Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

 

Владимир, я Вам фото по эл. почте отправила.

Спасибо! :) Выкладываю для всех остальных. Начало пристройки лоджий в доме 8:

http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/18-nachalo-pristroiki-lodzhii/

 

Дуся, спасибо большое за фото! И Вам Владимир тоже! Что скажите про такое решение по лоджиям? Интересно узнать мнения на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я надеюсь, что это не весь каркас! Надеюсь, что ещё всё между собой будет соединено металлом и крепиться к стенкам выступов фасада (где лестницы и лифты), где бы, кстати, тоже сделать бы такие же конструкции.

Интересно из чего само перекрытие будет. Зальют бетеном, заранее залитые плиты положат или что? Надеюсь, не доски...

Дуся, если у Вас есть возможность, делайте почаще фотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на них еще выхода нет из некоторых квартир ))

 

Да, и мне интересно, они сделают по два входа на большую лоджию (как было на плане) или решат не разбирать кладку, и будет один вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже только по фото увидела, что начали монтаж. Когда была - не заметила. Завтра постараюсь основание балок снять - на что они опираются. Кусты мешают фотографировать. И боюсь 5-6 этажу не понравиться в плане воро-безопасности. Я так понимаю, что там ровная площадка под 6 этажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, сдается мне, глядюча на это творение, что нас еще ждут сюрпризы в виде арки или столба по середине лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Ваше мнение по поводу балки посередине лоджии - ее же так не оставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, сдается мне, глядюча на это творение, что нас еще ждут сюрпризы в виде арки или столба по середине лоджии.

 

Владимир, Ваше мнение по поводу балки посередине лоджии - ее же так не оставят?

 

Я надеюсь, что балка будет спрятана в полу.

Но да, пока сложно понять, что в итоге получится... Хотелось бы, конечно, глянуть на проект, но не думаю, что нам его покажут.

Повторюсь, что, если есть возможность, делайте, пожалуйста, почаще снимки, может хоть конструкцию разглядим. А то они потом всё зашпаклюют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я не про пол. А про железную штуковину, которая стоит сейчас вертикально. Она наверное, не балка, я не знаю как ее правильно назвать. Видно что монтируют три вертикальные "железки-стояка" по краям и в центре. По краям будут отливать стенки лоджии. В центре - ну не будет же там стенки? И вместо одной большой лоджии две маленькие? Завтра прогуляюсь и сфоткаю поближе, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за фото! Перегородок ,скорее всего, не будет потому как , в этом случае, придется делать два выхода. К тому же они полые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто или что у нас полые? )) Т.е. эту железку, которую смонтировали между комнатой и кухней потом спилят или оставят, что бы глаза мозолила? У нас со стороны реки лоджии с остеклением или без? Мне эта конструкция балкон напоминает, ну никак не лоджию. Ширину тяжело определить, но у меня на данный момент червь сомнения появился, что от этой ширины останется после утепления наружной стены квартиры и монтажа самой лоджии - смогу ли я там ходить прямо или только боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. эту железку, которую смонтировали между комнатой и кухней потом спилят или оставят, что бы глаза мозолила?

Да не, ничего они спиливать не будут. Думаю, наоборот, ещё появятся горизонтальные соединители этих "стояков".

 

У нас со стороны реки лоджии с остеклением или без?

Судя по макету из НДВ, с остеклением.Правда, лоджии там до 7 этажа...

 

Мне эта конструкция балкон напоминает, ну никак не лоджию.

Ну это пока каркас, и, может даже, только его часть. Будем надеяться, что ещё произойдет чудо)

 

Ширину тяжело определить, но у меня на данный момент червь сомнения появился, что от этой ширины останется после утепления наружной стены квартиры и монтажа самой лоджии - смогу ли я там ходить прямо или только боком.

Мне кажется, что ширина, как была на плане. Т.е. ну супер широкая, но и не совсем уж узкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да не, ничего они спиливать не будут. Думаю, наоборот, ещё появятся горизонтальные соединители этих "стояков"" - т.е у нас будет две лоджии? С учетом той что во двор, то три. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да не, ничего они спиливать не будут. Думаю, наоборот, ещё появятся горизонтальные соединители этих "стояков"" - т.е у нас будет две лоджии? С учетом той что во двор, то три. Правильно понимаю?

