Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

Вы правы, Владимир, во всю длинну пролета монтируют. Фото в почте.

Выкладываю сделанные Вами фотки:

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/22-montazh-lodzhii-3/

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/23-montazh-lodzhii-4/

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/24-montazh-lodzhii-5/

 

Да, "интересная" конструкция! Пока что мне не нравится крепление к боковой стене. Надеюсь, оно временное...

Но посмотрим, что дальше будет)

Мне Ваш 8 как родной стал. На 7 тишина полная. ))

Может, всё это акция от Застройщика "подружи соседей" :)

Владимир, глядючи на то, что застройшик творит, берусь предположить, что когда наши дома развалятся, но лоджии будут жить!

Вот я боюсь, как бы эти лоджии не жили отдельно от дома... Будут "лоджии - перекати поле")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они будуь гулять в обнимку с монолитной балкой, к которой их привинтили)) День-два и вода в нашей бурной реке спадет и можно будет ее перейти в брод, тогда уж ближе можно будет сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, а Вы не знаете, что там за высоковольтные вышли со стороны реки? Это не к нам так питание подвели? Или это наоборот из Нахабино в сторону гольф-клуба идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это наша рабочая линия. Я вам ее потом отдельно сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это наша рабочая линия. Я вам ее потом отдельно сфотографирую.

Спасибо! :)

Дуся, а как вообще на ту точку добраться, откуда Вы снимали? Где машину бросить и как дальше пешком идти, чтобы в каком нить болоте не утонуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы правы, Владимир, во всю длинну пролета монтируют. Фото в почте.

Выкладываю сделанные Вами фотки:

 

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/22-montazh-lodzhii-3/

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/23-montazh-lodzhii-4/

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/24-montazh-lodzhii-5/

 

Да, "интересная" конструкция! Пока что мне не нравится крепление к боковой стене. Надеюсь, оно временное...

Но посмотрим, что дальше будет)

Мне Ваш 8 как родной стал. На 7 тишина полная. ))

Может, всё это акция от Застройщика "подружи соседей" :)

Владимир, глядючи на то, что застройшик творит, берусь предположить, что когда наши дома развалятся, но лоджии будут жить!

Вот я боюсь, как бы эти лоджии не жили отдельно от дома... Будут "лоджии - перекати поле")

 

Дуся и Владимир спасибо за фото!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Экопарком поворот, там площадка для то ли вертолетов, то ли для планеров и дальше по полю. Ухабы и ямы, конечно, но до 8 кор. сухо. У нас Субару,на ней легко, а вот если посадка у машины низкая, то лучше не рисковать и очень далеко не заезжать. Если надумаете ехать, то пару дней подождите, можно будет через речку перейти и совсем близко к 8 кор. подойти. Я думаю и сейчас можно, если сапоги захватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, на мой взгляд, там очень приятно погулять. Девушку возьмите с собой. Птички, цветочки, березки, уточки плавают, овечки на поле пасуться. Про город забываешь, кажется, что он где то далеко-далеко. И никакого болота, ну если только совсем чуть-чуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли проехать по подъездной дороге к гольф-клубу, а там от его проходной уже по полю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовала, но на той стороне забор далеко от стройки и камыш и осот растет при подъезде к 8 кор., что наводит на мысль о болоте. Со стороны Экопарка чахлые березки растут. Посмотрите на фото, речушки, которое Владимир разместил. Это снято так - за спиной 8 кор. По правую руку будет Гольф-клуб, а там где зеленая травка - это сторона Экопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.10 Лоджия

Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной".

 

Пристроенная лоджия получается будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а эти стены, к которым пристроены балконв/лоджии, они несущие или они тоже пристроены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - у нас тоже только две стены можно считать несущими. А козырек не несущая, он пристроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а эти стены, к которым пристроены балконв/лоджии, они несущие или они тоже пристроены?

 

Я так понимаю, что в нашем доме, всё, что монолит - несущее, что кладка блоками - нет.

 

Не понимаю - у нас тоже только две стены можно считать несущими. А козырек не несущая, он пристроен

 

Козырёк подъезда? Ну он по-любому не стена) Если Вы пытаетесь три стены найти)

 

Да, то, что получится - лоджия. Но, на мой взгляд, неполноценная. Я сомневаюсь, что это всё потом зальют бетоном, чтобы получился монолит - тяжеловато будет. Думаю, что будет в качестве пола у лоджий - металлический лист или решетка, а сверху небольшой слон цемента, так, чтобы уж совсем грустно не было.

 

Если кто-то хотел присоединить лоджию к комнате, думаю, обломается... так как это будет, повторюсь, неполноценная лоджия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в нашем доме, всё, что монолит - несущее, что кладка блоками - нет.

 

Козырёк подъезда? Ну он по-любому не стена) Если Вы пытаетесь три стены найти)

 

Да, я пыталась посчитать -где же у нас три стены. И только одну нахожу )))

Баба Яга против- нет у нас трех стен! Если, конечно, не считать это сооружение за одну большую лоджию )) Одну на всех!

А у балкона совсем другой коэффициент. Я не скупердяйка и готова глаза закрыть на разницу в цене. Но поведение Застройщика, как то не располагает меня к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже считаю, что "правильная" лоджия, это частью "комнаты", отделенная от остальной части "комнаты" "теплой "стеной с балконным блоком, имеющая со стороны фасада "холодную" стену.

 

Как получится у нас лично мне пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p19kpd6cjp1cub8jiajj1e731ld44-full.jpg

 

Как я и предполагал тут некоторое время назад в чате - сборный металлический каркас крепится к стенам анкерами и опирается на козырёк подъездов.

Три стены есть, кстати - стена дома с окнами и стенки лестничных выступов по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвость, не согласна. Вы возьмите отдельно взятую квартиру и посчитайте сколько у лоджий стен. Не надо считать весь блок. Мы же не весь блок покупаем. Но это все ИМХО, видимо придется в архитектуру запрос делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородку по середине сделают - какие проблемы? Точно так-же как и на остальных лоджиях пере городки из блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем никаких. Но по факту, ничего не оспаривая, на моем балконе будет две стены и перегородка. Это никак не три стены как должно быть у лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, думаю, что у нас скорее лоджии, чем балконы. А уж если стенку между "лоджиями" сделают из блоков, то тем более!

 

Кстати, на первоначальном Плане наши "лоджии" вообще выпирали за пределы стены: перекрытия представляли собой выступающую плиту, боковые стенки были сделаны из блоков, а промежуточная стенка (между соседями) из более узких блоков.

 

П.С.: но, само собой, "литому" варианту я бы был рад больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, откуда вы получили эту информацию, поделитесь, плиз. Вы прям как доблестный советский разведчик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, откуда вы получили эту информацию, поделитесь, плиз. Вы прям как доблестный советский разведчик )))

 

Да не, какой разведчик... :)

 

Если Вы про "А уж если стенку между "лоджиями" сделают из блоков", это моё предположение)

А если Вы на счет "на первоначальном Плане наши "лоджии" вообще выпирали за пределы стены", то это из Плана (2012 г.):

gallery_156_44_81353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, кто ещё из нас разведчик :) Спасибо!

Фотографии процесса строительства лоджий от Дуси.

gallery_156_44_2048315.jpg

gallery_156_44_176218.jpg

gallery_156_44_1947399.jpg
gallery_156_44_621277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...