Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Подводка отопления и радиаторы


Alexnt

Рекомендуемые сообщения

Как я понял по шоу-румам, трубы отопления (ксати, какие именно ? - менеджер на объекте затруднился точно ответить) помешены в теплоизоляционную оболочку (по виду похожа на вспененный полиэтилен Энергофлекс или нечто похожее) и в конечном итоге окажутся замурованы в стяжке.

Насколько это надежно с точки зрения прорыва труб при эксплуатации или ее повреждения при отделке ?

 

Какие именно трубы используются ? И как выполнена стыковка труб ?

Радиаторы от застройщика скорее всего придется менять на более эффективные, при этом скорее всего расстояние между трубами у них не совпадет с имеющимися радиаторами, можно ли установить штатные радиаторы например, повыше, чтобы избежать лишних стыковок подводящих труб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал про трубы. Еще есть вариант плинтусной разводки отопления - как мне кажется он более надежен, трубы более доступны. Но вот хватит ли длины этих труб от застройщика, чтобы провести их вдоль плинтуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна, хочу поменять радиаторы все в квартире. Решила поставить батареи Arbonia , они ставятся вдоль стены, в высоту,  а не в длину как обычно. Площадь отдачи тепла увеличивается от вертикального расположения. Вот тоже интересует, хватит ли длины труб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна, хочу поменять радиаторы все в квартире. Решила поставить батареи Arbonia , они ставятся вдоль стены, в высоту,  а не в длину как обычно. Площадь отдачи тепла увеличивается от вертикального расположения. Вот тоже интересует, хватит ли длины труб. 

гляньте   эту тему -  http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/topic/304-pro-poly-truby-i-fotki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна, хочу поменять радиаторы все в квартире. Решила поставить батареи Arbonia , они ставятся вдоль стены, в высоту,  а не в длину как обычно. Площадь отдачи тепла увеличивается от вертикального расположения. Вот тоже интересует, хватит ли длины труб. 

 

радиаторы вдоль стен в высоту - это ноу-хау . Эта увеличенная подача тепла никоим случаем не поможет Вам уменьшить теплопотери через оконный проем. 

Уверен, что ваше сообщение - спам от компании, на сайт которого ссылаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я думаю, что для конкретного дома или квартиру система отопления может разниться.Мы вот когда заканчивали строительство загородного дома, обращались в компанию "Термоспецмонтаж", которая нам сделала проектирование отопления http://www.tsm-company.ru/proektirovanie-otoplenija.html Сделали очень понятный проект, в котором подробно были описаны специфические моменты будущего отопительного оборудования. wink.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...