Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Регистрация права собственности


Рекомендуемые сообщения

ну а акты приема-передачи квартиры то они мне вернуть должны?! С чем я потом в МФЦ регистрировать договор пойду?

Ну если Вы не забирали их, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А какую причину указывать ? В связи с чем ?  "не нравитесь вы мне". )

я писал "в связи с самостоятельной регистрацией права собственности" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а акты приема-передачи квартиры то они мне вернуть должны?! С чем я потом в МФЦ регистрировать договор пойду?

Эти процессы (расторжение договора и подписание актов) вообще-то никак не связаны.))) Поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А какую причину указывать ? В связи с чем ?  "не нравитесь вы мне". )

А вы не должны ничего указывать и оправдываться.

В соответствии Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от услуг в любое время

п. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 по этому, если услуги вам по регистрации не оказаны, то денежные средства должны быть возвращены
если не будут возвращены в добровольном порядке, то при доведении спора до суда, вы вправе требовать деньги по договору, пеня 3% за каждый день просрочки по возврату денег, и штраф 50 % от суммы взыскания за нарушение ЗОЗПП. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы не должны ничего указывать и оправдываться.

В соответствии Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от услуг в любое время

п. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 по этому, если услуги вам по регистрации не оказаны, то денежные средства должны быть возвращены
если не будут возвращены в добровольном порядке, то при доведении спора до суда, вы вправе требовать деньги по договору, пеня 3% за каждый день просрочки по возврату денег, и штраф 50 % от суммы взыскания за нарушение ЗОЗПП. 

 

спасибо !  очень доходчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто уже расторг Договор с НДВ на оформление Права собственности (или только собирается это сделать):

В перечне документов, которые мы подаем в Регпалату в том числе указаны Кадастровый паспорт - я так понимаю его мы заберем в НДВ?

Так же в Регпалату надо будет предоставить ДВА оригинала АПП (т.е. наш и Застройщика) - кто нам выдаст на руки Оригинал Застройщика? Град пойдет на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто уже расторг Договор с НДВ на оформление Права собственности (или только собирается это сделать):

В перечне документов, которые мы подаем в Регпалату в том числе указаны Кадастровый паспорт - я так понимаю его мы заберем в НДВ?

Так же в Регпалату надо будет предоставить ДВА оригинала АПП (т.е. наш и Застройщика) - кто нам выдаст на руки Оригинал Застройщика? Град пойдет на это?

насколько я знаю, ваш оригинал + копии. но, кажется, представитель застройщика тоже должен быть. это надо у юристов уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто уже расторг Договор с НДВ на оформление Права собственности (или только собирается это сделать):

В перечне документов, которые мы подаем в Регпалату в том числе указаны Кадастровый паспорт - я так понимаю его мы заберем в НДВ?

Так же в Регпалату надо будет предоставить ДВА оригинала АПП (т.е. наш и Застройщика) - кто нам выдаст на руки Оригинал Застройщика? Град пойдет на это?

Сегодня подписывали акт в трёх экземплярах

один остаётся у града

два нам на регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Недавно общался в менеджером на Трубной. Ну так вот, те кто ждал постановки домов на кадастр, со слов менеджера, их динамит застройщик, постоянно перекладывая дату. Сначала был октябрь, теперь декабрь. А теперь, внимание! Даже в НДВ не верят в срок - декабрь, они надеются к февралю, так что выдохните =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно общался в менеджером на Трубной. Ну так вот, те кто ждал постановки домов на кадастр, со слов менеджера, их динамит застройщик, постоянно перекладывая дату. Сначала был октябрь, теперь декабрь. А теперь, внимание! Даже в НДВ не верят в срок - декабрь, они надеются к февралю, так что выдохните =(

