Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Перепланировка


Sosedka

Рекомендуемые сообщения

Соседи, подскажите, кто-то уже прояснял ситуацию с узакониванием перепланировки (отступление от плана Застройщика)? Или это только у меня такие законопослушные мысли :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, кто-то уже прояснял ситуацию с узакониванием перепланировки (отступление от плана Застройщика)? Или это только у меня такие законопослушные мысли :))

снеты у меня не по проекту от застройщика, но мокрая над жилой не оказалась. ванная на своем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное соблюсти мокрые зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное соблюсти мокрые зоны.

в том то и дело, что (пока теоретически) хотела разделить туалет и ванную, а при этом пришлось бы сдвинуть стену на жилую зону.... видела уже у некоторых соседей (по факту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снеты у меня не по проекту от застройщика, но мокрая над жилой не оказалась. ванная на своем месте

Татьяна, т.е. Вы уложились в те маленькие метры застройщика и в тот же периметр? И к тому же даже изменения по стенам тоже по закону надо согласовывать - любое отхождение от тех паспорта БТИ (который нам всучит застройщик)... (ну это теоретически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, т.е. Вы уложились в те маленькие метры застройщика и в тот же периметр? И к тому же даже изменения по стенам тоже по закону надо согласовывать - любое отхождение от тех паспорта БТИ (который нам всучит застройщик)... (ну это теоретически).

уложилась, ждем унитаз, остальное все поместилось. 

была у соседей в двушке, они не разделяли су все нормально там вмещается и еще бойлер огромный у них влез. у меня 3 секция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что (пока теоретически) хотела разделить туалет и ванную, а при этом пришлось бы сдвинуть стену на жилую зону.... видела уже у некоторых соседей (по факту)

тоже видели несколько квартир (двушек) с сильно выдвинутой мокрой зоной в сторону жилой.

в своей пока пытаемся разделить без нарушений.

есть ли те у кого получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видели несколько квартир (двушек) с сильно выдвинутой мокрой зоной в сторону жилой.

в своей пока пытаемся разделить без нарушений.

есть ли те у кого получилось?

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видели несколько квартир (двушек) с сильно выдвинутой мокрой зоной в сторону жилой.

в своей пока пытаемся разделить без нарушений.

есть ли те у кого получилось?

Если ваш сосед снизу сдвинул свою мокрую зону в сторону жилой и у него 1-2этаж, т.е. он не залез своей мокрой зоной на чужую жилую, только тогда можно мечтать о согласовании перепланировки, иначе никак. Запрещено мокрую над жилой располагать и без вариантов. Ни за какие деньги не узаконите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не собираемся.

Снизу слишком много квартир получается - не все доступны. А так, да, думали всех найти и согласовывать со второго этажа начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы паритесь на 10-20 см больше, кто это будет ходить и проверять. А вот лет через 15-ть водяные трубы в полу вот это будет мокрая зона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! А как с утеплением балконов и БТИ в последующем? Проблемы однозначно будут при оформлении собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонина, а в чем проблема? Или вы собирались присоединить балкон к кухне? Оформление в собственность будет по результатам обмера фирмы  "Румб".Мне больше видится проблема в том, что с этого года новые правила по владению недвижимости - в электронном виде. А значит  бумаги по ДДу и прочие  бумаги по покупке надо хранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, Марина, присоединить. А убрать оконный блок, потом тёплый пол на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне, кстати, НДВ, результаты этих обмеров не дали, просто переоформлено ДДУ И всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...