Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Регистрация права собственности


Рекомендуемые сообщения

Люди, как думаете, имеет ли смысл делать регистрацию собственности через НДВ, если сейчас на сколько я понимаю это легко делается в любом МФЦ, а для того, чтобы ее делало НДВ еще необходимо оплатить от 2х до 4х т.р. за доверенность. Можно ли вообще отказаться от данной услуги НДВ , если она была в договоре с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этой части можно отказаться от договора. А почему еще доверенность, что тех, которые в имеющейся доверенности , уже нет в НДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в этой части можно отказаться от договора. А почему еще доверенность, что тех, которые в имеющейся доверенности , уже нет в НДВ?

Сказали, что эта доверенность не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно все, что угодно, поскольку "слово к делу не пришьешь" русть письменно свои требования оформят, и мы сможем оценить их обоснованность

В своей доверенности от сент.14г вижу : на три года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже доверенность от июля 2014 года, менеджер ндв ее посмотрела, и сказала что там нету пункта о регистрации права собственности, сейчас проверить не могу, т.к. на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно все, что угодно, поскольку "слово к делу не пришьешь" русть письменно свои требования оформят, и мы сможем оценить их обоснованность

В своей доверенности от сент.14г вижу : на три года 

Там доверенность на оформление ДДУ. А эта, как мне сказали именно на оформление собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в доверенности нет про собственность. Новую оформлять на НДВ не собираюсь.

Я тоже сама оформлю. Тем более сейчас это легче стало делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всех нюансов, связанных с регистрацией права собственности, в том числе и на основании одностороннего акта, свои соображения буду высказывать, когда либо акт по почте получу, либо решу, что пора иск о признании права собственности в суд подавать.

Пока в Росреестр по МО запрос направил насчет односторонних АПП.

Так что без паники, граждане  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с теми, кто решил самостоятельно регистрировать, дает ли застройщик два оригинала актов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик по факту при подписании ниодного АПП на руки нам не дает - обещает потом дней через 10. А сколько экземпляров - надо спросить

А для регистрации надо 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик по факту при подписании ниодного АПП на руки нам не дает - обещает потом дней через 10. А сколько экземпляров - надо спросить

А для регистрации надо 2?

 

Один и вам вернут его после регистрации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всех нюансов, связанных с регистрацией права собственности, в том числе и на основании одностороннего акта, свои соображения буду высказывать, когда либо акт по почте получу, либо решу, что пора иск о признании права собственности в суд подавать.

Пока в Росреестр по МО запрос направил насчет односторонних АПП.

Так что без паники, граждане  :)

Регистрация прав собственности по одностороннему акту возможна, проблем с этим нет.

Если вы не хотите оформлять через НДВ и хотите вернуть деньги (если вы их оплатили), то вам нужно в письменном виде изложить свои намерения и попросить вернуть деньги.

Подписывать акт тоже не нужно, так как вам ваш экземпляр не дадут. В подпишите и у вас заберут акты,якобы на подпись руководителя и на этом всё закончиться. Дальше вас будут понуждать на оформление через НДВ.

Как можно сделать.

Подать иск в суд о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по передаче квартиры в соответствии с условиями договора. В этом случае, чтобы не попадать на неустойку вас обвинят в уклонении и направят вам односторонний акт, по которому вы сможете зарегистрировать право.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация прав собственности по одностороннему акту возможна, проблем с этим нет.

Если вы не хотите оформлять через НДВ и хотите вернуть деньги (если вы их оплатили), то вам нужно в письменном виде изложить свои намерения и попросить вернуть деньги.

Подписывать акт тоже не нужно, так как вам ваш экземпляр не дадут. В подпишите и у вас заберут акты,якобы на подпись руководителя и на этом всё закончиться. Дальше вас будут понуждать на оформление через НДВ.

Как можно сделать.

Подать иск в суд о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по передаче квартиры в соответствии с условиями договора. В этом случае, чтобы не попадать на неустойку вас обвинят в уклонении и направят вам односторонний акт, по которому вы сможете зарегистрировать право.  

 

Большое спасибо за науку, всё дословно переписал в блокнотик, чтобы не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у кого сколько процентов от суммы договора НДВ описано на второй этап (регистрация права собственности) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого сколько процентов от суммы договора НДВ описано на второй этап (регистрация права собственности) ?

У меня 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого сколько процентов от суммы договора НДВ описано на второй этап (регистрация права собственности) ?

 

у меня 2%,но я все равно их вернула, написав заявление в НДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже: первый этап 70%, второй 30. От 55 000р., договор заключался в 2014г.

Вы расторгли договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, кто-то в последнее время созванивался с НДВ: какие сроки говорят по регистрации собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расторгли договор?

Ещё нет, но буду. Дождусь, когда застройщик соизволит акт в одностороннем порядке подписать (у меня договоренность, что направлять его надо в офис НДВ), поеду забирать и напишу заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, кто-то в последнее время созванивался с НДВ: какие сроки говорят по регистрации собственности?

декабрь озвучили мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!! а мой менеждер называл октябрь

все зависит от того когда дома на кадастр поставят, пока они не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...