Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Регистрация права собственности


Рекомендуемые сообщения

прям кадастровый паспорт? Мне росреестр прислал технический план! Жесткач)))

Сейчас еще раз перепроверила :D прям кадастровый паспорт, все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз перепроверила :D прям кадастровый паспорт, все как положено.

Поздравляем! написала в Росреестр, жду ответа((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, уже запись идет на коллективную оценку квартиры на 22 января, стоимость для Сбербанка - 2500 руб, для ВТБ-24 - 3200 руб. Оценку будет проводить аккредитованная компания Сафети, есть ли желающие присоединиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть те, кто не платил за лишние метры, и зарегистрировал по одностороннему апп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда свое сообщение из чата (там скоро пропадет, а вдруг кому интересно)).

 

Подала вчера документы для регистрации собственности в МФЦ в Нахабино. Порадовалась, что заблаговременно заказала кадастровый паспорт в Росреестре, хотя и говорили, что он не нужен.)) Он-то действительно не нужен, но вот кадастровый номер квартиры знать надо, и точный адрес, как он там зафиксирован. А ещё купюроприёмник аппарата для оплаты пошлины плохо берёт тысячные и по 50 руб., лучше всего заглатывает 500 и 100. Имейте в виду...))) Комиссия за оплату 40 руб.

Нужны документы: паспорт, ДДУ и АПП, Акт выверки (если есть) - все подлинники.

СНИЛС (нужен номер).

Надо знать кадастровый номер квартиры и точный адрес (я заказывала кадастровый паспорт в Росреестре, можно и без него обойтись, сам этот документ сдавать с остальными не надо).

Пошлину можно оплатить там, нужна квитанция.

И всё.))

 

Но это у меня - не ипотека, я один собственник и не состою в официальном браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда свое сообщение из чата (там скоро пропадет, а вдруг кому интересно)).

 

Подала вчера документы для регистрации собственности в МФЦ в Нахабино. Порадовалась, что заблаговременно заказала кадастровый паспорт в Росреестре, хотя и говорили, что он не нужен.)) Он-то действительно не нужен, но вот кадастровый номер квартиры знать надо, и точный адрес, как он там зафиксирован. А ещё купюроприёмник аппарата для оплаты пошлины плохо берёт тысячные и по 50 руб., лучше всего заглатывает 500 и 100. Имейте в виду...))) Комиссия за оплату 40 руб.

Нужны документы: паспорт, ДДУ и АПП, Акт выверки (если есть) - все подлинники.

СНИЛС (нужен номер).

Надо знать кадастровый номер квартиры и точный адрес (я заказывала кадастровый паспорт в Росреестре, можно и без него обойтись, сам этот документ сдавать с остальными не надо).

Пошлину можно оплатить там, нужна квитанция.

И всё.))

 

Но это у меня - не ипотека, я один собственник и не состою в официальном браке.

Скажите, а оригиналы АПП и ДДУ забирали или их просто смотрят? Нужны ли какие-либо копии? Сдавали в МФЦ на Панфилова или на Советской?

И не могли бы вы проверить, совпадают ли данные вашего кадастрового паспорта с данными, которые можно получить через этот сервис https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request

Отпишитесь пожалуйста о получении права собственности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сдавали в МФЦ на Панфилова или на Советской?

В МФЦ на Советской не принимают доки для Росреестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а оригиналы АПП и ДДУ забирали или их просто смотрят? Нужны ли какие-либо копии? Сдавали в МФЦ на Панфилова или на Советской?

И не могли бы вы проверить, совпадают ли данные вашего кадастрового паспорта с данными, которые можно получить через этот сервис https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request

Отпишитесь пожалуйста о получении права собственности )

МФЦ на Панфилова, работает с 8 до 20, и по субботам тоже.

Документы берут подлинники, все. Дают опись принятых документов, после регистрации права собственности ДДУ и по одному акту вернут.

Копии приносить не надо, они сами сканируют.

Кадастровый номер квартиры совпадает.))

 

Если погасили ипотеку, до оформления собственности надо снять обременение с ДДУ (у меня это заняло 2 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФЦ на Панфилова, работает с 8 до 20, и по субботам тоже.

Документы берут подлинники, все. Дают опись принятых документов, после регистрации права собственности ДДУ и по одному акту вернут.

Копии приносить не надо, они сами сканируют.

Кадастровый номер квартиры совпадает.))

 

Если погасили ипотеку, до оформления собственности надо снять обременение с ДДУ (у меня это заняло 2 недели).

Людмила, подскажите, а где снимать обременение с ДДУ и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете справку в банке у ипотечного менеджера о погашении кредита и договариваетесь с ним, когда вы вместе сможете приехать подать заявление о снятии обременения. Мы подавали также в Нахабино в МФЦ на Панфилова. От вас потребуется эта справка и ДДУ, ну и паспорт. ДДУ не возьмут, только посмотрят.

Услуга бесплатная, но - 2 недели.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатил доверенность на представителей НДВ (2.500 руб.) госпошлину (2 000 руб.) и передал все это с оригиналом ДДУ в НДВ,

Как я вижу, уже можно подавать на регистрацию документы.

