Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Признание права собственности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей. Занимаюсь оформлением прав собственности на квартиры по договорам Долевого участия, предварительной купли-продажи и т.п.

 

Связаться со мной можно по телефону 8-926-340-08-03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, тебе тут ловить нечего!

У всех кто купил здесь квартиру эта услуга уже оплачена НДВ-шникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, тебе тут ловить нечего!

У всех кто купил здесь квартиру эта услуга уже оплачена НДВ-шникам.

Обидно  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если НДВ будет затягивать срок исполнения своего обязательства, можно будет признать право собственности с моей помощью и после вернуть оплаченные денежные средства за эту услугу НДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

У НДВ эта услуга по договору стоит 5000р, а у Вас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

У НДВ эта услуга по договору стоит 5000р, а у Вас сколько?

А как это у Вас 5000 получилось? У меня выходит 14850 (это 30% от общей суммы договора, второй этап - регистрация собственности 30%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть составит 70% (семьдесят процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством подпункта «а» п. 1.1.1. настоящего договора;

Вторая часть составит 20% (двадцать процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством подпункта «б» п. 1.1.1. настоящего договора;

Третья часть составит 8% (восемь процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством п. 1.1.2. настоящего договора;

Четвертая часть составит 2% (два процента) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством п. 1.1.3. настоящего договора.

 

1.1.2 это регистрация ДДУ

1.1.3 это регистрация права собственности

 

Получается я ошибся и это не 5000, а всего 1000р - 2% от 50000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оформление права собственности. Вплоть до получения свидетельства о собственности.

20 т.р.

Некоторые люди заключают с НДВ договор поручения, обязательства по которым так же долго не исполняют. И берут по договору поручения по 120 т.р.

Если такое происходит, то можно еще и вернуть эти 120 т.р., условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну вот а у нас у всех договор так составлен что вернуть за не оказанные услуги по регистрации собственности можно только 1 т.р.

Сами понимаете что платить вам 20 тыр и вернуть потом только 1 тыр это бессмыслица полная.

 

К тому-же - куда торопиться? Всё равно раньше чем через 3 года выгодно квартиру не продашь - налог придётся платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну вот а у нас у всех договор так составлен что вернуть за не оказанные услуги по регистрации собственности можно только 1 т.р.

Сами понимаете что платить вам 20 тыр и вернуть потом только 1 тыр это бессмыслица полная.

 

К тому-же - куда торопиться? Всё равно раньше чем через 3 года выгодно квартиру не продашь - налог придётся платить...

Не совсем понял откуда Вы взяли 1.000 руб., если честно.

На практике НДВ за эту услугу берёт минимум 50 т.р.

Чаще всего в итоге они настаивают на заключении дополнительного договора поручения. 

Одной тысячей вы не отделаетесь с ними .) 

На какой стадии находится Ваш дом в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://мкр-красногорский.рф/index.php/topic/47-otzyvy-ob-agentstve-nedvizhimosti-ndv/#entry102

 

Не будем ходить далеко. В этой теме пользователи (собственники) указывают, что им выставляли сумму в 55 т.р.

В некоторых микрорайонах эта сумма подымается до 120 т.р.

 

Когда я работал помощником федерального судьи в 2011 году - 15 т.р. брали.

 

Так что думаю мои услуги ценой не кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

50тыр это за бронирование квартиры + регистрация ДДУ + регистрация собственности. Из них только 2% за регистрацию собственности как я писал выше.

120тыр это всё то-же самое + оформление ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей

50тыр это за бронирование квартиры + регистрация ДДУ + регистрация собственности. Из них только 2% за регистрацию собственности как я писал выше.

120тыр это всё то-же самое + оформление ипотеки.

Вы видимо не оттуда 2% считаете .)

И регистрация ДДУ это часть процедуры по оформлению в собственность, 90% всей процедуры.

Заключается ДДУ. До регистрации ДДУ застройщик не имеет право брать с Вас какие-либо денежные средства, а уж тем более навязывать Вам юр. услуги за доп. плату. Но они это делают, к сожалению.

После регистрации ДДУ у Вас появляется право требовать у застройщика (по готовности) всех необходимых документов для обращения в соответствующие государственные органы с заявлением о регистрации права собственности на объект недвижимости. После Вы получаете свидетельство.

