Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

5 корпус 6 секция (наш подъезд)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю без юриста ни какие документы подписывать не стоит,что мне прислали менеджеры с НДВ ( акт взаиморасчетов) мой юрист сказал,что без справки из БТИ это Филькина грамота!

Всем доброго дня!

Нам тоже такую филькину грамоту на почту ндв прислали. На просьбу выслать хотя бы копию акта из бти пока молчат. А так просят - дайте денег 122тр за 2.19м2 :)) При этом не объясняя, как исчислялись метры квартиры изначально в плане, приложенному к дду, с учетом толщины стен или нет. И как и по какому акту замеров определена площадь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, Здравствуйте! Позвонили из НДВ сказали, что мы должны произвести доплату за общую площадь, которая по по факту строительства изменилась. Мы попросили предоставить нам Дополнительное соглашение к Договору, т.к. согласно ДДУ только ДС является документом. Так же попросили предоставить документ об обмере БТИ. Нам пришло письмо с АКТом выверки и просто таблицей без подписей и печати и объяснением почему они не могут подписать ДС, оказывается тогда квартиру придется регистрировать, но если правильно рассуждать, ее так и так регистрировать снова придется, если метраж изменился. При этом в телефонном разговоре прозвучала скрытая угроза, если вы сейчас не подпишите АКТ и не произведете доплату, то Застройщик ключи Вам не отдаст. Ну напугали, теперь вот сижу и думаю, на сколько их наказать за столь поспешные и необдуманные шаги. Два дня ушло на то чтобы разобраться в данном лохотроне, к юристу не стали обращаться, но думаю если так дальше пойдет придется. Значит смотрите, что мы имеем:

1. Проектную площадь квартиры, в нашем случае она составляет по ДДУ 79,01.

2. По обмерам присланным НДВ, фактическая площадь составляет 79,8 + лоджия 2,52, которая не может входить в общую площадь согласно  п. 5 статьи 15 ЖК РФ  Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 

То есть по факту у нас общая площадь превышена на 79 см., а в ДДУ прописано, что доплата производится если больше 1 кв.м.

Застройщик при формировании стоимости за 1 кв. м., уже взял с нас деньги за лоджию, в нашем случае она должна была быть 3.11 кв.м., в результате он уменьшил ее площадь и снова хочет за нее получить ДС.

- а еще знакомого прораба, который всю жизнь в строительстве.

А также запросить у Застройщика Документ обмеров БТИ с подписью и печатью; АКТ о  приеме дома Госкомиссией, АКТ приема-передачи в котором должно быть прописано: почтовый адрес, общая площадь квартиры согласно обмерам БТИ.

В любом случае считаю, что торопится и отправлять деньги на деревню к дедушке считаю лишним. Тем более, что НДВ не является Застройщиком. 

А то, что они запугивают, что ключи не отдадут, кому хуже сделают, только себе. Если до 31.12.2015 г. Застройщик не передаст квартиру, то у него идет просрочка и мы в любой момент можем обратится в суд и выставить пени за просрочку сдачи объекта.  

Соседи а у Вы что по этому поводу думаете?

 

Абсолютно такая же ситуация. Один в один и с письмом, и с метражом. У нас тоже трешка угловая.  Может быть мы им вместе какую-то петицию отправим?  У вас есть хороший знакомый прораб? :) Поделитесь им пожалуйста ) Нас на приемку записали на 29е декабря, тоже угрожали без доплаты не пускать. По-моему, развод какой-то. Присоединяюсь - денег не платить до полного юридически грамотного разбора полетов.

 

Иришка, у вас когда приемка? Мы тоже пока планируем ехать без доплат и требовать выполнения своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Соседи, Здравствуйте! Позвонили из НДВ сказали, что мы должны произвести доплату за общую площадь, которая по по факту строительства изменилась. Мы попросили предоставить нам Дополнительное соглашение к Договору, т.к. согласно ДДУ только ДС является документом. Так же попросили предоставить документ об обмере БТИ. Нам пришло письмо с АКТом выверки и просто таблицей без подписей и печати и объяснением почему они не могут подписать ДС, оказывается тогда квартиру придется регистрировать, но если правильно рассуждать, ее так и так регистрировать снова придется, если метраж изменился. При этом в телефонном разговоре прозвучала скрытая угроза, если вы сейчас не подпишите АКТ и не произведете доплату, то Застройщик ключи Вам не отдаст. Ну напугали, теперь вот сижу и думаю, на сколько их наказать за столь поспешные и необдуманные шаги. Два дня ушло на то чтобы разобраться в данном лохотроне, к юристу не стали обращаться, но думаю если так дальше пойдет придется. Значит смотрите, что мы имеем:

1. Проектную площадь квартиры, в нашем случае она составляет по ДДУ 79,01.

