Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

Промо где у вас квартира? Я вижу вечно ваше недовольство во всем! Вам не надоело?

Он промо . хаты нет, но учавствует...:) тут я вообще смоьрю пассажиров хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С.: обычный диктофон возьму

Думаю у кого нить точно будет айфон. Посоветуйте включить диктофон и авиарежим и микрофон в сторону говоруна с ндв. Дисплеем вниз положить. На диктофон обычный могут и недовольство свое высказать

 

Вы вероятно с правдой жизни не талкивались, какой диктофон? Какое ндв? Это просто барыга с курского вокзала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, зачем хамить? Мужу объяснять точно не надо. Не получается подняться не унизив кого-то? Фаса́д (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная, лицевая сторона здания. Лучше скажите что будут 13 обсуждать? Нас ждут или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, зачем хамить? Мужу объяснять точно не надо. Не получается подняться не унизив кого-то? Фаса́д (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная, лицевая сторона здания. Лучше скажите что будут 13 обсуждать? Нас ждут или не очень?

Не хотела унизить и хамить. Простите. Лоджия- это часть комнаты. 13.03. нас не ждут. Только по 11 корпусу приглашают на встречу. (Дуся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоджия- это часть комнаты.

Не могу согласиться!

Вот больше похоже на правду - из Википедии: лоджия - неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:

- стены с двух сторон;

- ограждение с открытой стороны;

- оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.

Есть, конечно, и другие определение, но смысл близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешнюю разницу между балконом и лоджией объяснит вам любой проектировщик: балкон выступает за периметр дома, а лоджия находится в нише, являясь частью дома. Да и названия говорят о многом. «Балкон» произошёл от слова «балка» и изначально предполагал выступ возле окна, который позже стали ограждать, в связи с любовью некоторых граждан прогуливаться по этой самой балке. Вот так и появились ограждённые выступающие части дома, или балконы. С лоджией всё иначе. Дословный перевод с итальянского – «беседка». И она, в отличие от балкона, находится не снаружи, а внутри дома. К тому же, лоджия имеет боковые стены и потолок. Лоджия предполагает наличие аналогичных строений под собой и над собой, то есть, если смотреть снаружи здания, то лоджии, словно кубики, будут громоздиться друг на друге. В связи с этим, лоджия считается более устойчивой конструкцией, она способна выдержать больший вес. И балкон, и лоджия относятся к неотапливаемым помещениям, хотя при желании эту проблему можно решить. Я вообще плохо понимаю суть проблемы. Достроить можно и то и другое в нашем случае. Кстати, у меня дома по документам лоджия, но она выступает за периметр дома. Моя менеджер сказала, что ключевым является то, что ДДУ зарегистрирован именно с такой планировкой .Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-lodzhii-ot-balkona/ппппппппппппп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я переживаю ни сколько на счет лоджии (в крайнем случае, лично я бы без неё обошелся), сколько за всю ситуацию в целом.

Впереди ещё много этапов: стройка, облагораживание территории, устранение недочетов в гарантийный период.

И не хотелось бы, чтобы каждый раз выяснялось, что всё сделано через Ж, документации не соответствует, и связь с Застройщиком ну по очень сломанному телефону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за лоджию переживаю. Квартира маленькая, нет никаких подсобных помещений. На лоджию можно инструменты мужа убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот что мне ответила мой менеджер, что встреча состоится по поводу 11 корпуса, а балконы достроят.

 

Владимир, я тоже позвонила и мне сказали, что собирают только 11 корпус. Мы с лоджиями можем спать спокойно.

 

Ну что за фигня творится... ничего не понимаю...

Лично я еду на собрание!

 

=== Добавлено позже ===

 

И мне ответил мой менеджер:

 

"Добрый день Владимир, встречи не будет, лоджии будут делать это нам подтвердил застройщик."

 

Владимир, здравствуйте!

И снова цитирую своего менеджера: "Анастасия, добрый день.