На практике конечно же застройщик навязывает доп. услуги за доп. оплату, привлекает сторонние лица для регистрации ДДУ\оформления собственности, объясняя этим свои доп. затраты, которые возлагает на собственников. Отсюда и договора поручения.

Регистрация ДДУ важная часть. Но за регистрацию ДДУ + свидетельство о собственности тысячей вы с ними не отделаетесь. 

А бронирование дело хорошее, не спорю .)

 

А по ДПКП решается только через суд, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не считаю - у меня на руках агентский договор и я привел цитаты из него выше.

НДВ это не застройщик, а риэлторская контора - с ними все покупатели квартир заключают отдельный договор и отдельное его оплачивают. По другому купить квартиру в этом ЖК нельзя! В договоре четко прописано из каких этапов он состоит и сколько процентов от общей суммы договора каждый этап составляет. Этап регистрации права собственности это 2% от суммы договора т.е. 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первая часть составит 70% (семьдесят процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством подпункта «а» п. 1.1.1. настоящего договора;

Вторая часть составит 20% (двадцать процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством подпункта «б» п. 1.1.1. настоящего договора;

Третья часть составит 8% (восемь процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством п. 1.1.2. настоящего договора;

Четвертая часть составит 2% (два процента) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством п. 1.1.3. настоящего договора.

 

1.1.2 это регистрация ДДУ

1.1.3 это регистрация права собственности

 

Получается я ошибся и это не 5000, а всего 1000р - 2% от 50000

Интересно получается, у нас разные договоры. Пункты вообще не совпадают. 

У меня первый этап 70% - регистрация ДДУ и второй 30% - регистрация собственности. Стоимость договора 49 500.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77

Может быть и разные - выложите свой договор - почитаем вместе.

 

Про 70 и 30% у меня в договоре тоже есть, но это относится к оформлению квартиры по договору купли-продажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77

Может быть и разные - выложите свой договор - почитаем вместе.

 

Про 70 и 30% у меня в договоре тоже есть, но это относится к оформлению квартиры по договору купли-продажи...

У вас ипотека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно посмотреть на договор ГВОСТЬ, потому что вырванные из контекста пункты это не то, на что можно ссылаться.

А так же всё ещё интересно на какой стадии находится дом .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая часть составит 70% (семьдесят процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством подпункта «а» п. 1.1.1. настоящего договора;

Вторая часть составит 20% (двадцать процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством подпункта «б» п. 1.1.1. настоящего договора;

Третья часть составит 8% (восемь процентов) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством п. 1.1.2. настоящего договора;

Четвертая часть составит 2% (два процента) от суммы вознаграждения, указанной в п. 2.1. настоящего договора - за  выполнение Агентством п. 1.1.3. настоящего договора.

 

1.1.2 это регистрация ДДУ

1.1.3 это регистрация права собственности

 

Получается я ошибся и это не 5000, а всего 1000р - 2% от 50000

Интересно получается, у нас разные договоры. Пункты вообще не совпадают. 

У меня первый этап 70% - регистрация ДДУ и второй 30% - регистрация собственности. Стоимость договора 49 500.

 

 

У ГВОСТЬ возможно ещё консультационные услуги и например сбор документов.

Но это по сути чистое обдиралово.

Но опять же, надо смотреть договор. Вполне может быть, что можно вернуть какую то сумму даже при таком положении дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДВ забашляло денег чтобы убрать текст договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден согласиться. По этому договору они исполнили свои обязательства, которые большую часть оплаченных денежных средств покрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ваша помощь может понадобится при приёмке квартир. Потенциально проблема здесь назревает с разницей площадей указанных в ДДУ и реально построенных. Следите за сообщениями тут на форуме - сдача домов планируется в конце этого года. Если предложите дольщикам помощь по независимому обмеру квартир и по составлению грамотной претензии к застройщику эта услуга может оказаться востребованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сдаче дома БТИ обмеры будут делать. Там будет ясно, есть ли разница в метраже.

В таких случаях требование по возмещению в разнице предъявляю в суд с основным исковым заявлением, но это по ДПКП.

 

Буду мониторить форум, ждать .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГВОСТЬ, у меня такого договора нет)))) У меня Договор поручения. О как!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...