Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

5 корпус 6 секция (наш подъезд)


Рекомендуемые сообщения

Приятно познакомиться с соседями. Будем дружить!

Дети школьного возраста есть? У нас трое, но двое взрослые, переезд не планируют, а вот младшему 8 лет, школьник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть идеи насчет ремонта, уже выбрали компанию или своими силами решили?

Я так понимаю, компании, которые берутся за ремонт они и дизайн предоставляют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть идеи насчет ремонта, уже выбрали компанию или своими силами решили?

Я так понимаю, компании, которые берутся за ремонт они и дизайн предоставляют бесплатно.

Ага, обязательно бесплатно :) еще и сыр предложат :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет компания предлагающая ремонт "от застройщика". Несколько готовых вариантов дизайна на выбор - бесплатно. Ну а если хотите что-то эксклюзивное то уже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВОСТЬ, вот интересно какой эксклюзив может быть в малобюджетных домах? Может у кого фантазия побогаче моей - поделитесь идеями. Моей фантазии хватвет только на - У одной стены кровать-диван-кушетка, у другой шкаф, стол у третьей и у четвертой дверь ))) А если квартира 30 кв. метров - то без дизайнера точно никак! Или дизайнер нужен для того, что бы выбрать какого цвета в ванной плитку наклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше квартира тем нужнее дизайнер. При нынешнем обилии материалов и возможностей их применения на 30 метрах можно извратиться впихнуть невпихуемое что будет всё что хочешь и даже место останется.

Например до такого варианта я ни в жизни бы не додумался: http://kvartirastudia.ru/ctudiya-s-otdelkoj-ot-zastrojshhika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть идеи насчет ремонта, уже выбрали компанию или своими силами решили?

Я так понимаю, компании, которые берутся за ремонт они и дизайн предоставляют бесплатно.

У меня двое 3 года мальчик и 12 лет девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше квартира тем нужнее дизайнер. При нынешнем обилии материалов и возможностей их применения на 30 метрах можно извратиться впихнуть невпихуемое что будет всё что хочешь и даже место останется.

Например до такого варианта я ни в жизни бы не додумался: http://kvartirastudia.ru/ctudiya-s-otdelkoj-ot-zastrojshhika.html

Ну эти картинки далеки от реальности, от моем по крайней мере. Вещи то куда девать? Зимние, летние, весенние, осенние. Сапоги, туфли, ботинки, кроссовки, платочки-носочки и прочее-прочее. Вот поделитесь молодежь - как вы с вещами поступаете? Сезон относили и на помойку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прихожей встроенный шкаф-купе, в комнате тоже шкаф есть и куча-куча ящиков по всей стене. Необходимое количество шкафов и ящиков определяется на стадии составления дизайн-проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я очень переживаю по этому поводу, сад нам точно не светит в нахабино, да и в школу нам со следующего года уже идти со старшим, куда бежать и что делать :wacko:  :wacko:  :wacko:

Мы гимназию  менять не будем (в Красногорск будем возить). Да и  сад, в который очередь ждем, прям рядом с гимназией.

 

Вы в какую гимназию ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше квартира тем нужнее дизайнер. При нынешнем обилии материалов и возможностей их применения на 30 метрах можно извратиться впихнуть невпихуемое что будет всё что хочешь и даже место останется.

Например до такого варианта я ни в жизни бы не додумался: http://kvartirastudia.ru/ctudiya-s-otdelkoj-ot-zastrojshhika.html

Сори, а что именно там гениального или просто интересного от дизайнера? Самый самый стандартный вариант размещения в студии вроде..

Ещё кровать может меняться на диван раскладной, тоже потрясающее неожиданное решение)

ну что именно тут "впихнули"? Гостиной нет, спальня не изолирована, гостевого спального места нет, т.е есть кухонный угол, спальное место рядом же, и хранение. Все что и предполагается в студии.

Скажите что вы пошутили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я очень переживаю по этому поводу, сад нам точно не светит в нахабино, да и в школу нам со следующего года уже идти со старшим, куда бежать и что делать :wacko:  :wacko:  :wacko:

Мы гимназию  менять не будем (в Красногорск будем возить). Да и  сад, в который очередь ждем, прям рядом с гимназией.

 

Вы в какую гимназию ходите? 

 

Во вторую на Карбышева, напротив Роддома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викулька-"У меня двое 3 года мальчик и 12 лет девочка"

 

У меня тоже девочка 12 лет, но мы из 9 корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 1 month later...

с официального форума

Добрый день.

Имея возможность наблюдать за ходом строительства по фотоотчетам на сайте компании "НДВ-Недвижимость",

я обратила внимание на изменения в проекте квартиры 162, приобретенную по договору ДУ в корпусе 6 в 6 секции на 4 этаже.