Не не, я имел ввиду, что я бы ещё стояки между собой соединил металлическим контуром параллельно стене дома, ну т.е. создал бы из металла каркас коробки. А стенки, разделяющей лоджию на две части, думаю, не будет. Но вот та боковая балка, да, наверное, будет торчать, логически разделяя лоджию на две части. Хотя, может она "утонет" в обшивке.

 

Спасибо Вам ещё за одну фотке: http://мкр-красногорский.рф/index.php/files/download/21-nachalo-pristroiki-lodzhii-3/

 

А правильно я вижу, что металлический каркас пришпандорен к стене анкерами с шагом в 1,5 блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно я вижу, что металлический каркас пришпандорен к стене анкерами с шагом в 1,5 блока? - со сто процентной уверенностью не скажу, но головки болтов торчат с шагом 1.5 или в некоторый местах чуть побольше шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Фото!!! У меня вопрос!! Мне кажется или и правда этот каркас стоит  на две комнаты двух соседних квартир, а вовсе не на комнату и кухню одной квартиры, как должно быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или и правда этот каркас стоит  на две комнаты двух соседних квартир, а вовсе не на комнату и кухню одной квартиры, как должно быть?????

 

Скорее всего они постепенно построят каркас на всю ширину пролета. Но с краев (возле выступов фасада), не будет именно таких строек, как по центру, т.к. в том месте, где стойки операются на перектытие должна быть снизу стена, ну или как минимум пилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Владимир, Вы что то такое сложное сказали, что мой мозг не справляется. А вот попроще как нибудь, для дураков, объясните их замысел   (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Владимир, Вы что то такое сложное сказали, что мой мозг не справляется. А вот попроще как нибудь, для дураков, объясните их замысел (((

Ну откуда я могу знать их замысел?! :) Да и не специалист я в строительстве... Всё что говорю - лично мои домыслы :)

Я думаю, что они хотят сварить металлический каркас на всю ширину пролета. Пока что на фотках видно, что есть три вертикальных конструкции (назовем такую конструкцию "стояк"). "Стояки" надо объединить горизонтальными соединяющими балками. Также горизонтальные балки должны идти до боковых стен (выступов в фасаде, где лифты и лестницы). Там эти балки тоже должны как-то крепиться (надеюсь, они не будут просто висеть в воздухе...) По какой-то причине строители пока не сделали с боков "стояки" (как сделаны по центру). Возможно потому, что такой "стояк" должен лежать на плите так, чтобы снизу под плитой в этом месте бала какая то поддерживающая конструкция (стена или пилон). В центре, где "стояки" - снизу есть пилоны, а вот с боку (у боковых стен) - пилонов нет.

Правда, не ясно, зачем мы гадаем, всё равно нас никто слушать не будет.

Единственное, что и правда стоит делать, это как можно чаще делать фотографии, чтобы был виден процесс пристройки лоджий. Тогда будем боле менее осознавать, что нам пристроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради соседей и я сегодня заеду )) Потом, к сожалению,  дня 3-4 не смогу - уезжаю. Владимир, похоже вы правы. Но тогда и на 6 этаже напрашиваются, ну не лоджии, но уж балконы это точно.

"Правда, не ясно, зачем мы гадаем, всё равно нас никто слушать не будет"- мы мозговую деятельность тренируем. "В итоге американцы доказали, что загадки  способны омолодить мозг пожилого человека", это я про себя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради соседей и я сегодня заеду )) Потом, к сожалению,  дня 3-4 не смогу - уезжаю.

Спасибо! :)

 

Но тогда и на 6 этаже напрашиваются, ну не лоджии, но уж балконы это точно.

А что, вполне могут сделать! Почему бы денег не содрать, да и дом красивее будет на мой взгляд) Я бы на месте жильцов 6-ого этажа обрадовался такому варианту. С коэф. 0.3 это выйдет доплата 180 т.р. Думаю стоит того!

Может, жильцам 6-го этажа стоит подать эту идею Застройщику?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Владимир, во всю длинну пролета монтируют. Фото в почте. Мне Ваш 8 как родной стал. На 7 тишина полная. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, глядючи на то, что застройшик творит, берусь предположить, что когда наши дома развалятся, но лоджии будут жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...