Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но судя по качеству работы СТРОИТЕЛЕЙ ляпов быть не должно.

Ну т.е. Ваше мнение, что строят хорошо? Вы даете экспертную оценку или Вам "просто так кажется"?

П.С.: Я просто сам оценить не могу, вот и собираю мнения.

 

Смотрел фотографии службы тех. надзора (те, что в ВКонтакте выложены), и на мой любительский взгляд, там не всё хорошо...

Особенно меня убило, как разнёс качество стройки сотрудник тех. надзора, который раньше курировал эту стройку.

 

Владимир, а можно ссылку?

 

Ссылка сохранена на домашнем ПК. Вечером опубликую, если меня кто-нибудь не опередит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал всю ветку - но так и нашел версии, что это косяк НДВ - может они что то при составлении ДДУ напутали и когда выкладывали план на сайт.

 

Вариант "забыли" строители ну прям сомнительный.

Строители тут ни при чём!

То, что они строят - очень похоже на план от апреля 2014 г., где лоджий нет.

Т.е. начиная с апреля 2014 г. лоджий УЖЕ нет (а может есть и еще более ранний план, где лоджий уже нет).

А вот НДВ продает до сих пор с лоджиями. И Застройщик подписывает ДДУ с лоджиями. Так что виновата эта парочка! Кто больше, кто меньше, вот это было бы интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и стоит такая экспертиза мама не горюй. Да еще и найти экспертищу, которая даст оценку, дело практически безнадежное. Сталкивалась с некачественно сделанной крышей дома.

 

Но согласитесь - отказываться от квартиры или требовать какую-то компенсацию только на основании того, что вам не нравится что лоджии построили не сразу, а достраивали потом по меньшей мере не состоятельно. Да, это дорого, но во-первых, всем владельцам таких квартир можно скооперироваться, а во-вторых, в случае решения экспертизы не в пользу застройщика можно с застройщика стоимость этой экспертизы взыскать.
По проекту зарегистрированному - лоджий нет. В проект необходимо внести изменения. А их внести без нашего согласия проблематично. Проблемы экспертизы не только в том, что дОрого (и не факт, что в суде эти затраты отобъешь), а еще и в том, что они в суде должны свой акт засвидетельствовать и защитить . И не очень то они и хотят это делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и стоит такая экспертиза мама не горюй. Да еще и найти экспертищу, которая даст оценку, дело практически безнадежное. Сталкивалась с некачественно сделанной крышей дома.

Но согласитесь - отказываться от квартиры или требовать какую-то компенсацию только на основании того, что вам не нравится что лоджии построили не сразу, а достраивали потом по меньшей мере не состоятельно. Да, это дорого, но во-первых, всем владельцам таких квартир можно скооперироваться, а во-вторых, в случае решения экспертизы не в пользу застройщика можно с застройщика стоимость этой экспертизы взыскать.
По проекту зарегистрированному - лоджий нет. В проект необходимо внести изменения. А их внести без нашего согласия проблематично. Проблемы экспертизы не только в том, что дОрого (и не факт, что в суде эти затраты отобъешь), а еще и в том, что они в суде должны свой акт засвидетельствовать и защитить . И не очень то они и хотят это делать

 

А можно этот зарегистрированный проект как-нибудь официально получить? Ну чтобы он был пригоден не только для ознакомления, а был полноценным документом, что Застройщик не прав, подписывая наши ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый печальный вариант: достраивают и потом застройщик и дольщики воюют в судах, а дом не сдают?

 

А НДВ сюда теперь никак не зацепишь - они посредники и фактически (т.е. юридически) в сделки между застройщиком и дольщиком не принимали участия.

 

 

 

На самом деле, глубоко всем сочувствую, кто попал в эту беду, себя представляю на вашем месте((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А НДВ сюда теперь никак не зацепишь - они посредники и фактически (т.е. юридически) в сделки между застройщиком и дольщиком не принимали участия.

