Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Юра, я просто дала слово, для меня этого достаточно

Да я же не спорю, я сам если дам  - буду молчать как рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Н меня лишние метры, наверное, но я в любом случае планирую их оспаривать, так как наш застройщик и на нормальных обмерах и их оформлении сэкономил.

у меня тоже чехарда с обмерами. В моем случае тыс. на 50 обжулили, но это отдельная песня и я не готова из-за этой суммы бодаться, собирать документы и бегать по судам. Так как доки уже в бти и добровольно наши обмеры уже никто не будет рассматривать. Надо пройти положенную процедуру с судом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, начинаю тему, .......................................................

 

Впрочем, еще раз предлагаю пока не забегать вперед и дождаться реакции застройщика на первые претензии.

 

 

Ну что, погнали наши городских (с)  :)

В выложенном образце претензии одна формула расчета неустойки

 

Денис, с вашего позволения выложу два файла: претензия и иск. все имхо. 

 

Иск

https://cloud.mail.ru/public/Gv7M/N6xruUMLi

 

Претензия

https://cloud.mail.ru/public/CEAK/YF9LPRaR3

А тут у вас другая.

 

 

При том по последней формуле из образца от уважаемого Das, размер неустойки получается немного больше, чем в формуле образца уважаемого Барристера.

Подскажите какая же формула все же правильная?)

 

P.S.: Формулы в интернете есть, и тут ранее выкладывались ссылки на ресурсы, их много и отличаются, не могу понять какую лучше указать в иске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже чехарда с обмерами. В моем случае тыс. на 50 обжулили, но это отдельная песня и я не готова из-за этой суммы бодаться, собирать документы и бегать по судам. Так как доки уже в бти и добровольно наши обмеры уже никто не будет рассматривать. Надо пройти положенную процедуру с судом.

Вот так по жизни и есть ты платишь, инвестируешь, потом еще платишь кредит за инвестиции и должен еще больше прощать косяки, а тот, кого ты инвестируешь мало того, что не выполняет условия инвестирования, так еще и сам хрен что простит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите какая же формула все же правильная?)

 

P.S.: Формулы в интернете есть, и тут ранее выкладывались ссылки на ресурсы, их много и отличаются, не могу понять какую лучше указать в иске)

 

Формула правильно, где учитывается разные значение ключевой ставки (http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=10062016_133019dkp2016-06-10T13_22_24.htm) до 10 июня - 11,0%, а после - 10,5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула правильно, где учитывается разные значение ключевой ставки (http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=10062016_133019dkp2016-06-10T13_22_24.htm) до 10 июня - 11,0%, а после - 10,5%

 

Верно, только новая ставка в расчетах применяется с 14 июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, только новая ставка в расчетах применяется с 14 июня. 

Первый рабочий день после принятия решения именно 14 июня, хотя на сумму сильно не повлияет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так по жизни и есть ты платишь, инвестируешь, потом еще платишь кредит за инвестиции и должен еще больше прощать косяки, а тот, кого ты инвестируешь мало того, что не выполняет условия инвестирования, так еще и сам хрен что простит :))

Юря, я не призываю их простить, просто в моем случае это 50 тыс. рублей, ну и что мне теперь убить за эту сумму застройщика,  заказывать независимый обмер или сидеть в судах по 8 часов. Я не готова, но такие у нас законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юря, я не призываю их простить, просто в моем случае это 50 тыс. рублей, ну и что мне теперь убить за эту сумму застройщика,  заказывать независимый обмер или сидеть в судах по 8 часов. Я не готова, но такие у нас законы.

Так я не осуждаю, просто я не люблю когда из меня делают дурака:) У каждого свой выбор - у нас правовое государство:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну не специально обсчитывали и делали из нас дураков, мы же знаем как дело было.  Надеюсь, что вы договоритесь полюбовно, до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну не специально обсчитывали и делали из нас дураков, мы же знаем как дело было.  Надеюсь, что вы договоритесь полюбовно, до суда.

На данную ситуацию у меня есть однозначный ответ, специально или нет, оставлю при себе:)) Скупой платит дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой у нас застройщик или кто? Но по обмерам к ним тяжело придраться, за лишние метры не берут денег.  Если бы мне кто два метра подарил, я бы как мышка была ))

Юрий, я в прошлом году купила квартиру у ЛСР недвижимости, никто добровольно ничего не предлагал к погашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что тем самым провоцируют людей у кого минус. Если кому-то подарили 150-160 тысяч за метры, а иногда и больше, то что ждать от тех, у кого метров не достает? А больше половины из этих людей не пошло бы в суды и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой у нас застройщик или кто? Но по обмерам к ним тяжело придраться, за лишние метры не берут денег.  Если бы мне кто два метра подарил, я бы как мышка была ))

Юрий, я в прошлом году купила квартиру у ЛСР недвижимости, никто добровольно ничего не предлагал к погашению.

Есть практика (ПИК кстати выплачивал добровольно знаю по одному объекту точно), а есть закон.

