Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 8. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Есть такие. Но я исхожу из формы студии. А это прямоугольник. Пусть неидеальный, конечно. И есть две стороны, которые мы перемножаем и получаем площадь прямоугольника. Так вот умножив, я получила 28м. Из этих полных 28 они должны вычесть лишнее. Никто этим не озадачился, видимо. К кому обращаться в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если Вы не хотите считать по схеме. Тогда берете стены, перемножаете (но это если у вас длинна параллельных стены равна между собой) и вычитаете длинну стен и короб. Я считала стены другу в студии, у меня получился 1 кв. метр стен ( межкомнатные+санузел) и минус короб 0.35 кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7к, 7 этаж, 1 секция, студия с лоджией в середине.

+1,2 м2 к оплате.

При условии, что замеры расстояний корректны, обидное расхождение на лоджии, тк непонятно, где оказались примерно 0,6 м2. 

 

Есть такие. Но я исхожу из формы студии. А это прямоугольник. Пусть неидеальный, конечно. И есть две стороны, которые мы перемножаем и получаем площадь прямоугольника. Так вот умножив, я получила 28м. Из этих полных 28 они должны вычесть лишнее. Никто этим не озадачился, видимо. К кому обращаться в таких случаях?

Озадачивались, причем вполне основательно. Перемножением сторон прямоугольника тут не отделаешься. Есть еще выступы колонн, венткороб. 

Площади всех студий 7го корпуса, по крайней мере на 7 этаже, из длин на обмерах обсчитаны корректно. Кроме лоджий, там есть вопросы.

 

Насколько я знаю, к кому-то обращаться можно только после вступления в собственность, тогда можно заказывать альтернативные замеры и с этими результатами судиться. Другой вопрос, что к тому моменту у вас там уже отделка будет и ничего не докажешь.

Если б был альтернативный путь, где можно некорректные замеры оспорить еще ДО оплаты, было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не хотите считать по схеме. Тогда берете стены, перемножаете (но это если у вас длинна параллельных стены равна между собой) и вычитаете длинну стен и короб. Я считала стены другу в студии, у меня получился 1 кв. метр стен ( межкомнатные+санузел) и минус короб 0.35 кв.м

 

В студии получается не 1м2 стен, а ~0,46 м2, венткороб ~0,44м2.

Это будет в любых студиях корпусов 7-8. В других корпусах получится меньше, тк студии там уже и перегородки выйдут короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Jorik47Я поняла, что Вы этажом ниже, а 8-3-4 - этажом нижу , у меня секц.3 этаж 3 кв.94. Нам надо обмениваться информацией по площади, т.к по одному стояку. Надо аналогично считать короба вент и перегородки. Не пропадайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы не хотите считать по схеме. Тогда берете стены, перемножаете (но это если у вас длинна параллельных стены равна между собой) и вычитаете длинну стен и короб. Я считала стены другу в студии, у меня получился 1 кв. метр стен ( межкомнатные+санузел) и минус короб 0.35 кв.м

 

 

В студии получается не 1м2 стен, а ~0,46 м2, венткороб ~0,44м2.

Это будет в любых студиях корпусов 7-8. В других корпусах получится меньше, тк студии там уже и перегородки выйдут короче.

То есть вы считаете обмеры были выполнены корректно и сомневаться не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы не хотите считать по схеме. Тогда берете стены, перемножаете (но это если у вас длинна параллельных стены равна между собой) и вычитаете длинну стен и короб. Я считала стены другу в студии, у меня получился 1 кв. метр стен ( межкомнатные+санузел) и минус короб 0.35 кв.м

 

В студии получается не 1м2 стен, а ~0,46 м2, венткороб ~0,44м2.

Это будет в любых студиях корпусов 7-8. В других корпусах получится меньше, тк студии там уже и перегородки выйдут короче.

То есть вы считаете обмеры были выполнены корректно и сомневаться не нужно?

 

если длины правильные, то площади посчитаны корректно и лично у меня сомнений не вызывают.

мы же тут обсуждаем обмеры с цифрами БТИ, а не собственные цифры. Цифры БТИ сами с собой - длины с площадями - очень хорошо сходятся, по крайней мере на 7 этаже 7го корпуса.

 

другой вопрос в том, правильны ли эти длины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обмеряла 2 студии в 7 к. и 2 в восьмой. Наши размеры сошлись с тем, что потом озвучили владельцам.

Межкомн. стены пересчитывала для 5 кор., забыла, что у вас стен меньше. Сорри. Их не сложно посчитать.

