Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 8. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Ищу соседа из кв. 59 (двушка) на 4 этаже, 2 секция... Вопрос по окнам, отзовитесь, плззз

 

UPD: возможно, не 59, а 64... Налево от лифта, короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго вечера, соседи!

Выношу на обсуждение смену УК для нашего дома.

У меня есть контакты УК, желающей нами заняться.

Нужен инициативный человек, который мог бы всех организовать.

Может у кого-то предложения от других УК имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ, 8 корпус в передовиках:) Еще эту УК не выбрали, а уже идеи поменять возникают. Хоть ссылку на предлагаемую УК дайте, может все дома ЖК захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу соседа из кв. 59 (двушка) на 4 этаже, 2 секция... Вопрос по окнам, отзовитесь, плззз

 

UPD: возможно, не 59, а 64... Налево от лифта, короче))

Так 64 по переуступке продается. Вряд ли хозяин на форуме сидит. Хотя кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 64 по переуступке продается. Вряд ли хозяин на форуме сидит. Хотя кто знает.

Все-таки 59-ая, и уже нашлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ, 8 корпус в передовиках:) Еще эту УК не выбрали, а уже идеи поменять возникают. Хоть ссылку на предлагаемую УК дайте, может все дома ЖК захотят.

Эту УК выбрали жильцы домов Новое Нахабино (дер. Чёрная), посоветовал мой бывший коллега:

http://uk-feniks.ru/

 

УК Европа мы не выбирали, но ведут они себя так, как будто выборы уже состоялись и счета соответствующие выставляют. Лично меня это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не очень хорошие вещи про нее пишут http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=947&pg=204
а тут наоборот https://xn----7sbaegss0bebjcb2g.xn--p1ai/topic-t848.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счета вам согласно дду выставляют. А вы платить не хотите по счетам? Другая УК вам бесплатно будет все делать? Вы выбирать УК пока не можете. Вы разве собственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия ук Европы проверила прокуратура, вызванная нашими добрыми соседями.

А что проверяли-то и на основании чего? А главное какие полномочия (на управление домами, взимание платы или проведение собраний...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и им теперь забиты все мелкие контейнеры, выставленные прямо напротив моего подъезда... Красота...(((

Интересно, их кто-то будет чистить? Там не только строительный, там и "бытовой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз строительного и крупногабаритного мусора с 01.08 прекращен. 

по опыту могу сообщить нет такого кгм который нельзя превратить в мгм ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к кгм относится и строительный мусор, его нельзя в бытовой мусор бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из последней информации о том, что УК пересматривает свое предложение услуг по охране, т.е. т.к. охрана охраняет фактически вход в подъезды, то плату установить одну и для квартир и для студий - 500руб/мес(подобная логика следует и в отношении камер). Но я о следующем: в подъездах корпусов 7 и 8 (строит) квартир больше, чем в иных домах. Следовательно, учитывая конструктивные особенности дома у корпусов 7 и 8 (строит)  плата за указанные услуги д.б. меньше.

Подчеркиваю, что я против указанных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркиваю, что я против указанных услуг.

(я хоть на будущее, причем скорое, но...) аналогично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из последней информации о том, что УК пересматривает свое предложение услуг по охране, т.е. т.к. охрана охраняет фактически вход в подъезды, то плату установить одну и для квартир и для студий - 500руб/мес(подобная логика следует и в отношении камер). Но я о следующем: в подъездах корпусов 7 и 8 (строит) квартир больше, чем в иных домах. Следовательно, учитывая конструктивные особенности дома у корпусов 7 и 8 (строит)  плата за указанные услуги д.б. меньше.

Подчеркиваю, что я против указанных услуг.

Вам все плохо и Вы против всего, что здесь обсуждается и предлагается. Квартир в нашем доме не больше и не меньше (по корпусам 5 и 6 - 222кв., 7 и 8 - 164 кв., 9-12 - 126кв.), будут не подъезды охранять, а расчет происходит на одного охранника один дом в смену. Вы наверное квартиру покупали не в многоквартирном доме, а коттедж в частном секторе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю относительно общего числа квартир, но в подъезде у нас больше кв-р, поскольку на площадке 6 квартир. Следовательно охрана нашего подъезда нам д. обходиться дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю относительно общего числа квартир, но в подъезде у нас больше кв-р, поскольку на площадке 6 квартир. Следовательно охрана нашего подъезда нам д. обходиться дешевле. 

Странный народ, от площади платить не хотим, с квартиры по одной цене платить не хотим. Теперь будем считать квартиры на лестнечной площадке и подъезде и мериться квадратами. Так могут заявить и студии, почему они должны платить одинаково с двух и трех комнатными квартирами? У них одно окно, а тех по три и четыре окна.... Вас заносит в разные стороны. По существу пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда меня заносит не Вам судить., поскольку у нас разный подход к решению вопросов: Вы не желаете посчитать сколько у нас будет составлять сумма за.. , что нам гарантировано за эти деньги и пр.о, а у меня привычка считать. Кстати о Европе(не УК), а про ту на которую Вы киваете, там люди  все считают, Подробности в тветила в теме УК и ссылка на законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 8-й строительный теперь - Королева 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

Замечательно, примем к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...