Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как вам угодно. Все поняли кто был. Можно я уж без разжевывания писать буду, если хотите , то пишите Вы или еще кто желает

лучше про другой корпус вообще тогда не пишите, чем писать неверную информацию, про себя то Вы все расписали, что ходите на собрания, но председателя нет, вот и нам не надо слухи пускать про председателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше про другой корпус вообще тогда не пишите, чем писать неверную информацию, про себя то Вы все расписали, что ходите на собрания, но председателя нет, вот и нам не надо слухи пускать про председателя.

 

Велком! Пишите! Всю инфу удалила. Надеюсь ввм есть, что сказать соседям

Что за сыр бор? Я на собрании был и присутствовал как представитель от дома "Королева 6", председателем меня никто не выбирал и по нашему дому этот вопрос еще открытый. Все что я хотел донести до нашего дома, я написал в нашей группе. Может какие то моменты упустил, но здесь их уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что надо от меня вашим соседям. Очень трепетно к титулам, наверное, относятся.

Мне не ведомо выбирали у вас там председателя, представителя, делегата или чорта лысысого, да и не интересно.

Давайте еще на 4 страницы тему раздуем.

Нормальный человек просто уточнил бы и достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, вроде и устранился уже, а тут

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что надо от меня вашим соседям. Очень трепетно к титулам, наверное, относятся.

Мне не ведомо выбирали у вас там председателя, представителя, делегата или чорта лысысого, да и не интересно.

Давайте еще на 4 страницы тему раздуем.

Нормальный человек просто уточнил бы и достаточно

Так мы уточнили и достаточно, а то вы ляпните, а потом начнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, вроде и устранился уже, а тут

 

https://www.youtube.com/watch?v=MHcgyI_Y3xI

 

:D

Спасибо за видео :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все стерла. Уж целый день прошел как стерла. Вы же заметили. Может достаточно мусолить? Вы вывели меня на чистую воду, не дали ввести в заблуждение соседей. Возьмите на полке пирожок.

Уже не однократно соседи просили не спамить тему. Если есть, что сказать по делу, так говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ ст.161 п.13 Лица, принявшие от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче,обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса.


В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса уведомляет всех лиц о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. 


Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.


ст.161 п.14. До заключения договора управления многоквартирным домом ... управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.


Ни один ни другой договор из указанных нам неизвестен. Между тем некоторые готовы платить за то, что им договором не гарантировано. Милые люди, и это их право. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю ознакомиться с договором, на основании которого УК осуществляет сейчас управление нашим домом. Прочитав о том, что народ сообщает о нежелании УК знакомить нас с соответствующим договором под предлогом некой коммерч. тайны(могу допустить неточность в мотивировке УК), просто недоумеваю. Привычка считать у меня не единственная, еще люблю поинтересоваться что по тому или иниму вопросу закрепляет законодательство. 

Дуся, можете меня в очередной раз назвать "...умные все здесь...", понимаю, что  другими управлять легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-3-9, вы считаете, что Застройщик не заключил с нашей УК договор? Можно обратиться в администрацию Нахабино

Ответ администрации думаю вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше право прежде, чем получить платежку от УК и бежать оплачивать (как это большинство людей старшего возраста, привыкшие за годы сов.власти верить тому, что начислено все верно, так по существу и было) поинтересоваться полномочиями  УК(на основании каких договоров) она управляет нашими домами

Кто-то на слово верит  УК - их право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше право прежде, чем получить платежку от УК и бежать оплачивать (как это большинство людей старшего возраста, привыкшие за годы сов.власти верить тому, что начислено все верно, так по существу и было) поинтересоваться полномочиями  УК(на основании каких договоров) она управляет нашими домами

Кто-то на слово верит  УК - их право

Что вы тут смуту наводите? Диваните, всех в тупики загоняете? Вы сами пробовали ответить на свои может? Договор у них на временное управление, если желаете посмотреть его велкам в УК, лично к Ирине, желательно в будни, чтобы бухгалтерия была на месте, доки в сейфе, лично вам покажет и титул и заднюю страницу. У вас много постов тут, но все пустые, все рассуждения и переубеждения кого-то. А платить и не платить это дело каждого, некоторые не платят годами даже с 100% лигитимным УК, тут уже от людей зависит. Попытайтесь ответить на свои вопросы сами, а не рассуждайте, если ответа не найдете, тогда расскажите свой опыт. Лично я на все вопросы трижды обмусоленные тут ответил, съездил, послушал, посмотрел, что-то принял, а что-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут смуту наводите? Диваните, всех в тупики загоняете? Вы сами пробовали ответить на свои может? Договор у них на временное управление, если желаете посмотреть его велкам в УК, лично к Ирине, желательно в будни, чтобы бухгалтерия была на месте, доки в сейфе, лично вам покажет и титул и заднюю страницу. У вас много постов тут, но все пустые, все рассуждения и переубеждения кого-то. А платить и не платить это дело каждого, некоторые не платят годами даже с 100% лигитимным УК, тут уже от людей зависит. Попытайтесь ответить на свои вопросы сами, а не рассуждайте, если ответа не найдете, тогда расскажите свой опыт. Лично я на все вопросы трижды обмусоленные тут ответил, съездил, послушал, посмотрел, что-то принял, а что-то нет.

Ярик, ну у нас есть возможность ездить регулярно, а есть люди из регионов....просто хотелось бы, чтобы УК была ближе к жильцам. Сам ведь понимаешь, что никакой коммерческой тайны в договоре нет да и выкладки из него можно опубликовать легко, нужное закрасив. Я лично обязательно съезжу и пообщаюсь, хотя в будний день и проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока никакого отношения к этому договору не имеем и требовать мы его не имеем право. У вас есть собственность, апп?

Мы только можем попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока никакого отношения к этому договору не имеем и требовать мы его не имеем право. У вас есть собственность, апп?

Мы только можем попросить

Ну вы право требовать имеете, вы АПП подписали (не знаю получали ли вы квитанции и от имени кого - чей счет в нем указан застройщика или УК). А я имею право требовать на основании того, что на объекте они представляют застройщика в частности принимая дефектовки от участников долевого строительства.

Права вообще свои лучше знать, а  не верить, тому что кто либо говорит. Для этого хотя бы стоит изучить ЗОПП в части предоставления услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, Вам разумно ответил Юрий о разных возможностях дольщиков регулярно посещать УК. Это у Вас там сложившиеся отношения, но это не дает Вам права меня оскорблять. 

Я тоже могу сказать о множестве тупых (оценочное мнение) Ваших постов, к примеру: в конце прошлого года особенно про необходимости  скорейшей доплаты просто по звонку застройщика,  или позднее о необязательности взносов на кап.ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся,  если я не имею право требовать (просить- в данном случае это одно и то же) ознакомиться с договором управления нашим домом УК с застройщиком (или администрацией, что возможно в силу закона), значит и УК не вправе требовать  от меня оплаты каких-либо услуг. А Вы можете платить, поверив УК на слово - Ваше право, и никто у Вас его не забирает и даже не критикует.

Так какое Вы имеете право критиковать мои действия? Вы что о себе возомнили кучка приближенных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕМА ХОРОШАЯ.....

ДАВАЙТЕ НЕ ПОРТИТЬ ЕЁ, А СПОКОЙНО ОБСУЖДАТЬ, БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ И НАВЕШИВАНИЯ ЯРЛЫКОВ.

 

ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ОБВИНЯЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, ЧТО Я ПРОТИВ ВСЕГО - Я НЕ ПРОТИВ УК "ЕВРОПА". Я ЗА НОРМАЛЬНЫЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...