2. По обмерам присланным НДВ, фактическая площадь составляет 79,8 + лоджия 2,52, которая не может входить в общую площадь согласно  п. 5 статьи 15 ЖК РФ  Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. 

То есть по факту у нас общая площадь превышена на 79 см., а в ДДУ прописано, что доплата производится если больше 1 кв.м.

Застройщик при формировании стоимости за 1 кв. м., уже взял с нас деньги за лоджию, в нашем случае она должна была быть 3.11 кв.м., в результате он уменьшил ее площадь и снова хочет за нее получить ДС.

- а еще знакомого прораба, который всю жизнь в строительстве.

А также запросить у Застройщика Документ обмеров БТИ с подписью и печатью; АКТ о  приеме дома Госкомиссией, АКТ приема-передачи в котором должно быть прописано: почтовый адрес, общая площадь квартиры согласно обмерам БТИ.

В любом случае считаю, что торопится и отправлять деньги на деревню к дедушке считаю лишним. Тем более, что НДВ не является Застройщиком. 

А то, что они запугивают, что ключи не отдадут, кому хуже сделают, только себе. Если до 31.12.2015 г. Застройщик не передаст квартиру, то у него идет просрочка и мы в любой момент можем обратится в суд и выставить пени за просрочку сдачи объекта.  

Соседи а у Вы что по этому поводу думаете?

 

Абсолютно такая же ситуация. Один в один и с письмом, и с метражом. У нас тоже трешка угловая.  Может быть мы им вместе какую-то петицию отправим?  У вас есть хороший знакомый прораб? :) Поделитесь им пожалуйста ) Нас на приемку записали на 29е декабря, тоже угрожали без доплаты не пускать. По-моему, развод какой-то. Присоединяюсь - денег не платить до полного юридически грамотного разбора полетов.

 

Иришка, у вас когда приемка? Мы тоже пока планируем ехать без доплат и требовать выполнения своих прав.

 

У нас приемка 29 декабря в 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет , у меня также угловая трешка на первом этаже , и мне нарисовали минус 0.86м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет , у меня также угловая трешка на первом этаже , и мне нарисовали минус 0.86м2

Интересная геометрия. Дом расширяется кверху )) шучу. Надо выяснять и вымерять - как нам умудрились от общественного коридора больше двух метров приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,сегодня юрист посмотрел мой договор ДДУ и акт взаиморасчетов и был просто в шоке,как нас разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем доброе!

Были вчера. Стояки отопления горячие.
В двушках батареи греют, но с разной силой так сказать) Обратка на батареях везде холодная.
Практически во всех трешках лужи, в одной даже шкаф отопления не смонтирован.

В двушках сухо (кое где малюсенькие лужи).
Много рабочих в подъезде.
Косяки никто не делал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Спасибо за инфу, а в нашей угловой 161й на 5м этаже тоже лужи есть?

До нг когда были, вроде бы были лужи на 7м, 4м этажах. У нас не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Спасибо за инфу, а в нашей угловой 161й на 5м этаже тоже лужи есть?

До нг когда были, вроде бы были лужи на 7м, 4м этажах. У нас не было..

Боюсь ошибиться, но по-моему во всех трешках мокро было. Может уже просохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток!

Спасибо за инфу, а в нашей угловой 161й на 5м этаже тоже лужи есть?

До нг когда были, вроде бы были лужи на 7м, 4м этажах. У нас не было..

Боюсь ошибиться, но по-моему во всех трешках мокро было. Может уже просохло...

 

Эх, понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера были, в нашей трешке ( на первом этаже было) сухо , а на втором этаже были открыты двери в двушках и лужи (но батаиеи теплые , видимо протечки устранили). Стояки до 4-го этажа теплые , протечка рядом с лифтом .Поднялись на 7 этаж - там холодина. Обнаружил  странное помещение между 1 и 2 этажами(если по лестнице идти) , 4 метра потолки , 1 окно и 1 батарея - для чего оно - ХЗ коммуникаций там небыло видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Соседи с 7-го этажа двушка, если вы тут, отзовитесь!!! Есть разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...