Но размеры стен по схемам ндв указаны за минусом стен. Их не надо еще раз перемножать и вычитать стены. Стены вычитают из реальной длины стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обмеряла 2 студии в 7 к. и 2 в восьмой. Наши размеры сошлись с тем, что потом озвучили владельцам.

Межкомн. стены пересчитывала для 5 кор., забыла, что у вас стен меньше. Сорри. Их не сложно посчитать.

Но размеры стен по схемам ндв указаны за минусом стен. Их не надо еще раз перемножать и вычитать стены. Стены вычитают из реальной длины стены.

Дуся, во всех студиях перегородки очень похожи, разница может быть не более 0.2м2.

каждый пляшет как он хочет, можно разными способами обсчитывать.

самый простой - взять автокад, обвести основной объем по общему контуру, внутри основного объема обвести венткамеру и внутренние стены, отдельно обвести лоджию. Площадь каждого многоугольника автокад показывает. С этими 4мя цифрами уже сложно запутаться )

у меня получилось  без учета стен и коробов 29.65 м2, стены 0.46м2, венткороб 0.44м2, лоджия 4,46м2 - самый непонятный стрем.

 

ради интереса перепроверяла все эти промежуточные циферки - площади и размеры прихожей и санузла - все сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стен у вас межконтантых в санузле? В том, что я считала было 3. Какая разница как считать. Хоть на счетах. Детский сад. Не стоит и обсуждения.2 стены у вас, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvOvv, я не знаю какая у вас лоджия. Но ширина моей лоджии во двор, двушка - 1.15. Это по моим обмерам, лоджия еще не было до конца заштукатурена . Думаю, ширина, примерно, одинаковыя у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стен у вас межконтантых в санузле? В том, что я считала было 3. Какая разница как считать. Хоть на счетах. Детский сад. Не стоит и обсуждения.2 стены у вас, я так понимаю?

Дуся, из-за похожего "детского сада" с ошибкой в 0,5м2 мне в скором времени придется выложить достаточно круглую сумму.

У вас получился каким-то чудом целый метр стен в студии. Это значит, что либо перегородок там в 2 раза больше, что невозможно, либо Вы с легкой руки сделали их толщиной 15-16 см вместо 8. Ну, наокругляли еще от души.

Во всех студиях 3 перегородки, там по-другому никак.

Считать можно как угодно, главное учесть все нюансы. На счетах это трудоемко и большая вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvOvv, я не знаю какая у вас лоджия. Но ширина моей лоджии во двор, двушка - 1.15. Это по моим обмерам, лоджия еще не было до конца заштукатурена . Думаю, ширина, примерно, одинаковыя у всех.

результаты обмеров бти я выложила.

охотно вам верю, что лоджия шириной 1,15, тк по плану БТИ реальная ширина лоджии выходит 1,12. Но цифра стоит 1,28!!! Это значит, что мерили до внешней границы остекления, а не по полу, что я нахожу неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Jorik47Я поняла, что Вы этажом ниже, а 8-3-4 - этажом нижу , у меня секц.3 этаж 3 кв.94. Нам надо обмениваться информацией по площади, т.к по одному стояку. Надо аналогично считать короба вент и перегородки. Не пропадайте.

я не пропадаю, сам смотрю у кого какие обмеры, и пока меня радует что по нашему стояку все без доплат и возвратов...в 2-ках я имею ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vvOvv, я не знаю какая у вас лоджия. Но ширина моей лоджии во двор, двушка - 1.15. Это по моим обмерам, лоджия еще не было до конца заштукатурена . Думаю, ширина, примерно, одинаковыя у всех.

 

результаты обмеров бти я выложила.

охотно вам верю, что лоджия шириной 1,15, тк по плану БТИ реальная ширина лоджии выходит 1,12. Но цифра стоит 1,28!!! Это значит, что мерили до внешней границы остекления, а не по полу, что я нахожу неправильным.

Я ничего не утверждаю и не оспариваю. Просто у себя столько намерила, вот и делюсь. Но штукатурки еще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

результаты обмеров бти я выложила.

охотно вам верю, что лоджия шириной 1,15, тк по плану БТИ реальная ширина лоджии выходит 1,12. Но цифра стоит 1,28!!! Это значит, что мерили до внешней границы остекления, а не по полу, что я нахожу неправильным.
Я ничего не утверждаю и не оспариваю. Просто у себя столько намерила, вот и делюсь. Но штукатурки еще не было.

 

Может, поделитесь тогда, что именно вы намерили? 1,15 - это ширина лоджии до границы плиты или до остекления?

