Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

ЮляСлава

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ЮляСлава

  1. Почему на личную почту? Пишем все тут, формы претензии есть в инете-их там полно...
  2. Ребята, у кого есть акт приема передачи, можно мне хотя бы фото его, я сама его наберу, мне же так и не дали его на руки, буду посылать по почте.
  3. Почему? Я не ошиблась темой, я в теме: Для тех кто готов подавать в суд?! Мне не лень, уж простите, я не продвинутый пользователь, и мне многое не понятно, а не потому что лень. В соседней теме какого соседа, уж извините за тупость?
  4. Мы тоже приехали к 12-чакс просидели, ждали, когда же к нам подойдут к НАЗНАЧЕННОМУ времени, подошли , но мы ехали не на подписание АПП, а вручить претензию и нифига не произошло
  5. Мы приехали, по телефону записывалась именно для предоставления претензии, приехала, а мне в ответ, что не могло такого быть, претензии не принимаем, давайте соглашение о мирровом разрешении и вот Вам сумма будет, я естественно от суммы отказалась, мизер, все на этом...
  6. Вы уже прошли этот этап? Скажи пожалуйста, Вы акт подписывали и протокол разногласий делали к нему? Мне акт они не предлагали, я сама просила, т.к. от них не было инфы, а когда прочла, что типо нет претензий, я отказалась от подписания и сказала, что подаю в суд. Но я тпереь понимаю, что наверное должна была подписать и подготовить протокол разногласий. Сегодня позвонила и попросила мне выслать на почту акт приемки-отказали.
  7. Это точно? Я завтра планирую. Вы уже отдавали через курьера или по почте с уведомлением?
  8. а если я курьера туда пошлю, они же обязаны в соответствии с договором принять документы.
  9. Эта была случайность, девушка взяла, расписалась, дату поставила, я сказала передать юристу, что он в курсе, а когда ей сказали, что не брать, она мне сказала вернуть обратно документ с подписью, я сказала, что они должны принять и передать юристу, раз он находится у них постоянно. А так да, то, что я оставила полная ерунда, они по сути не правомочны я так думаю.
  10. Законодательно прямо не установлен срок ответа на претензию потребителя, как и сама необходимость досудебного урегулирования спора о взыскании неустойки в связи с просрочкой передачи объекта участнику долевого строительства. В случае если срок рассмотрения претензии и удовлетворения требования участника долевого строительства не определен договором, в такой ситуации, согласно правилам ст. 5. Гражданского кодекса РФ (Обычаи), срок ответа должен составлять 10 - 14 дней с момента ее получения застройщиком.
  11. Пардон, мимо строк прочла, хорошо, курьером доставлю. Спасибо, ребята!
  12. Ребята, но разве у него есть право, как представителя Града не брать претензии, что за головоломка, я с ним лично на Трубной говорила, он тоже говорит, посылайте почтой, так ему же ее и отпишут, что за бред, просто сроки тянут и делают так, чтобы люди не захотели проволоки и просто согласились на их предложение...?
  13. а почему не получится, приехала и вручила, просто сроки по иному исчисляться будут:Подаем претензию лично, либо по почте. Если лично, то обязательно сделайте копию. На копии застройщик должен поставить отметку о принятии. Отметка выглядит примерно так: Главное на копии претензии застройщик должен поставить подпись, ФИО лица, подписавшего претензию, дату, штамп или печать компании. Если чего-то из перечисленного не будет, то суд может отказать в удовлетворении требования об уплате 50% штрафа. Ждать ответа от застройщика не нужно. Главное — это подать иск не раньше, как пройдут 10 дней с момента получения претезии. Позже можно - раньше нет. Если Вы хотите подать претензию по почте, необходимо отправить ценное или заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении письма. Срок же 10 дней будет считаться не с момента отправки письма, а с момента получения.
  14. Кто писал претензию на имя застройщика, на какой адрес, в договоре один, в выписке Град другой адрес?
  15. Спасибо, именно так мы и хотим сделать. Но я так понимаю мы должны соблюсти этапы определенные. Как же сделать правильно? Я Акт ПП не подписывала, сказала юристу, что с нами вообще никто ни разу не связался, а он свалил все на поту России, насколько я понимаю, если как он утверждает, что всех оповещали о подписании актов или же о введении дома в эксплуатацию, документы отправляемые почтой, должны были быть направлены с уведомлением о вручении. Мы приехали в мкр. Красногорский , там нам дали акт, но я его не подписала, т.к. там указано, что у меня нет претензий. Я составила претензию и приехала с ней на Трубную. Юрист категорически отказался брать у нас претензию, но девочка секретарь взяла , поставила подпись, дату. Юристу я сообщение оставила, что согласны на 50% от суммы, но с нами никто не связался. Теперь, я полагаю мне надо опять претензию направлять, если нарочно, то куда?? По юридическому адресу ехать? В договоре написан один адрес, а в выписке я посмотрела другой: 143405,ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ,РАЙОН КРАСНОГОРСКИЙ,ГОРОД КРАСНОГОРСК,,ШОССЕ ИЛЬИНСКОЕ,ДОМ 1А,,ПОМЕЩЕНИЕ 3,
  16. Я это понимаю, предложила им остановиться на сумме в 50% и разойтись, поэтому и хочу идти в суд. Я к ним приехала с претензией о взыскании неустойки, претензия моя на 2х листах, в конце я указала: Прошу: 1. Оплатить неустойку за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства. 2.Оплатить компенсацию морального вреда в размере – 50 000 рублей. 3. Ответить на претензию в течение установленных законом сроков. В случае отрицательного ответа буду вынужден обратиться в суд для взыскания: неустойки, морального вреда, 50% штрафа за не исполнения требования Потребителя в добровольном порядке в соответствии с Законом о защите прав потребителя, а так же расходов за оказание юридических услуг.
  17. Всем привет, я была на Трубной, предложили денег, у меня неустойка на 500 тр уже, я сказала, что согласна на половину суммы без суда, но мне предложили копейки, сказали что я на суде не получу и того, что они предложили, но я буду в суд подавать. Кто-то есть еще, у меня 5 корпус второй этаж, это Белобородова, д.10
×
×
  • Создать...