Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 8. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите, реально ли ГК будет в феврале? Или может затянутся и до марта?

Думаю до апреля....

 

аж до апреля? Все же готово вроде?

 

А что готово? стены стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там не готово самое главное : коммуникации. Как делать ремонт без отопления, воды.... И если там все на временных коммуникациях, то в любой момент может отключится отопление, вода, электричество. Оно нам надо ??? Сплошная нервотрёпка. Делать ремонты надо при надёжных коммуникациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет!

ребята, а вы что-нибудь слышали про закрытие мусоропровода и установку вахтового дежурства (помимо, видеонаблюдения и домофонов), аж за почти 1000рэ.в месяц??..((((( Я, категорически, против такого расклада!!! а вы?.. (это плюсом к общей коммуналке)

 

Прекратите истерить! Там информация о ЖК "Панорама"!!!!

Полегче на поворотах!!! я не истерю, а задаю конкретный вопрос. кто не может на него ответить, может не лезть в дискуссию! и я не читаю форумы других строек! а эту инфо увидела именно на нашем объекте. все понятно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77  во всех корпусах "живет" , а может и в действительности у нее несколько квартир.

В любом случае непозволительно употребление выражений "истерите" и т.п.

Мы сами в своем корпусе определимся с вопросами о мусоропроводе и установке дежурства и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77  во всех корпусах "живет" , а может и в действительности у нее несколько квартир.

В любом случае непозволительно употребление выражений "истерите" и т.п.

Мы сами в своем корпусе определимся с вопросами о мусоропроводе и установке дежурства и пр.

Бог в помощь. У нас в 5-м квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, мы без Вас и Вашего рагу обойдемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77 во всех корпусах "живет" , а может и в действительности у нее несколько квартир.

В любом случае непозволительно употребление выражений "истерите" и т.п.

Мы сами в своем корпусе определимся с вопросами о мусоропроводе и установке дежурства и пр.

Спасибо,Друг!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из 8 кор поедет повторно 2-го февраля смотреть, сделали ли что-нибудь по дефектовке?

Или не прямо второго, а в какие-нибудь ближайшие даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из 8 кор поедет повторно 2-го февраля смотреть, сделали ли что-нибудь по дефектовке?

Или не прямо второго, а в какие-нибудь ближайшие даты?

Я был 08 января на проверке по дефекиной ведомости. Результат - 0. Переназначили на 28 января, но директор ук "контакт" который мне оставили в ук не берет трубу и на смс не отвечает. Так же как и всем пообещали обнадежили включить отопление до 20 января. Да, я тот редкий тип дурачков, который и за метрые лишние заплатил и ключи взял и за ремонт застройщика внес 100% предоплаты, поэтому мне больше других не нравится, что я свои обязательства исполнил, а результата не получил. Пользуясь случаем, передаю привет НДВ, УК, Град, Альфа, Проспект, Реут-Модуль, суб-суб-суб-подрядчикам, строителям, всем-всем и прошу вас, включите горячую воду и отопление для проведения ремонтных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishex, отлично сказано)))))))

Тоже вот думаю, ехать в след. вторник попинать их там или нет смысла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь из 8 кор поедет повторно 2-го февраля смотреть, сделали ли что-нибудь по дефектовке?

Или не прямо второго, а в какие-нибудь ближайшие даты?

Я был 08 января на проверке по дефекиной ведомости. Результат - 0. Переназначили на 28 января, но директор ук "контакт" который мне оставили в ук не берет трубу и на смс не отвечает. Так же как и всем пообещали обнадежили включить отопление до 20 января. Да, я тот редкий тип дурачков, который и за метрые лишние заплатил и ключи взял и за ремонт застройщика внес 100% предоплаты, поэтому мне больше других не нравится, что я свои обязательства исполнил, а результата не получил. Пользуясь случаем, передаю привет НДВ, УК, Град, Альфа, Проспект, Реут-Модуль, суб-суб-суб-подрядчикам, строителям, всем-всем и прошу вас, включите горячую воду и отопление для проведения ремонтных работ.

 

Заезжал вчера на стройку...по дефектовке у нас только убрали мусор из квартиры. Видел, что рабочие сейчас трудятся над отоплением, стоит тепловая пушка у разводки и краны разные лежат, следы от воды на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотела съездить обмерить квартиру, от ключей уже отказалась и дефектную ведомость составила. В итоге "директор УК" в достаточно грубом тоне мне отказала, заявив, что я сама виновата, не надо было от ключей отказываться. Якобы ключи для того и выдают, чтобы делать обмеры, ремонт и тд. Мои возражения на то, что я ремонт там делать не собираюсь, а хочу лишь снять обмеры для подготовки дизайн-проекта, были в грубой форме пресечены. В общем впечатления о нашей УК отвратительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, в теме о создании ТСЖ я подробно объяснял, что любая УК будет отстаивать только свои интересы, а поставленная застройщиком УК будет отстаивать интересы застройщика. Поэтому нужно объединяться и на собрании организовывать ТСЖ, которое по сути будет структурой самоуправления подобной тем, что есть в европе сейчас. УК в России не может быть достаточно хорошей и если будет хоть чуточку хорошей, то стоимость обслуживания будет запредельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотела съездить обмерить квартиру, от ключей уже отказалась и дефектную ведомость составила. В итоге "директор УК" в достаточно грубом тоне мне отказала, заявив, что я сама виновата, не надо было от ключей отказываться. Якобы ключи для того и выдают, чтобы делать обмеры, ремонт и тд. Мои возражения на то, что я ремонт там делать не собираюсь, а хочу лишь снять обмеры для подготовки дизайн-проекта, были в грубой форме пресечены. В общем впечатления о нашей УК отвратительные.