В связи с этим, прошу Вас урегулировать вопрос изменения планировки объекта недвижимости.

Согласно приложению № 2 к ДДУ  на плане в квартире на 1 окно больше, чем

исполнено по факту.

Прошу составить дополнительное соглашение к договору,

в котором будут указанные изменения в проектной документации.

Обращать мое внимание на информацию об изменениях в проектной документации,

размещенную  на сайте компании,  не стоит, т.к. если даже она там размещена,

то не является правильно оформленной частью договора ДУ (подписи, даты, печати, реквизиты и прочее).

Пыталась обращаться к персональному менеджеру и в отдел оформления. Перенаправляют с этим вопросом к вам.

 

Такая проблемка у всех владельцев угловых трешек в 5 и 6 корпусах (кроме последних двух этажей): в угловых комнатах по дду два окна, по факту одно. Странно, что из этого еще подняли бучу.

 

дду под рукой нету , кто нибудь посмотрит чего там с окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дду под рукой нету , кто нибудь посмотрит чего там с окнами?

 

В дду по первой очереди вставляли планировки из буклетов, а там в угловых трешках 2 окна в комнате. При строительстве сразу заметил несоответствие и тоже удивляюсь то еще никто раньше не поднимал вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я думаю без юриста ни какие документы подписывать не стоит,что мне прислали менеджеры с НДВ ( акт взаиморасчетов) мой юрист сказал,что без справки из БТИ это Филькина грамота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать этот акт(взаиморасчётов)

Можно на приёме квартиры,так наш мЭНеджер сказал!

А вот оплатить надо сразу,и приехать туда уже с квитанцией!

Справку из бти так никто и не предоставил,ни ндв,ни ук(звонил и им тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры БТИ.Народ с 5 корпуса,вы где ?

Мы тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замеры БТИ.Народ с 5 корпуса,вы где ?

Мы тут)
Кому сколько доплачивать,интересно с 8 корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, Здравствуйте! Позвонили из НДВ сказали, что мы должны произвести доплату за общую площадь, которая по по факту строительства изменилась. Мы попросили предоставить нам Дополнительное соглашение к Договору, т.к. согласно ДДУ только ДС является документом. Так же попросили предоставить документ об обмере БТИ. Нам пришло письмо с АКТом выверки и просто таблицей без подписей и печати и объяснением почему они не могут подписать ДС, оказывается тогда квартиру придется регистрировать, но если правильно рассуждать, ее так и так регистрировать снова придется, если метраж изменился. При этом в телефонном разговоре прозвучала скрытая угроза, если вы сейчас не подпишите АКТ и не произведете доплату, то Застройщик ключи Вам не отдаст. Ну напугали, теперь вот сижу и думаю, на сколько их наказать за столь поспешные и необдуманные шаги. Два дня ушло на то чтобы разобраться в данном лохотроне, к юристу не стали обращаться, но думаю если так дальше пойдет придется. Значит смотрите, что мы имеем:

1. Проектную площадь квартиры, в нашем случае она составляет по ДДУ 79,01.

2. По обмерам присланным НДВ, фактическая площадь составляет 79,8 + лоджия 2,52, которая не может входить в общую площадь согласно  п. 5 статьи 15 ЖК РФ  Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 

То есть по факту у нас общая площадь превышена на 79 см., а в ДДУ прописано, что доплата производится если больше 1 кв.м.

Застройщик при формировании стоимости за 1 кв. м., уже взял с нас деньги за лоджию, в нашем случае она должна была быть 3.11 кв.м., в результате он уменьшил ее площадь и снова хочет за нее получить ДС.

В общем мы приняли решение приехать в назначенное время получения ключей, взять с собой:

- лазерную рулетку (произвести обмер самостоятельно и проверить обмер БТИ);

- лист бумаги для проверки вытяжки;

- а еще знакомого прораба, который всю жизнь в строительстве.

А также запросить у Застройщика Документ обмеров БТИ с подписью и печатью; АКТ о  приеме дома Госкомиссией, АКТ приема-передачи в котором должно быть прописано: почтовый адрес, общая площадь квартиры согласно обмерам БТИ.

В любом случае считаю, что торопится и отправлять деньги на деревню к дедушке считаю лишним. Тем более, что НДВ не является Застройщиком. 

А то, что они запугивают, что ключи не отдадут, кому хуже сделают, только себе. Если до 31.12.2015 г. Застройщик не передаст квартиру, то у него идет просрочка и мы в любой момент можем обратится в суд и выставить пени за просрочку сдачи объекта.  

Соседи а у Вы что по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...