В НДВ мне рассказывали, что застройщик поэтапно что-то им там должен передавать, пока не передает, поэтому, как обычно, они за задержки не отвечают.

Вы, Людмила, сообщите, пожалуйста, когда право собственности оформите.

Будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатил доверенность на представителей НДВ (2.500 руб.) госпошлину (2 000 руб.) и передал все это с оригиналом ДДУ в НДВ,

Как я вижу, уже можно подавать на регистрацию документы.

В НДВ мне рассказывали, что застройщик поэтапно что-то им там должен передавать, пока не передает, поэтому, как обычно, они за задержки не отвечают.

Вы, Людмила, сообщите, пожалуйста, когда право собственности оформите.

Будем разбираться.

Документы на наш дом НДВшникам передали,можете обращаться к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на наш дом НДВшникам передали,можете обращаться к ним.

 

Вот пишу Екатерине Крыкун второе письмо, пока тишина.

Мне важно до середины этого месяца определиться, для регистрации адвокатского кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне Крыкун писала на прошлой неделе --

Добрый день!­

 

Для регистрационных д­ействий нам необходим­о что бы ВЫ предостав­или нам Доверенность ­на сотрудников НДВ (ш­аблон я Вам давала н­а встрече) и оплаченн­ую квитанцию государс­твенной пошлины (квит­анцию я Вам давала на­ встрече), а так же ­Договор долевого учас­тия.

Тогда мы сможем начат­ь процедуру оформлени­я права собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение--

Для самостоятельного ­оформления Вам необхо­димо предварительно р­асторгнуть с нами дог­овор на предоставлени­е регистрационных усл­уг

 

Кадастровых номеров у­ нас нет, так как кад­астровый паспорта нам­ предоставлялись толь­ко по ипотечным сделк­ам

 

При самостоятельной р­егистрации кадастровы­й паспорт Вы будете з­аказывать самостоятел­ьно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, договор с НДВ я расторгла. Слишком жирно 16 тыс. за такие действия!... Да ещё и отдельно доверенность...

Кадастровый номер квартиры можно посмотреть по вышеприведенной ссылке, если ввести свой адрес.

Заказ кадастрового паспорта - 200 руб. плюс оплата (смешная сумма). Но сам паспорт для регистрации собственности не нужен.

 

Ранее писали, что задержка регистрации была связана с тем, что застройщик не предоставил в Росреестр нотариально заверенную копию разрешения на ввод в эксплуатацию. Но вроде как теперь уже передал. В чате сообщали, что есть первый собственник!

 

У меня дата исполнения - 9 февраля. Как только появится о чем сообщить - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДДУ тут зачем?))

Договор с НДВ по ипотеке - совсем отдельно, плюс с агентскому.))

Агентский же (55 000р.) состоял из 2-х этапов: регистрация ДДУ и регистрация права собственности, ипотека или нет - без разницы. И за первый этап забирали гораздо большую часть, чем за второй! Летом 2014 было так, в другое время может быть и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, конечно,агентский. У меня по нему не 15 тыс. за регистрацию, а оформление в собственность по моему договору стоит 2% от суммы агентского ­договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФЦ на Панфилова, работает с 8 до 20, и по субботам тоже.

Документы берут подлинники, все. Дают опись принятых документов, после регистрации права собственности ДДУ и по одному акту вернут.

Копии приносить не надо, они сами сканируют.

Кадастровый номер квартиры совпадает.))

 

Если погасили ипотеку, до оформления собственности надо снять обременение с ДДУ (у меня это заняло 2 недели).

Людмила, а что значит "после регистрации права собственности ДДУ и по одному акту вернут"? Вы ведь сдавали только свой экземпляр АПП (второй остался у "Града")? Или для регистрации права собственности нужны оба экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, а что значит "после регистрации права собственности ДДУ и по одному акту вернут"? Вы ведь сдавали только свой экземпляр АПП (второй остался у "Града")? Или для регистрации права собственности нужны оба экземпляра?

Всего АПП и Актов выверки (т.к. была доплата за площадь) было подписано по 3 экземпляра, по одному осталось у Града и по 2 - передали мне. Но я договор с НДВ расторгла, может, если они сами оформляют, то процедура передачи другая...

 

Для регистрации собственности в МФЦ взяли: ДДУ, 2 АПП, 2 Акта выверки взаиморасчетов, т.е. акты - по 2 экземпляра каждого (всё забрали...))).

Вернут ДДУ и по одному акту (АПП и Акт выверки), а по одному акту останется в Росреестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, конечно,агентский. У меня по нему не 15 тыс. за регистрацию, а оформление в собственность по моему договору стоит 2% от суммы агентского ­договора.

В разное время заключения договоры агентские с НДВ разные!

По моему договору на второй этап приходилось именно 16 с копейками, потому и расторгла, что с таким "трудным" делом за такие деньги и сама справлюсь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, как и у Дуси, 2% от цены ДДУ на регистрацию, поэтому решил уже с ними довести до конца.

Не хотелось бы пожалеть об этом решении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...