штукатурка тут роли не играет почти никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от стены до конца плиты. Но повторюсь, стена не была утеплена и отштукатурена, я так понимаю, там должна быть еще ограждающая решетка, ее пока еще нет, вот по ней и надо будет перемерять, как я думаю, если она будет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jorik47 А Вы узнавали свой метраж? По телефону или официальную бумагу получили? Я ничего еще не знаю. Информацию читаю о том, как мерить лоджию, о размерах вент коробов и пр. А на выдачу ключей записывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jorik47 А Вы узнавали свой метраж? По телефону или официальную бумагу получили? Я ничего еще не знаю. Информацию читаю о том, как мерить лоджию, о размерах вент коробов и пр. А на выдачу ключей записывались?

В понедельник мой менеджер сказала другому менеджеру позвонить и узнать. запись на 16 января в 9 утра. официальных бумаг никаких не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукатурят-то по утеплителю, как я понимаю, а он см 5 не меньше. Или ошибаюсь?

чисто гипотетически, я подробно не смотрела ни фото, ни вживую, утеплять надо короткие перегородки между соседскими лоджиями. смысл какой утеплять стенку из газобетонных блоков, или что у нас там? Вклад в площадь на коротких перегородках минимален, вклад штукатурки на стене  из блоков тоже. Хотя, не сильно удивлюсь, если утеплят кирпичную стену.

 

Это от стены до конца плиты. Но повторюсь, стена не была утеплена и отштукатурена, я так понимаю, там должна быть еще ограждающая решетка, ее пока еще нет, вот по ней и надо будет перемерять, как я думаю, если она будет, конечно. 

 

Дуся, вот об том весь мой сыр-бор о ширине лоджий!

Смотрите, Вы намерили 1,15 по ширине плиты. На обмерах стоят цифры 1,24 (4 секция) -1,28 (1 секция). По этим же планам, по которым обмеры, до границы плиты получается 1,12, это в целом похоже на Ваш результат. Но на обмере стоит цифра 1,28. Эта цифра соответствует не то что ограждению, которое сожрет ну минимум 5см, а внешней границе остекления.

То есть платим мы за ширину 1,28, а имеем: 1,15-0,05(забор)-0,05(утеплитель с штукатуркой) = 1,05 м.

 

Итого, на каждой лоджии 7-8 корпуса застройщик среднем"зарабатывает" (1,26-1,05)х3,4=0,71м2

Прибешивает маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штукатурят-то по утеплителю, как я понимаю, а он см 5 не меньше. Или ошибаюсь?

 

чисто гипотетически, я подробно не смотрела ни фото, ни вживую, утеплять надо короткие перегородки между соседскими лоджиями. смысл какой утеплять стенку из газобетонных блоков, или что у нас там? Вклад в площадь на коротких перегородках минимален, вклад штукатурки на стене из блоков тоже. Хотя, не сильно удивлюсь, если утеплят кирпичную стену.

 

Это от стены до конца плиты. Но повторюсь, стена не была утеплена и отштукатурена, я так понимаю, там должна быть еще ограждающая решетка, ее пока еще нет, вот по ней и надо будет перемерять, как я думаю, если она будет, конечно.

 

Дуся, вот об том весь мой сыр-бор о ширине лоджий!

Смотрите, Вы намерили 1,15 по ширине плиты. На обмерах стоят цифры 1,24 (4 секция) -1,28 (1 секция). По этим же планам, по которым обмеры, до границы плиты получается 1,12, это в целом похоже на Ваш результат. Но на обмере стоит цифра 1,28. Эта цифра соответствует не то что ограждению, которое сожрет ну минимум 5см, а внешней границе остекления.

То есть платим мы за ширину 1,28, а имеем: 1,15-0,05(забор)-0,05(утеплитель с штукатуркой) = 1,05 м.

 

Итого, на каждой лоджии 7-8 корпуса застройщик среднем"зарабатывает" (1,26-1,05)х3,4=0,71м2

Прибешивает маленько.

Так я чего разве оспариваю. У нас-то лоджии 7 метровые вообще не были готовы, когда обмеры делали,а маленькие полуготовы. И все-таки думаю, что должны быть еще огораживающие решетки, а это тоже площадь. У меня по большой лоджии застройщик намерил метр сорок ширину. Мне, кажется, там столько не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обмерам лоджий надо уточнить размеры. Там немного, на перегородках немно и вент коробах и в итоге сумма получается. Что-то действительно подбешивает все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...