Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Русь

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Русь

  1. У вас получилось 450 т.р. работа и материалы, правильно? А у соседа 450 т.р. работа и еще плюс материалы. Разница существенная. Я удивилась также как и Monsher. Около 16 т.р. за работу??? Наверно, что-то крутое "наремонтировали")) Или мы неправильно поняли?
  2. SvetLana, я думаю это ошибки или опечатка. Садик точно во втором корпусе, там даже территорию для прогулок огородили. Где-то на форуме или ВК обсуждали это. Жители 1 и 2 корпуса возмущаются, что их придомовую территорию отдают частному садику. Меня, например, тоже волнует вопрос: такое впечатление, что эту площадку укомплектовали за счет наших игровых площадок. Больно уж бедненько они смотрятся по сравнению с первой очередью. Прямо, думаю, не поленюсь и пересчитаю все игровые конструкции и, если сравнение не в пользу второй очереди, начну забрасывать письмами))
  3. Меня даже не так пугает темный пол, как темный потолок. Мне кажется, что в наших МОПах всегда будет мрачно. Очень из-за этого расстраиваюсь, хоть и правильно выше заметили, в МОПе мне не жить) Здорово, что у нас такие просторные входные группы, но хочется заходить с улицы, где частенько пасмурно, в светлое помещение. Все-таки в 1-й очереди посветлее все смотрится, я бы сказала повеселее))
  4. Классные зеленые соседи))) Тоже очень надеюсь, что они поселились в нашем ЖК надолго, будут в целости и сохранности украшать Красногорский)
  5. Классный кабинет получился) Скажите, пжл., насколько я понимаю вы присоединили балкон к кухне? Решетка, наверно, там, где шкаф, да? Совсем убрать ее вряд ли разрешили, облик здания нарушится. А каким образом вы ее закрыли-утеплили? Спасибо!)
  6. Здорово! Спасибо большое!!!
  7. Соседи, первая очередь, кто ставил стеклопакеты на балконе/лоджии, поделитесь, пжл., опытом, фотографиями, координатами мастеров)
  8. Мне уже стало интересно)) у меня тоже вторая очередь. Если можно напишите, пжл., в личку телефоны-имена. А у вас какой корпус? Спасибо!
  9. Ооо, спасибо за информацию!!! Для меня это такой космос) чувствую надо заняться самообразованием в области строительства и ремонта. А то как-то неудобно: читаю на форуме, многие соседки разбираются в этих вопросах на все сто)) одна я в отстающих))))
  10. Говорят, в два года ребенок должен уметь какое-то время находится один в комнате, (т.е. взрослый человек в другой комнате или на кухне, например), малыш не должен боятся, что рядом никого нет. В шесть лет ребенок должен уметь оставаться один в квартире на некоторое время (не на весь день, конечно). К этому возрасту он должен понимать элементарные основы безопасности - спички, зажигалки, открытые окна, высокие шкафы, выкрученные краны и т.д., и т.п. Это вопрос самостоятельности и как именно в вашей семье к этому относятся. Знаю семьи, где детки к 6-7 годам оставались дома одни и даже могли, при желании сварить себе сосиски))) И это воспринималось в семье как само собой разумеющееся. ИМХО в 4 года надолго оставлять ребенка одного не стоит, но это мое субъективное мнение) Может можно договориться с хорошей соседкой, чтобы она заходила проверяла.
  11. Минимализм)) и в ремонте, и по мебели. Вот с потолком не знаю пока что делать. Думала просто хорошо отштукатуренный потолок, но так понимаю, что по нему все электричество будет проходить. Совсем в этом не разбираюсь, надо будет штудировать этот вопрос. Проблема в том, что хочу встроеные шкафы и в коридоре, и в комнатах. Мечта у меня такая)) Говорят, что натяжные потолки не допускают встроенного шкафа. Во всяком случае родственникам так сказали, они были вынуждены подбирать в прихожую готовый, близкий по размеру шкаф. В общем вопросов много, благо времени пока достаточно, пока нашу вторую очередь сдадут)) пытаюсь разобраться - Интернет наше все)))))
  12. Спасибо за предложение!) У меня тоже есть контакты элитных мастеров (если это так можно назвать), которые работают с очень дорогим материалом. Но при этом, я знаю, что и бригады средней ценовой политики тоже бывают очень ответственные, и делают качественно ремонты из материала среднего класса. И, к тому же, вы ведь прекрасно знаете, Ярик, что очень дорогие мастера иной раз такое творят... Уму не постижимо, как можно так поклеить обои или плитку, провести сантехнику и пр. У меня есть живой пример, дом на Рублевке. Денег вбухали немеренно, а огрехов просто море. Так что к дорогим мастерам я очень осторожно отношусь. Все-таки я пока верю, и ищу хорошую и не дорогущую бригаду. Тем более , что строительных и ремонтных выкрутасов в моей квартире не планируется. Мой любимый стиль декора это не предусматривает)))
  13. В том то и дело, что проконтролировать соблюдение всех правил я не смогу. Я даже не знаю, что такое ЧОКД. Представить трудно, как буду делать ремонт!!!!! Страшно до жути) Поэтому очень хочется найти толковых ребят, которые сделают на совесть, как себе)) Ну или хотя бы приблизительно к этому
  14. Наша красавица Макса. Любит попить водичку из крана с фильтрами))
  15. Поздравляю вас! Замечательный ремонт) Скажите, пжл., кроме потолков все остальное делали Павел и его ребята? Или вы еще приглашали дополнительно мастеров, на сантехнику, отопление или электроработы, например?
  16. Где-то на форуме прозвучал вопрос для чего раскопали газон, и был ответ: посадить цветы. Может это не так и я зря переживаю?)))
  17. Ну скажите на милость, зачем разрыли такой замечательный газон с мишками. Не к чему там цветы!!! Мишки и цветы будут смотреться ужасно! Ведь можно посадить цветочки в другом месте)) Или там какая-то интересная композиция будет?! Сочетающаяся с косолапыми)
  18. Соседи, подскажите, плиз, где можно посмотреть поэтажный план с экспликацией нашего корпуса. 2-я секция интересует. Спасибо!
  19. Даааа... Дети-студенты МГУ и МГИМО дешевле обходятся))
×
×
  • Создать...