Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Какие выбрать потолки?


Кира

Рекомендуемые сообщения

Соседи, поделитесь, какие вы делали потолки.

 

Мой идеал: обычные белые одноуровневые ровные потолки. С другими потолками я раньше не жила.

 

У нас по потолку идут по одной стене трубы воды. Электричество тоже по потолку будет проводиться. Значит надо как-то опускать потолок, чтобы все это закрыть...

 

Как я поняла, в этом случае используют натяжные или подвесные потолки.

 

Вроде самый дешевый и быстрый вариант - это натяжной потолок. Но меня не оставляет ощущение, что будешь жить в целлофане, ну или в чем-то таком химическо-искусственном.

 

Подвесной из гипсокартона мне почему-то кажется более экологичным. Но это и более сложное решение.

 

Какой вариант вы выбрали и почему? Во сколько обошёлся в итоге потолок по материалам и работам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно зашла в раздел " Давайте делиться контактами мастеров" понравились потолки у Evgegi 74. Но чтобы такие сделать нужно, чтобы аккуратно мастер проштробип потолок, уложил проводку и замазал. Но такой потолок уместен только в жилой комнате, а на кухне и ванне вполне подойдет потолок из наборных пластиковых панелей. Он и моется отлично. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвесной потолок из гипсокартона. Делали своими силами,так как у меня муж строитель.Гипс цепляется за металлические профиля, которые крепятся саморезами к потолку. Потом наносится шпаклёвка, вычухивается и красится.То есть все трубы и проводка прячется. Я боялась, что потолок заберёт много высоты.Но стало ниже сантиметров на 5,а по ощущениям совсем не скажешь. Он у нас идеально ровный,белый и гладкий. Мне наоборот,кажется,что стало как-то выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвесной потолок из гипсокартона. Делали своими силами,так как у меня муж строитель.Гипс цепляется за металлические профиля, которые крепятся саморезами к потолку. Потом наносится шпаклёвка, вычухивается и красится.То есть все трубы и проводка прячется. Я боялась, что потолок заберёт много высоты.Но стало ниже сантиметров на 5,а по ощущениям совсем не скажешь. Он у нас идеально ровный,белый и гладкий. Мне наоборот,кажется,что стало как-то выше.

Nadia, спасибо за ответ!

Подскажите, а по стоимости у вас сколько вышло такое решение по материалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadia, спасибо за ответ!

Подскажите, а по стоимости у вас сколько вышло такое решение по материалам?

натянуть проще, в двушках делали за 28 тыс нашим соседям на всю квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не натяжной. Не ну правда. Во-первых очень воспреимчевы к механическим воздействиям, одно неверное движение, и получаете вмятину! Во-вторых абсолютно не дышащие(герметичные). Ну оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я точно решила, что точно будем делать натяжной потолок. Это практично,относительно недорого, красиво и современно. Осталось найти хорошего мастера. Может кто-нибудь поделится контактом проверенного мастера?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не натяжной. Не ну правда. Во-первых очень воспреимчевы к механическим воздействиям, одно неверное движение, и получаете вмятину! Во-вторых абсолютно не дышащие(герметичные). Ну оно вам надо?

А бетон под натяжным потолком дышащий?)))

Это ж не деревянные дома) Тут всё недыщащее, кроме открытого окна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Гипсокартон дороже но только самых дешманских натяжных потолков в кыадратном помещении. Гипсокартон можно делать в разные уровни легко без сильного удорожания но лучше не колхозить сейчас это не в тренде. Гипсокартон легко вскрыть и переделать есди скажему вас проблемаьсьпроводкой илт трубами на потолке за ним, переделка будет локальной и дешеаой хотя в зависимости от окраса или покрытия может повлечь необъходимость полного перекраса. Делать гипсовые потолки дольше и труднее.

Натяжные потолки как уже говорил дешевле но только в квадратном помещении, сложные фоомы полотна быстро увеличат итоговую цену. Если нехотите химии есть натуральные полотна но это дорого. Потолок делактся быстро и меняется еще быстрее. Поллтно под замену меняется целиком что сильно дороже гипсокартонной локальной замены но если у вас никто не будет рватт потолки, чемто не заденет и не полезет переделывать проводку то зачем их менять? В самых дешевых поллтнах есть запах коиорый порой годами держится химозный в дорогих проблем нет, еще надо понимать что в больших помещениях полотна сваривают и шов может быть виден. Еще фишка натяжныъ потолков в том что они могут спасти от залива соседей сверху но только если полотно какраз полимерное а не дорогое тканевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...