 

Да, думаю, что НДВ можно обвинить только если сам Застройщик переведет на него стрелки, сказав, что новые планы и изменения документации он им отправлял, а НДВ такие плохие не обновили это на сайте, и ДДУ составляли неправильно. А Застройщик просто был невнимателен, когда подписывал ДДУ (но это всё равно преступная халатность!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на ВК альбом

 

https://vk.com/album-58237878_203772996 опередила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал всю ветку - но так и нашел версии, что это косяк НДВ - может они что то при составлении ДДУ напутали и когда выкладывали план на сайт.

 

Вариант "забыли" строители ну прям сомнительный. 

Я изначально была и остаюсь  уверенной, что это "косяк" НДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, я вот смотрю и читаю, анализирую мнения, предложения, с одной стороны жаль тех кого обманули с лоджиями, сам мог в их числе быть (читаем ниже), но с другой стороны, со взглядом в будущее, а вдруг действительно некачественно сделают? что-то треснет, что-то отвалится, но за ремонт потом будут платить все собственники дома, имущество общее... С этой стороны мне не хотелось бы в будущем такие расходы нести...поэтому тут нужно сначала выяснить у застройщика что и как они собираются делать, получить экспертные оценки, заключения, а потом уже что-то решать. 

Но с моральной точки зрения я конечно за вас (с лоджиями).

 

П.С. Меня от этой проблемы банк уберёг: поначалу резервировал с лоджией кв.129 в 8 корпусе, в итоге Промсвязьбанк не одобрил ипотеку, доходов не хватало, в итоге оформил через ВТБ24, но уже квартиру без лоджии...... пронесло......)

 

Да, забыл написать, что я тоже уверен, что это косяк НДВ с лоджиями, строители, по-любому, делали по утвержденному проекту, но вот почему ГРАД подписывал ДДУ видя, что в приложении с планировкой неправильные чертежи, вот это вопрос. Просто всё подписывалось неглядя я думаю. И все это безобразие зарегистрировано в госорганах, короче, беспорядок полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 monsher77

Спасибо!

 

Я наверно, не первый такой умный, но все таки: согласно статье 19 пункту 2 ФЗ 214 "...Проектная декларация опубликовывается .... а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган".

 

То есть декларация есть не только у застройщика.

 

И, если что, то согласно пункту 4 той же статьи "Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений".

 

 

А вот здесь http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk-proekt-declr.pdf до сих пор 7 и 8 корпуса с 2-комнатными квартирами от 57 до 69 кв м. 

 

То есть фактически на данный момент застройщик заявляет о наличии лоджий.

 

 

Может они на самом деле будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, НДВ говорит, что застройщик говорит, что будут!! Вот в том то беда, мы сидим и гадаем- как застройщик их пришпандорит. Не рухнет ли стена дома вместе с ними. Этого соседи-пессимисты опасаются. А соседи-оптимисты говорят - Все будет хорошо! Нету у нас консенсунса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 monsher77

Спасибо!

 

Я наверно, не первый такой умный, но все таки: согласно статье 19 пункту 2 ФЗ 214 "...Проектная декларация опубликовывается .... а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган".

 

То есть декларация есть не только у застройщика.

 

И, если что, то согласно пункту 4 той же статьи "Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений".

 

 

А вот здесь http://novostroyki.ndv.ru/pic/design/krasnogorsk-proekt-declr.pdf до сих пор 7 и 8 корпуса с 2-комнатными квартирами от 57 до 69 кв м. 

 

То есть фактически на данный момент застройщик заявляет о наличии лоджий.

 

 

Может они на самом деле будут??

 

Самое интересное что на сайте НДВ нет планов двушек в 7  корпусе, если на них кликнуть, то вылезает план однушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, НДВ говорит, что застройщик говорит, что будут!! Вот в том то беда, мы сидим и гадаем- как застройщик их пришпандорит. Не рухнет ли стена дома вместе с ними. Этого соседи-пессимисты опасаются. А соседи-оптимисты говорят - Все будет хорошо! Нету у нас консенсунса )))

А соседи-реалисты есть)))

 

Ну фактически то это косяк очень сильный - а как быть тем, у кого ипотека - это же смена предмета залога?