Мне от застройщика нужно выполнение своих обязательств в правовом поле, добровольно может мне ничего не платить - я давно морально готов к суду, но выполнить то под чем они поставили свои закорючки и то, что предусмотрено законодательством очень бы хотелось.

Еще раз повторюсь, не люблю когда меня делают дураком, при чем за мои же деньги. Договориться я предлагал на моих условиях, с учетом потерянного мной времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так вы свободны требовать выполнение своих прав по закону. Приходите на апп, отказываетесь от мирового и идете в суд. Какие тут дураки и кто из вас его делает? Честно не понимаю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, так вы свободны требовать выполнение своих прав по закону. Приходите на апп, отказываетесь от мирового и идете в суд. Какие тут дураки и кто из вас его делает? Честно не понимаю ((

Я там уже был неформально:) поэтому и говорю, условия мои именно там и были озвучены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинаю понимать, вы были в ндв и не смогли с ними договорится? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинаю понимать, вы были в ндв и не смогли с ними договорится? Правильно?

Ну скажем так, я был там с требованием выполнить того, что указывал в моих претензиях. На предложение перейти к неформальному общению и озвученной сумме представителем, а потом моей - общение закончилось:)) у меня специфика работы такая: провожу внутренний аудит и анализ крупных компаний на предмет выполнения действующего законодательства, в том числе в части налогообложения, что отражается наверное и на требованиях к другим и жизненным принципам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108 и ШапОкляк в не приватной беседе на пару страниц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провожу внутренний аудит и анализ крупных компаний на предмет выполнения действующего законодательства, в том числе в части налогообложения, что отражается наверное и на требованиях к другим и жизненным принципам :)

 

Вот и проведите анализ застройщика на предмет вывода им денежек от нас полученных, через Кипр и далее, на счета граждан РФ, с использованиям всяких схем, типа займов, выплаты дивидендов, роялти и пр.

При желании, думается, там много любопытного можно найти  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проведите анализ застройщика на предмет вывода им денежек от нас полученных, через Кипр и далее, на счета граждан РФ, с использованиям всяких схем, типа займов, выплаты дивидендов, роялти и пр.

При желании, думается, там много любопытного можно найти  :D

Боюсь, если глубоко копнуть, то можем остаться совсем без застройщика, а не хотелось бы делать пакость остальным. Я думаю кто захочет "повоевать" повод найдет, благо накосячил наш застройщик немало, хотя и объективности ради, основные свои обязательства выполнил, поэтому и спрос меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, если глубоко копнуть, то можем остаться совсем без застройщика, а не хотелось бы делать пакость остальным. Я думаю кто захочет "повоевать" повод найдет, благо накосячил наш застройщик немало, хотя и объективности ради, основные свои обязательства выполнил, поэтому и спрос меньше.

 

Да я исключительно шутейно, с одной стороны, потому что, таких, как застройщик, сейчас каждый второй. Хорошо, хоть без явного мошенничества обошлось в нашем случае.

С другой стороны, ввиду того, что рано или поздно вероятен грандиозный кипиш со странами НАТО, такие вот структуры, которые, вполне возможно, налоги далеко не полностью платят и выводят средства на Запад, весьма вредоносны.

И людей, стоящих за ними, можно рассматривать, как предателей национальных интересов. Сейчас пишу абсолютно серьезно, без всякого юмора и пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Денис как всегда смотрит в корень :) Зачем Вам при Вашем роде занятий идти в НДВ? нужно копнуть кто там ЛПР (лицо принимающее решение) и неформально закинуть предложение именно ему. Найти так сказать его контакты и подходы. А о чем можно договориться с юристом на побегушках? Прошу прощения за флуд, но тема тайного влияния на застройщика она ведь уместна здесь, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Денис как всегда смотрит в корень :) Зачем Вам при Вашем роде занятий идти в НДВ? нужно копнуть кто там ЛПР (лицо принимающее решение) и неформально закинуть предложение именно ему. Найти так сказать его контакты и подходы. А о чем можно договориться с юристом на побегушках? Прошу прощения за флуд, но тема тайного влияния на застройщика она ведь уместна здесь, а? :)

Не совсем у меня тот род деятельности.

Тут надо разделять внутренний аудит (где по сути ты на стороне организации, тебе предоставляют все по твоему требованию, например, в ходе подготовки к выездной налоговой проверке) и внешний аудит, например, по сути сама выездная налоговая проверка (тут задача организации скрыть все косяки и предоставить минимум информации).

 

 А застройщик у нас "малословный" и не щедр на информацию, поэтому выуживать ее тяжело и хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разделять внутренний аудит (где по сути ты на стороне организации, тебе предоставляют все по твоему требованию, например, в ходе подготовки к выездной налоговой проверке) и внешний аудит, например, по сути сама выездная налоговая проверка (тут задача организации скрыть все косяки и предоставить минимум информации).

 

Мне достаточно выписки о движении по счетам застройщика и договоров, на основании которых транзакции шли.

И я сразу расскажу, что за схема.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...