 Прошу Вас оповестить список, который Вы мне высылали, что завтра будет решаться вопрос по корпусу 11, секция 5.

Их  в список не внесли, т.к.  По 7 и 8 корпусам, балконы достроят, поэтому вопрос по ним сейчас снят."

Так понимаю, что нас туда даже и не пустят! Какой план наших действий, соседи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, здравствуйте!

И снова цитирую своего менеджера: "Анастасия, добрый день.

Прошу Вас оповестить список, который Вы мне высылали, что завтра будет решаться вопрос по корпусу 11, секция 5.

Их  в список не внесли, т.к.  По 7 и 8 корпусам, балконы достроят, поэтому вопрос по ним сейчас снят."

Так понимаю, что нас туда даже и не пустят! Какой план наших действий, соседи!!!!

 

Здравствуйте, Настасья!

Да, походу не пустят, раз не поленились и написали Вам такое письмо. Безобразие, конечно!

Надо найти тех, кто едет туда от 11 дома, пусть зададут общие для нас вопросы:

1) Фактический адрес Застройщика (они обязаны его сообщить);

2) Причина изменения планировок, и когда это произошло;

3) Почему нет официальной публикации изменений на оф. сайте;

4) Почему шла продажа по старым планировкам, когда уже были новые.

 

Какие у нас ещё вопросы? Давайте сформируем список и я его закину в тему 11 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил трэкинг моего бумажного официального письма (с описью вложения) Застройщику - статус "11.03.2015 11:52 Прибыло в место вручения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального подтверждения, что достроят лоджию нет. Тема на официальном сайте до сих пор закрыта- ждут ответа от застройщика. Узнать бы, кто из наших взял на себя инициативу по связи с застрощиком. Надо отправить официальный запрос и НДВ, и застройщику. Ехать завта не имеет смысла, по моему, заявят, что наш корпус ведет другой сотрудник, которого сейчас нет или что нить в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального подтверждения, что достроят лоджию нет. Тема на официальном сайте до сих пор закрыта- ждут ответа от застройщика. Узнать бы, кто из наших взял на себя инициативу по связи с застрощиком. Надо отправить официальный запрос и НДВ, и застройщику. Ехать завта не имеет смысла, по моему, заявят, что наш корпус ведет другой сотрудник, которого сейчас нет или что нить в этом роде.

Да, тоже думаю, что ехать - смысла нет.

Я написал бумажное официальное письмо (с описью вложения) Застройщику. Жду ответа.

Также  я написал своему менеджеру, что мы хотим встречу с Застройщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила, но электронным образом. Менеджер сказала- сначала так, если не ответят или ответ не устроит будем бумагу отправлять. Может они сказали, что достроят, что никто шумиху не поднимал? Пусть ответят. Письмо пройдет через НДВ и к застройщику. Ждем ответа, если что-то будет, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, отпишитесь, пожалуйста, на форуме как пройдет встреча и каков будет результат.

Спасибо!

Встреча только для жильцов 5 секции 11 корпуса! Остальных вычеркнули из списка! Так что, только если они нам что-нибудь расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил я с коллективом профессиональных проектировщиков (по их проектам построили много домов в Москве и в Подмосковье), показал им общий план дома, фотографии.
Их мнение: конкретно в этом доме достроить лоджии нельзя! Конечно, сразу они не отвалятся, но со временем всё будет гулять и трескаться...
Более того, появляется угроза надежности всего дома!
Я в замешательстве...
Может поэтому Застройщик пока официального ответа не дает, изучает проблему, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут достраивать 100 %, так как дом не подпишут к эксплуатации ни за какие деньги, как тут кто то на форуме предполагал. Какой дурак будет рисковать своей шкурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж был вчера на собрании. Представитель застройщика сказал, что лоджии точно достроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж был вчера на собрании. Представитель застройщика сказал, что лоджии точно достроят.

Уж очень у Вас неприятная ситуация (если не сказать хуже)...  Но как можно достроить лоджию, чтоб это было надежно, я не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...