Одна бабка сказала... эти менеджеры ничего не знают. Даже на официальном форуме не могут чётко ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как раз все понятно. Застройщику нужно продавать 2 очередь, а как это сделать, если в 1 дешевле? Разослать всем АПП (т.е. переуступить нельзя) и на кадастр не ставить (без собственности не продать). Так что ждать еще долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как раз все понятно. Застройщику нужно продавать 2 очередь, а как это сделать, если в 1 дешевле? Разослать всем АПП (т.е. переуступить нельзя) и на кадастр не ставить (без собственности не продать). Так что ждать еще долго

Продолжу логическую цепочку: а если продажи идут так туго, то третью очередь вряд ли запилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на просторах интернета)

"Раньше были трудности с постановкой на учет, но это было связано на тот момент с неотлаженной работой электронной системы этого учреждения. Сейчас, когда появилась возможность оформления недвижимости на коммерческой основе, у застройщиков есть выбор – либо дешево, но дольше, либо дороже, но быстрее".

Не знаю, насколько актуально, но как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Росреестр узнать, можно ли поставить на кадастровый учет квартиру пока не поставлен сам дом.

Ответ (после долгого ожидания, очевидно, консультировались) - это невозможно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости)

Как сообщил Александр ВКонтакте

дома первой очереди вчера появились в кадастровой палате :)

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4140154.8015067475&y=7528889.288519911&z=15

post-981-0-71350000-1481800263_thumb.png

post-981-0-12128900-1481800286_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новость про кадарстр соответствует действительности - здорово!))

Кто в курсе - какова последовательность действий для оформления собственности (с ипотекой)?

Сначала оценку для банка делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слухи про кадастр верны, то поздравляю всех с этим событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новость про кадарстр соответствует действительности - здорово!))

Кто в курсе - какова последовательность действий для оформления собственности (с ипотекой)?

Сначала оценку для банка делать?

да, оформляем закладную и потом собственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и потом собственность

а по документам?

дду оригинал,

2 экземляра АПП,

1 экземляр акт выверки,

1 кадастровый паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по документам?

дду оригинал,

2 экземляра АПП,

1 экземляр акт выверки,

1 кадастровый паспорт ?

вот сейчас как раз и выясняем) ну скорее всего так. Надо в МФЦ заскочить...

 

вот пока так:

1. Договор долевого участия – Оригинал  (если покупали напрямую у Застройщика) \ Копия Договора долевого участия + оригинал Договора уступки  (если вы покупали через уступку от Юридического лица или от другого дольщика).

2. Акт приема-передачи квартиры – 2 оригинала.

3. Квитанция об уплате госпошлины, в настоящий момент это 2000 руб.

4. Кадастровый паспорт.

5. Кредитный договор  (если у вас ипотека). С доп. соглашением и закладной  (оформляется в банке, выдавшем кредит, этому предшествует оценка квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в НДВ, сказали, что если агентский договор с ними расторгнут, то кадастровый паспорт на квартиру нужно получать самостоятельно  в МФЦ.

А какие документы для этого нужны?

НДВ обиделись и не консультируют...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в НДВ, сказали, что если агентский договор с ними расторгнут, то кадастровый паспорт на квартиру нужно получать самостоятельно  в МФЦ.

А какие документы для этого нужны?

НДВ обиделись и не консультируют...)))

Ну я попробовал заказать через сайт Росреестра, не знаю придет ли, там эта услуга предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в НДВ, сказали, что если агентский договор с ними расторгнут, то кадастровый паспорт на квартиру нужно получать самостоятельно  в МФЦ.

А какие документы для этого нужны?

НДВ обиделись и не консультируют...)))

и я попробовала заказать через Росреестр, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я попробовал заказать через сайт Росреестра, не знаю придет ли, там эта услуга предусмотрена.

Юрий108, monsher77

Спасибо за информацию! А на сайте Росреестра запрос где, в разделе Получение сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108, monsher77

Спасибо за информацию! А на сайте Росреестра запрос где, в разделе Получение сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН)?

Еще вроде через Госуслуги можно...ну я кликал на услуги и там да "получение сведений.....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...