль тротуара, а человек сделал по-своему, наплевав на всех- будем вешать ему на авто красивые стикеры)))) Ну вдруг подействует. Не надо сразу кирпичи)

"А ты ему улыбнись"

Я знаю, что я тут расписала небыдицы, но очень хочется НАШ ДОМ видеть именно таким. И он таким может быть. Ведь именно мы будем в него заселяться. И мы будем делать свои правила ПОД СЕБЯ ЖЕ. Главное уметь сразу договориться, идти на какие-то компромиссы, а не ругаться. Это не дача, не коттедж, это большой НАШ ЖК. Нас много, мнения разные, но золотую середину всегда можно найти!

 

Кстати. Это, конечно, совсем из области фантастики)) Но вот такой вариант возможен? Например всем хватает мест снаружи. Можно же тогда парковаться на одном и том же каждый день, так сказать забить свое, и закрепить прям за квартирой) Когда места продают или сдают в аренду, его закрепляют за тобой. А тут нам их даже не продают) Может у нас получится бесплатно такую радость себе организовать?)))

Кстати не подумайте, что я первой приду и хапну себе самое лучшее) Я вообще из второй очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...