 

А может нужно оформить запрос в "...в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти..." по поводу проектной декларации?

 

Или даже если все скажут, что дададада лоджии будут - то это не 100% что они будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, вероятность, что достроят очень большая. По всей вероятности, сейчас застройших расчеты делает, поэтому и молчит, зараза. В уполномоченные органы наш запрос передаст Главное управление государственного строительного надзора Московской обл., куда мы написали. Мы не спим. Пока не педалиреем, даем застройщику определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектная декларация - это декларация, там общие сведения. У нас с проектом беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil, вероятность, что достроят очень большая. По всей вероятности, сейчас застройших расчеты делает, поэтому и молчит, зараза. В уполномоченные органы наш запрос передаст Главное управление государственного строительного надзора Московской обл., куда мы написали. Мы не спим. Пока не педалиреем, даем застройщику определиться

 

 

Проектная декларация - это декларация, там общие сведения. У нас с проектом беда.

 

А Вы можете в курсе держать простых смертных, ну по мере возможности, а мы в ответ будем Вам очень благодарны))

 

Каюсь - декларации и проекты для меня на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самое главное не уходите далеко или оставьте самым активным телефон для связи, так как не факт, что НДВщники будут всех обзванивать, если мы все таки всречи добьемся. Владимир у нас главный зачинщик, может он согласиться обзвонить соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы самое главное не уходите далеко или оставьте самым активным телефон для связи, так как не факт, что НДВщники будут всех обзванивать, если мы все таки всречи добьемся. Владимир у нас главный зачинщик, может он согласиться обзвонить соседей.

Да-да, они точно обзванивать не будут - мне даже про дду звонить не стали - жене звонили))

 

Я Вам в личку и Владимиру отправил свой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ссылка на ВК альбом

 

https://vk.com/album-58237878_203772996 опередила)))

 

Danil, ну а те нелестные высказывания на счет стройки (про которые я говорил) под этой картинкой https://vk.com/photo-58237878_354944177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставные лоджии существуют на стройках Москвы!

Сегодня с мужем проезжали по Балаклавскому проспекту мимо строящихся монолитных домов (тех, что напротив сервисного центра Тойота-Битца) и я даже на ходу из окна заметила, что пол лоджий в этом доме нарощенный, а не продолжение плиты комнаты. Остановились, пошли смотреть. Невооруженным глазом видно стыки в плитах и замазанные пятна (видимо, в местах креплений). Там, правда, пулулоджии-полубалконы (с одной стороны стена сплошная) - это те, смотрят на Балаклавский проспект, а на метро Чертановская (а также на ресторанчик "Бакинский бульвар") выходят большие балконы пятиугольной формы, основания-плиты тоже приставные, это хорошо видно.

Почему мы все (не строители!) решили, что технология строительства лоджий только одна-отлить их сразу?! Может быть, действительно строят и по-другому? Если кто-то живет недалеко от Чертаново, может быть рассмотрят тоже основания этих балконов на данной стройке.

На собрании 13 марта муж спросил у представителя застройщика из чего они будут достраивать лоджии, тот ответил, что отливать из бетона, так как там есть на что опереть их (или прицепить - не помню дословно, какой термин он сказал). Видимо, он имел ввиду основания для французских балкончиков (кроме боковых стен и козырьков подъездов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылка на ВК альбом

 

https://vk.com/album-58237878_203772996 опередила)))

 

Danil, ну а те нелестные высказывания на счет стройки (про которые я говорил) под этой картинкой https://vk.com/photo-58237878_354944177

 

Да почитал - совсем печально и единственный плюс - что где то есть еще и хуже(((

 

Будем надеяться, что Лена85 права и все пристроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...