 

А Вас туда и не должны пускать без акта. Каждый так по 10 раз в неделю будет кататься посмотреть/померить, где столько времени на всех найти? Отказались, - ждите ввода в эксплуатацию и акта-приема передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отказалась брать ключи, мне в УК сказали, что если я захочу приехать посмотреть, то надо звонить на охрану и записываться, охранники пустят. Ключ был у охранника, когда "на дефектовку" приезжала.

Не проверяла пока, насколько эта схема со звонками в охрану работает.

 

Юлия, охрана вам отказала в визите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отказалась брать ключи, мне в УК сказали, что если я захочу приехать посмотреть, то надо звонить на охрану и записываться, охранники пустят. Ключ был у охранника, когда "на дефектовку" приезжала.

Не проверяла пока, насколько эта схема со звонками в охрану работает.

 

Юлия, охрана вам отказала в визите?

Молодой человек в итоге договорился с УК, прессанул их (он умеет). Нас пустили. Охрана вообще не смотрит есть запись или нет. Просто говоришь куда и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать нашу УК есть смысл! Не только можно, но и нужно! И чем чаще и сильнее, тем быстрее они будут шевелиться!.. А-то, похоже, они не очень понимают там, с чьей руки кормятся и смотрят на нас, как на насекомых!, если начать задавать им неудобные, но по существу, вопросы... Я, вообще, от их безрезультатной "деятельности" в шоке!!! Пытаются впарить нам ключи, которые нам на этом этапе нафиг не нужны!.. А, вот, им нужна статистика в цифрах для подстраховочки. Так что, не ведитесь, ребята! Думайте сначала головой, проверяйте все, добивайтесть от УК с Застройщиком выполнения обязательств, и только потом подписывайте свое получение ключей! А сейчас-это незаконно. И ничей ремонт с переездом не ускорит-факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, в теме о создании ТСЖ я подробно объяснял, что любая УК будет отстаивать только свои интересы, а поставленная застройщиком УК будет отстаивать интересы застройщика. Поэтому нужно объединяться и на собрании организовывать ТСЖ, которое по сути будет структурой самоуправления подобной тем, что есть в европе сейчас. УК в России не может быть достаточно хорошей и если будет хоть чуточку хорошей, то стоимость обслуживания будет запредельной.

Абсолютно с Вами согласна! Если они, уже, сейчас ведут себя по-хамски, то дальше не будет лучше. Это надо понимать. Я, вообще, не хочу с ними ничего подписывать. Раз, они такие борзые уже сейчас, то потом будет еще веселей, с поборами!.. Предлагаю завести на общем форуме тему по этому поводу и объединять народ! Изменения возможны только при едином мнении большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юля, в теме о создании ТСЖ я подробно объяснял, что любая УК будет отстаивать только свои интересы, а поставленная застройщиком УК будет отстаивать интересы застройщика. Поэтому нужно объединяться и на собрании организовывать ТСЖ, которое по сути будет структурой самоуправления подобной тем, что есть в европе сейчас. УК в России не может быть достаточно хорошей и если будет хоть чуточку хорошей, то стоимость обслуживания будет запредельной.

Абсолютно с Вами согласна! Если они, уже, сейчас ведут себя по-хамски, то дальше не будет лучше. Это надо понимать. Я, вообще, не хочу с ними ничего подписывать. Раз, они такие борзые уже сейчас, то потом будет еще веселей, с поборами!.. Предлагаю завести на общем форуме тему по этому поводу и объединять народ! Изменения возможны только при едином мнении большинства.

Поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также поддерживаю идею контроля деятельности УК, в противном случае они нас будут обдирать, как липку. Подобные ситуации уже проходили. 

С декабря прошлого года, кажется, порядок смены УК упростился, но все равно надо объединяться в защите наших интересов.

УК уже озвучивает дату УК - март месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня дома.))) Во 2-й секции греют пушками на нескольких этажах сразу, похоже, отопление не за горами!

А ещё приятно порадовало, как сделали лоджии - утеплили, оштукатурили и покрасили (сегодня рабочих с зеленой краской встретили, т.е. температурный режим - почти нормальный). Причем покрасили не только стену с окном, но и 2 короткие.

Дефектную ведомость переписали на 12 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня дома.))) Во 2-й секции греют пушками на нескольких этажах сразу, похоже, отопление не за горами!

А ещё приятно порадовало, как сделали лоджии - утеплили, оштукатурили и покрасили (сегодня рабочих с зеленой краской встретили, т.е. температурный режим - почти нормальный). Причем покрасили не только стену с окном, но и 2 короткие.

Дефектную ведомость переписали на 12 февраля.

Хорошая новость :) До какого этажа у вас с пушками добрались?

Протечки, потопы, квартиры-бассейны видели?

По заделке лоджий - у вас щели в соседние лоджии заделаны? Трещин на остеклении нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7-м этаже пушек точно не было, видели на 1, 4 и 5, кажется. Они реально дом прогревают!

Протечек и луж не наблюдала с лестницы, но по чужим квартирам и не ходила, хотя многие двери были нараспашку. А в моей на полу был просто мокрый след посередине комнаты, как будто из ведра плеснули.

С дырками на лоджии ничего не сделано, у меня студия крайняя, поэтому щели только к соседям снизу и слева. Стекла все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ostrovok, град не найти. По адресу в ДДУ их нет. На письма они не отвечают. Общение с ними только через УК и НДВ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...